RuEn

Форум

"Удивительный" случай

17 марта 2014, 21:29, Юлия89

16 марта мы с супругом посмотрели удивительный по своей легкости, прозрачности, ироничности, но в тоже время и глубине новом спектакль "Руслан и Людмила". Низкий поклон всем создателям!
Однако посещение любимого театра (А Мастерская таковым местом для нашей семьи является уже много времени) был омрачен крайне некорректным поведение девушки Екатерины, которая продавала программки на спектакль. Дело в том, что цена программки составляет 10 рублей и я хотела оплатить монетами, дабы не создавать необходимость с разменом крупных купюр, которые у нас были. Я дала 11 рублей мелочью, на что девушка Екатерина совершенно неадекватно отреагировала, сказав фразу "О, Господи!" и и крайне недовольно вернув мне рубль сдачи. Рядом с Екатериной находилась еще одна девушка (кажется, ее звали Аллой), которая попыталась сгладить неловкость ситуации.
Не сочтите меня за редкостную капризу, но дело в том, что такое случилось впервые за долгие годы нашей театральной истории. И удивил сам факт подобной реплики в адрес зрителей театра, тогда как все остальные сотрудники Мастерской в этот вечер, впрочем как и всегда, были предельно корректны и вежливы.
Спасибо за понимание!

С уважением,
Юлия
#русланилюдмила #жалоба #капельдинеры

Re: "Боже,какой пустяк - сделать хоть раз что-нибудь не так...."

18 марта 2014, 21:33, a-sandra

Да,удивительно насколько разные эмоции и воспоминания остаются у зрителей после премьеры.
У меня,например,все бытовые мелочи отходят на второй план и забываются.Наверное,вопрос восприятия.(Правда,это касается только Мастерской ).
Как зритель,я в последнее время сталкиваюсь с проблемой прямо противоположного характера. К сожалению,все чаще посещение других театров представляет разительный контраст с привычным укладом МПФ и понимаешь это ,как правило,еще при покупке билетов в кассе.
Перепутанные места и цены забронированных билетов, компания зрителей,которых пустили в зал через 15 !!! минут после начала первого акта и они в темноте сгоняли со своих мест тех,кто их уже занял ...
Я представить себе не могла,что такое возможно.
При этом все корректно и вежливо. Только "О,Господи!" хотелось выдохнуть уже мне.Но пришлось ограничиться воспоминаниями о том,как Максим Литовченко играет Станиславского.
Так, что пусть Ваш "удивительный" случай будет означать только то,что спектакль проживет долгую и счастливую жизнь, а все зрители Мастерской будут заранее копить десятирублевые монетки,чтобы никто не расстраивался ;)
#ответзрителя #максимлитовченко

Re: "действительно, удивительный..."

27 марта 2014, 02:04, briedis

Это сообщение без текста

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности