RuEn

Форум

#театральныйроман

Спасибо за вашу магию!

8 октября 2022, 09:47, mariaches1

Дорогие фоменки, столько лет мечтала к вам попасть и вчера это всё-таки случилось! У вас замечательные предусмотрительные капельдинеры и гардеробщики, уютное фойе с массой театральных интересностей и просто такая атмосфера, в которую тянет возвращаться.
"Театральный роман" за минувшие с видеозаписей годы настоялся, вырос и стал ещё лучше, мне кажется. А Кирилл Пирогов в роли Максудова - это настоящая стихия!
С любовью из Калининграда, до новых встреч!
#театральныйроман #кириллпирогов

Театральный роман_ 24.06.2022

24 июня 2022, 23:38, НатальяАрефьева

Я - поклонница мужской части труппы театра fomenki.ru.
Да и, безусловно, самого театра.
С благодарностью за такие спектакли как Триптих, Театральный роман, Чайка, Дар.
И не только....
Спасибо Кириллу Пирогову за его умение и талант сделать жизнь для зрителя немного светлее, справедливее, лучше.
Мы, по другую сторону сцены, все чувствуем и понимаем.
С любовью и уважением, Наталья.
P.S. добавлю. Что для театра в наши дни большое счастье иметь " своего зрителя". И это в полной мере можно сказать о театре fomenki.ru
И, пожалуй, больше ни о каком театре в Москве из первой "пятерки" этого уже сказать нельзя. Увы, понимающего зрителя, который "дышит" в унисон и не смеется над трагической репликой, уже не встретишь на спектаклях МХТ, Ленкома, Вахтанговского театра. Такое мое ощущение.
А у fomenki - есть чем "дышать", задуматься и посмеяться.
#кириллпирогов #триптих #театральныйроман #чайка #дар

Re: Спектакли с участием Ирины Горбачевой

29 января 2018, 11:34, Не Просто Мария

Поддерживаю Ваш вопрос. Недавно обнаружила, что Ирина выведена из состава "Театрального романа". Теперь исчезла из "Последних свиданий", хотя еще недавно на ее странице на сайте театра в строке "ближайшие спектакли" стоял этот спектакль с датой 7 февраля, мы купили билеты, теперь информация на сайте о составе изменилась... Почему Ирина "исчезает" из списка актеров? Она планирует уйти из театра?
#иринагорбачёва #последниесвидания #театральныйроман

О "Безумной из Шайо"

26 июля 2015, 02:03, Natalina;).

Моя любимая Галина Тюнина! О как же я её люблю!
Сижу и вот уже полчаса не могу сформулировать а что же именно я в ней так люблю... И не могу :)... Я ужасно радуюсь, когда она появляется на сцене даже в эпизодической роли, как, например, в замечательном "Театральном романе", а уж когда в главной, как в этом спектакле, я просто счастлива :)))! Сидела весь спектакль с блаженной улыбкой на лице :))).

Галина, будьте, пожалуйста, всегда такой, какая Вы есть. И спасибо Вам за это!

Не менее любимый Кирилл Пирогов! Спасибо Вам огромное за возрождение этого спектакля, постановку упомянутого выше "Театрального романа" (он гениален, полностью в духе вашего фантастического театра) и за Все Ваши такие разные и такие честные роли!

Потрясающая Мадлен! Как всегда - прелесть, как хороша!
Спасибо Вам за Вашу удивительную способность быть такой настоящей. Ваша игра пальцами ног в "Отравленной тунике" никого не может оставить равнодушной :))).

Невероятный Евгений Цыганов! Какие-то странные люди пытаются подтрунивать над этим замечательным актёром, демонстрируя фотографии с одним и тем же выражением его лица на множество разных эмоций, не понимая при этом, что в том-то и заключается высший актёрский пилотаж, когда человек одним и тем же выражением лица передаёт всю гамму чувст и эмоций так, что зрители считывают эти эмоции и верят ему!
Но в театре Евгений настолько разный, что его даже порой трудно узнать. Меняется всё... Вплоть до голоса. Например, в чудном "После занавеса", через некоторое время после появления на сцене Евгения, мой муж спросил меня: "Я не понял... Это что Цыганов?!" :))).
В этом спектакле он меняется до неузнаваемости, играет противненького старичка! но как всегда, великолепепен.
Евгений, спасибо Вам за то, что Вы такой разный и такой одинаковый. Ну, кто ещё так может :)?!

Анатолий Горячев, который играет в замечательном моноспектакле "Он был титулярный советник", и здесь ни один раз оказывается в центре внимания. И надо сказать, он весьма убедителен, впрочем, как всегда :).
Анатолий, спасибо Вам за уместную перчинку, которую Вы вносите в ход действия :)))!


Ирина Горбачёва всё больше и больше мне нравится! Буду ждать с ней новых встреч :))).
Ирина, Вы - чудо! Продолжайте в том же духе :))).

В общем, чтобы рассказать обо всех замечательных артистах, играющих в этом спектакле, и целой ночи мало. Они все - как на подбор :)))! Как говорится - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :)))...

Этот чудесный спектакль затрагивает серьёзнейшие проблемы нашего общества, даже весьма нелицеприятные, порой даже страшные, но удивительно лёгок и приятен.
Мне кажется, на него спокойно можно привести даже детей. Очень хочу привести в следующий раз на него свою дочь.

Всем рекомендую! :)
#безумнаяизшайо #галинатюнина #театральныйроман #кириллпирогов #мадленджабраилова #отравленнаятуника #евгенийцыганов #послезанавеса #анатолийгорячев #онбылтитулярныйсоветник #иринагорбачёва

СПАСИБО.

3 июня 2014, 15:06, sep

Добрый день! На прошлой неделе удалось побывать в вашем театре (проживаю в др. городе) на 3-х замечательных спектаклях "Театральный роман" 25.05.2014, "Летние осы кусают нас даже в ноябре" 28.05.2014, "Триптих" 31.05.2014. Я не буду говорить о ваших потрясающих актерах, режиссерах, спектаклях (хотя они и заслуживают наивысших похвал). Об этих людях много написано, сказано, их работы отмечены различными наградами и любовью зрителей.
Мне же хочется поблагодарить всех работников за ту душевную атмосферу, которая присутствует в вашем театре. На входе, нас зрителей, встречают молодые капельдинеры, но несмотря на свой возраст они профессиональные и отзывчивые, всегда помогут. Очень приятно, что если приходишь в театр с цветами, то есть возможность разместить их в вазах, а если ваз не хватает то ваши девушки обязательно либо принесут с другой сцены, либо помогут разместить в уже имеющихся. В зрительном зале если по каким то причинам есть свободные места, то их предлагают занять зрителям с боковых мест. Вы предоставляете возможность для просмотра спектаклей людям с ограниченными возможностями (на спектакле "Театральный роман" 25.05.2014 все ложи в партере были заняты зрителями в инвалидных колясках), а один из рядов был занят иностранцами с планшетами для перевода. Это же так важно в наше непростое время.
У вас замечательные повара и кулинары, десерты просто тают во рту. Работники буфета стараются быстро обслужить всех желающих.
Огромное спасибо работникам билетного стола. Они выдерживают напор зрителей желающих получить заветный билетик на лучшие места и желательно по бюджетным ценам, и при этом работники вежливы, корректны, подскажут куда лучше взять билеты не всегда понятливым зрителям. Отдельная благодарность кассиру, работавшей 31.05.2014 (по моему Наталье Николаевне, но, к сожалению, могу ошибаться) именно благодаря ей в последний день пребывания в Москве удалось побывать на великолепном спектакле «Триптих» (9 ряд, 5,6 место).
Уезжая домой я увозила не только восторг от игры актеров, но и теплоту дома под названием Московский театр «Мастерская Петра Фоменко».
Спасибо всем работникам театра, которые не участвуют в спектаклях, но создают уют в театре, обволакивают нас зрителей домашней атмосферой, настраивают на просмотр спектаклей.
#театральныйроман #летниеосыкусаютнасдажевноябре #триптих

Театральный роман

27 мая 2014, 00:40, Оксана М

Очень понравился спектакль! Видела несколько вариантов «Театрального романа» в театре и в кино, фоменковский больше всех понравился. Если честно, я даже никакие другие варианты уже и смотреть не могу, все мне не то и не так. По-моему, это булгаковское произведение настолько сложное и незаконченное к тому же, казалось бы, как его вообще можно умудриться достойно поставить в театре... Но то, что я увидела на сцене было понятно, просто, смешно. После спектакля взяла книжку (захотелось кое-что перечитать) и (о ужас!!) обнаружила, что спектакль нравится даже больше книжки..
Прекрасна была Галина Кашковская! Людмила Сильверстовна в ее исполнении меня просто покорила! Образ героини создан гармонично и со вкусом, и всего было в меру и истеричности, и жеманства, и пафоса, и подобострастия. Максим Литовченко в образе Ивана Васильевича — это просто чудо какое-то! И гримеры как славно поработали — вылитый Станиславский получился! Вообще вся сцена чтения пьесы в Сивцевом Вражеке, по-моему, просто гениальная! Очень было интересно и смешно, хотя, казалось бы, на сцене ничего особо не происходило, актеры никаких лишних движений не делали, никаких метаний по сцене, никаких перформансов для оживления диалога. Люди просто беседуют, но это было.. грандиозно.
Огромное спасибо Кириллу Альфредовичу Пирогову за режиссерскую и актерскую работу! Очень-очень-очень люблю этого артиста! Любой спектакль или фильм с его участием — это для меня всегда нечто особенное и важное. Хотела бы пожелать этому замечательному артисту дальнейших творческих успехов и на режиссерском поприще.
#театральныйроман #кириллпирогов #галинакашковская #максимлитовченко

Re: Полина Агуреева об аплодисментах

10 марта 2014, 17:25, a-sandra

Никник,лучше и не скажешь. Все верно...
А для меня,выход участников спектакля на финальные аплодисменты, иногда становится ,если не продолжением ,то еще одним спектаклем. Слишком разная у всех реакция на поведение зрительного зала.
На предпремьерном показе "Театрального романа", мне казалось,что у Кирилла Пирогова физически не может хватить сил выдержать еще и непрекращающиеся зрительские аплодисменты.
Танго Владимира Топцова ... Особенная атмосфера на "Трех сестрах",идущих в марте.
А один из моих любимейших актеров, к сожалению, сейчас не участвующий в спектаклях Мастерской, во время финальных аплодисментов почти всегда произносит: "Спасибо".
Во время спектакля, каким-то отдельным сценам и репликам,
я не аплодировала ни разу в жизни и никогда этого делать не буду.
А, когда последний акт закончен, мне просто хочется сказать : "спасибо". И, несмотря на то, что зритель подчас видит то, что хочет увидеть,неожиданно , когда "спасибо" звучит со сцены .Особенно, когда идешь в другой театр ради возможности увидеть учеников Фоменко.
#театральныйроман #кириллпирогов #трисестры #владимиртопцов

Re: слова, прилагающиеся к "музыкальной составляющей"

29 января 2014, 17:50, Катя7

Всё в тему. Этот кусок - один из семисот тридцати в прогрессии моментов, которые меня тоже не перестают восхищать в Театральном романе. Это же надо было придумать! Поставить! Выстроить! Это же должно было созреть где-то внутри, появиться из небытия! И мало просто поставить! Надо же поставить так, чтобы мне захотелось [еще раз] открыть книжку, [еще __ раз] прийти в Театр, и на обратном пути домой чтобы я не подрезала никого внаглую, не проехала на красный свет, не ответила хамством на хамство... и т.д.
А Египетская марка? И это тоже в тему виртуозного сплетения слов и музыки и не только. КАК можно было это поставить так, чтобы я не то, что плакать ... чтобы меня парализовывало каждый раз?! вооооааааат.

/ладно ... извините за сумбур.... убегаю/
#музыкавспектакле #носорог #театральныйроман #египетскаямарка

Благодарность и восхищение!

20 января 2014, 00:38, Оля...

Прошло не много времени, а кажется прошла целая вечность. 7 января я с сыном была у вас в театре на спектакле "Театральный роман". Это было для меня случившемся чудом в Рождество!Чудом еще и потому, что мы летели из другого города, чтобы увидеть именно этот спектакль и этого актера - Кирилла Пирогова. Спасибо, что в этом безумном, безумном мире есть такой Человек! Желаю ему всего доброго!
Мы в восторге от увиденного, от "Мастерской", от спектакля, от игры всех актеров! Желаю всем вам всего наилучшего! Надеюсь, что еще встретимся!
#театральныйроман #кириллпирогов

Re: нет шансов

5 января 2014, 14:36, a-sandra

Впервые за очень долгое время на форуме появились посты, которые прочла с интересом (ilko и Никник). Без традиционных "это же - наша дорогая Мастерская" и "присоединяюсь".
Ответы театра на зрительские вопросы действительно радуют. Но, восхищает и талант зрителя одновременно оценивать недовес в буфете и художественный уровень спектакля.
Почему-то вспоминается булгаковское заседание литераторов МАССОЛИТа в Грибоедове...
И " начнем с того, кто кого любит" Фоменко.
Может быть по этой причине я не вижу единого целого, когда на сцене одновременно старшее поколение фоменок и бывшие и нынешние стажеры. Особенно это чувствуется в ранних показах "Театрального романа" и "Безумной из Шайо".Очень уж велика разница. Но опять же, "начнем с того, кто кого любит".
Всех с прошедшим и наступающими !
#театральныйроман #безумнаяизшайо

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности