RuEn

Форум

Все сообщения пользователя a-sandra

Страницы форума: 12

Re: Всем, кому Форум дорог как место обмена мнениями

17 апреля 2016, 01:05, a-sandra

+1 в ПАМЯТЬ об обмене мнениями на форуме.
Сомневаюсь,что наличие/отсутствие современного поисковика способно что-либо изменить в сложившейся ситуации.
Я не программист,а всего лишь пользователь.Но,мне кажется,что при модернизации форума то,что произошло с ним в последние годы, будет только сильнее бросаться в глаза.
#форум

Re: Носорог и Совр. идиллия

18 января 2016, 02:48, a-sandra

M_S-, я не собиралась делать революцию, утверждая, что МПФ началась с Топцова и Тарамаева :)
Речь шла всего лишь о моем личном восприятии актерского ансамбля,как единого целого и о моей зрительской привязанности к фоменкам старшего поколения.
А, говоря о режиссуре,вы имели в виду "Зимний путь" или что-то новое ?
#сергейтарамаев #владимиртопцов

Re: Носорог и Совр. идиллия

17 января 2016, 17:50, a-sandra

Удачных просмотров в будущем !
Приятно было вновь прочитать о замечательном актере, чей талант, по-прежнему продолжает приводить в Мастерскую новых зрителей.
Кстати,если еще не пересмотрели всю фильмографию Юрия Степанова,в большинстве фильмов встретите многих его однокурсников,актеров Мастерской . И в главных ролях, как в фильме "В Париж","Утро" и в замечательных сериальных эпизодах у Досталя.
Даже немного завидую тем,кто,как вы, познакомился с труппой МПФ уже в "разросшемся" актерском составе нескольких поколений.Завидую восприятию. У меня подчас ощущение единого целого не складывается. Наверное, я слишком люблю игру Тарамаева,Топцова,Тагира Рахимова и всех тех,с кого начался этот театр...
#юрийстепанов #сергейтарамаев #владимиртопцов #тагиррахимов

Re: Носорог и Совр. идиллия

16 января 2016, 22:28, a-sandra

Разве можно обижаться на зрителя за его мнение об увиденном ?
Но,на мой взгляд,сравнивать "Носорога" и "Современную идиллию" невозможно.Это как сопоставлять танец из "Моряков и шлюх" с танго в "Заходите-заходите". Совершенно непохожие литературные первоисточники, да, и сами постановки. Театр абсурда Ионеско,стиль которого и при прочтении подчас отвергаешь, и ,так любимый мною формат "домашнего театра" в "Идиллии".
Правда, мне в последние годы кажется, что в нашей стране Ионеско не менее актуален, чем Салтыков-Щедрин.
А,насчет мнения "слабый - не слабый",значит,не задело... Вспомнилось,как лет пять-шесть назад в разговоре с сотрудницей театра, меня очень искренне убеждали, что актер,исполняющий главную роль в спектакле Евгения Борисовича - слабый и смотреть мне надо не тот состав, на который хожу я. До сих пор помню это неподдельное удивление от моего выбора. Столько лет прошло,актер этот давно в спектакле не участвует. Только и я больше не хожу на этот спектакль, хотя остальные любимейшие свои постановки смотрю в разных составах.
#носорог #современнаяидиллия #евгенийкаменькович

легкое дыхание

26 декабря 2015, 20:52, a-sandra

Вот и пролетели две недели и 10 серий. Особенно тронули последние пять.Может быть,потому что многое очень близко и любимо,поскольку сам был зрителем. Фильм,показанный несколько лет назад по первому каналу, поразил душевностью и теплотой, а "Легкое дыхание" оставило щемящее чувство от финальных слов Владимира Максимова. Жаль, что серий всего 10.Так хотелось бы увидеть названия глав : Аринина,Данилов,Степанов и,конечно,Максимов....
#лёгкоедыхание

Без Степанова

3 марта 2015, 16:00, a-sandra

Сегодня не хочется пересматривать "Штрафбат" и "В Париж".
Пусть будет "Утро" или "Ленинградец". С хорошим концом.
Мы помним...
#юрийстепанов

Re: Илья Любимов, Вечерний Ургант

29 декабря 2014, 18:31, a-sandra

Приятно, что вы упомянули Ирину Юлиановну.Несколько лет подряд покупала билеты только в ее смену.Удивительный профессионал.И Полину Агурееву она действительно очень любит.
#полинаагуреева #иринаратынская

Re: Начали с "красавчика", закончили "уродцами" или история одного обсуждения

29 декабря 2014, 18:22, a-sandra

Нет,не стоит следовать нашей логике. Может быть, для начала стоит просто внимательно читать другие посты,в которых уже нет обсуждения вашего любимого и уважаемого всеми нами актера. И не стоит делить актеров театра на "красавчика" и "уродцев" - как-то неэтично звучит,если вы действительно бываете в этом театре и любите его. В стиле вышеозначенной телевизионной передачи.
Количество просмотренных кино и сериальных шедевров вызывает уважение и зависть к такому обилию свободного времени.
В Мастерской редко бывают неполные залы. Я встречалась с подобным на "Улиссе" и " М. и Ш.", но и спектакли неоднозначные.
Если вам 38,вы должны помнить удивительные спектакли "Телетеатра". А "новый зритель",которого вы упоминаете ,он не читает, в большинстве своем. Поэтому в последние годы так часто возникает на форуме вопрос о недопустимом поведении в театре."Корабль" и "Мушкетеры" немного из другой оперы и не все могут перестроиться от дивана с чипсами к зрительному залу.
По-моему, Иван Верховых говорил о нечитающем московском зрителе.
И ,еще, об "уродцах", я бы не стала смешивать понятия медийного лица и театрального актера. Это не всегда дает положительный результат. Не буду называть здесь известный театр,в штате которого актеры,ставшие медийными лицами после сериалов.Изредка бываю в нем из-за учеников Петра Наумовича.Атмосфера в зале невозможная, именно из-за нового рыночного зрителя, прерывающего спектакль Пускепалиса радостным воплем : " О, Воронины ! " . А зал забит под завязку.
#улисс #морякиишлюхи #иванверховых

Re: Илья Любимов, Вечерний Ургант

28 декабря 2014, 20:27, a-sandra

"Дом - 2" тоже популярен у определенной зрительской прослойки. Все относительно.
" Красавчик в качестве "лица на обложке" скорее подойдет для рекламы СПА салона. Хотя ...
Вопрос терминологии и персональной реакции на актерское обаяние или отсутствие оного. И, конечно, вопрос восприятия самого представления: идешь ты на конкретного актера или на весь актерский ансамбль.
В девяностые, когда сериалы у нас еще не снимали, на спектакли фоменковского курса было не попасть.Без рекламы для массового зрителя.
Александра(a-sandra).С уважением ко всем поклонникам данного актера,вне зависимости от приставки"красавчик " или нет.
#ильялюбимов #вечернийургант

Re: Илья Любимов, Вечерний Ургант

28 декабря 2014, 02:08, a-sandra

Всего лишь личное мнение. Поход в МПФ по ссылке от "Вечернего Урганта" - реклама сомнительного качества.( Как-то случайно включила "Смак" с участием Кутеповой. Контраст между ее поведением и репликами ведущего был разителен.До сих пор памятно предложение Урганта сходить в театр,посмотреть как актеры "корячатся" в "Моряках и шлюхах". И, хотя, этот спектакль не числится в списке моих любимых,слух это неприятно резануло).
Сама грешна,иногда смотрю (правда эпизодически,больше не выдерживаю),сериалы с участием ученика Петра Наумовича, который в спектаклях Мастерской появляется лишь изредка.Но...
Главное, чтобы зрители ,пришедшие в Мастерскую ТОЛЬКО НА Любимова,а не на определенный спектакль, не перепутали поведение в театре с дежурным смехом в студии " Вечернего У."
К сожалению, с подобным сталкиваюсь все чаще.
Может быть после просмотра длительных сериалов,снимаемых СТС ,они и "Дом,где разбиваются сердца" воспринимают, как "Дневник доктора З." ?
#ильялюбимов #вечернийургант #морякиишлюхи #домгдеразбиваютсясердца

канал "культура"

20 декабря 2014, 13:40, a-sandra

Не перестаю удивляться каналу "Культура". Ведь существует достаточно много записей спектаклей Мастерской,но, неизменно показывают только "Волки и овцы".
Я очень люблю этот спектакль.Смотрела его бесчисленное количество раз и до трагедии, и в новом составе. Конечно, показ-это всегда новая возможность зрителей увидеть Лыняева в исполнении Юрия Степанова. Но, при этом, совершенно не понимаю программную политику канала. Сколько лет не показывали "ОАСД" с Тарамаевым ? И "Таня-Таня", по-моему,шла лет 10 назад? Жаль,что сложилась такая ситуация.
#каналкультура #волкииовцы #юрийстепанов #однаабсолютносчастливаядеревня #сергейтарамаев #танятаня

Re: "каждый пишет,как он слышит..."

9 апреля 2014, 12:12, a-sandra

Почему же все и про одно и то же ?
Живы еще отдельные личности, интересующиеся спектаклями.
Просто,каждый пишет про то, что ему ближе. Вот и получается,что обсуждение бытовых вопросов сейчас для большинства,к сожалению,актуальнее.
Не обращали в последние годы внимания на то,как изменились
не только зрители,но и посетители книжных магазинов?
Сколько нечитающих людей там подчас собирается?

Re: "Каждый пишет, как он слышит

9 апреля 2014, 12:00, a-sandra

Это сообщение без текста

Re: Петр Фоменко. Энергия заблуждения

31 марта 2014, 23:47, a-sandra

Ну почему же "травить душу"...
Это прекрасные воспоминания,к которым возвращаешься вновь и вновь. Особенно, если стихи Бориса Рыжего созвучны Вашему восприятию.
"Рыжий" очень необычный спектакль. Кажется,что подобное на сцене невозможно было воплотить.( Но,даже при этом завораживающем действе, мне, по-прежнему, ближе песни и лирика Алексея Дидурова и с годами это не меняется).
А мгновения репетиций,сохраненные Катей Голицыной, я через(а сколько лет уже прошло : лет пять?)столько лет пересматриваю как любимый спектакль в записи.
Конечно,сравнение всегда в пользу оригинала.Но,как же хорошо становится на душе.
#рыжий #борисрыжий #катяголицына #алексейдидуров

Re: Петр Фоменко. Энергия заблуждения

31 марта 2014, 17:48, a-sandra

A стоит ли ждать до презентации 14 апреля ?
Я, например, заказала книгу, как только увидела сообщение на фейсбуке.
С удовольствием поселю ее рядышком с выпуском "ТЖ", посвященным Петру Наумовичу и красивейшими иллюстрациями "Петр Фоменко репетирует Пушкина".
#опетрефоменко #пётрфоменко #энергиязаблуждения #наталияколесова #пётрфоменкорепетируетпушкина

Re: "Боже,какой пустяк - сделать хоть раз что-нибудь не так...."

18 марта 2014, 21:33, a-sandra

Да,удивительно насколько разные эмоции и воспоминания остаются у зрителей после премьеры.
У меня,например,все бытовые мелочи отходят на второй план и забываются.Наверное,вопрос восприятия.(Правда,это касается только Мастерской ).
Как зритель,я в последнее время сталкиваюсь с проблемой прямо противоположного характера. К сожалению,все чаще посещение других театров представляет разительный контраст с привычным укладом МПФ и понимаешь это ,как правило,еще при покупке билетов в кассе.
Перепутанные места и цены забронированных билетов, компания зрителей,которых пустили в зал через 15 !!! минут после начала первого акта и они в темноте сгоняли со своих мест тех,кто их уже занял ...
Я представить себе не могла,что такое возможно.
При этом все корректно и вежливо. Только "О,Господи!" хотелось выдохнуть уже мне.Но пришлось ограничиться воспоминаниями о том,как Максим Литовченко играет Станиславского.
Так, что пусть Ваш "удивительный" случай будет означать только то,что спектакль проживет долгую и счастливую жизнь, а все зрители Мастерской будут заранее копить десятирублевые монетки,чтобы никто не расстраивался ;)
#ответзрителя #максимлитовченко

две встречи с чудом или акварель в металле

13 марта 2014, 15:15, a-sandra

Когда идешь на "Безумную из Шайо",задолго до начала спектакля настраиваешься на встречу с чудом из музыки и света. Ожидание,что скоро вновь увидишь танец Наталии Курдюбовой,услышишь любимые интонации Тагира Рахимова,встретишься с персонажами Горячева и Цыганова,превращает начало марта в разгар весны.Нерастаявший лед на Москве реке уже не выглядит грязно-серым, да, и сама Москва на несколько часов становится прежней.Серый цвет уходит.
Две встречи с творцами за один вечер - это еще одно чудо.
До вчерашнего дня я не видела работ Андрея Волкова. Бессмысленно перечислять названия особенно понравившихся работ. Просто, когда смотришь на них, металл превращается в акварель, во всех ее оттенках. У ангела, звонящего в дверь- прозрачные крылья, поезд подземки несется в слепящем свете фар, а отражение в воде прозрачное. И с первого взгляда на эти людские миниатюры,чувствуешь, что где-то здесь обязательно должны жить Булгаковские персонажи. И подходишь к Воланду...
Спасибо !
#безумнаяизшайо #евгенийцыганов #натальякурдюбова #тагиррахимов #анатолийгорячев #андрейволков #выставкаволкова

Re: Иван Верховых

10 марта 2014, 18:03, a-sandra

И спасибо за Чебутыкина - совсем другого, непохожего и удивительного ! Как зритель, каждый раз жду Вашего появления на сцене и не перестаю удивляться, кажется, Вам удается невозможное.
#иванверховых #деньрождения #сднёмрождения

Re: Полина Агуреева об аплодисментах

10 марта 2014, 17:25, a-sandra

Никник,лучше и не скажешь. Все верно...
А для меня,выход участников спектакля на финальные аплодисменты, иногда становится ,если не продолжением ,то еще одним спектаклем. Слишком разная у всех реакция на поведение зрительного зала.
На предпремьерном показе "Театрального романа", мне казалось,что у Кирилла Пирогова физически не может хватить сил выдержать еще и непрекращающиеся зрительские аплодисменты.
Танго Владимира Топцова ... Особенная атмосфера на "Трех сестрах",идущих в марте.
А один из моих любимейших актеров, к сожалению, сейчас не участвующий в спектаклях Мастерской, во время финальных аплодисментов почти всегда произносит: "Спасибо".
Во время спектакля, каким-то отдельным сценам и репликам,
я не аплодировала ни разу в жизни и никогда этого делать не буду.
А, когда последний акт закончен, мне просто хочется сказать : "спасибо". И, несмотря на то, что зритель подчас видит то, что хочет увидеть,неожиданно , когда "спасибо" звучит со сцены .Особенно, когда идешь в другой театр ради возможности увидеть учеников Фоменко.
#театральныйроман #кириллпирогов #трисестры #владимиртопцов

Re: ПАРКОВКА. Вернемся к условию задачи

2 марта 2014, 12:09, a-sandra

Какие дивные баталии неожиданно разразились на театральном форуме ! По стилю очень напоминает Forum House или что-то подобное.
Вот и нашлась наконец тема, в которой большинство приняло живейшее участие.
Странно, что при обилии премьер в Мастерской в последнее время,такого бурного обсуждения не случилось ни разу.

Страницы форума: 12
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности