RuEn

Форум

#сказкаарденнскоголеса

Спасибо за сказку, Арденнский лес!

16 апреля 2023, 07:53, mariaches1

Это было настоящее чудо - лёгкое, воздушное, волшебное! Перед спектаклем я мужественно удержала себя от просмотра видео версии, чтобы не было соблазна сравнивать, поэтому впечатления оказались абсолютно свежи. Спасибо вам за музыку, за страсти и переживания, за атмосферу! С любовью из Калининграда, до новых встреч!
#сказкаарденнскоголеса

Re: спектакль " сказка арденнского леса"

23 марта 2023, 13:58, Игорь Овчинников

Лара,

Мы не проводим конкурсы на билеты.

С уважением,
Игорь Овчинников,
помощник художественного руководителя
#сказкаарденнскоголеса #официальныйответ #игорьовчинников

спектакль " сказка арденнского леса"

11 марта 2023, 23:14, ликаягодка

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, поучаствовать в каком-либо конкурсе за билет на спектакль возможно? Спасибо
#сказкаарденнскоголеса

2 репетиции: Сказка Арденнского леса и Моцарт, Дон Жуан.

11 апреля 2022, 11:28, шишкина

Добрый день! Как же я скучала по своему любимому театру! Как же ждала отмены кодов! Поэтому сразу после отмены кинулась за билетами.
#сказкаарденнскоголеса - с каким удовольствием смотрела и слушала! И в очередной раз думала: какой же молодец П.Н., что собрал таких разных артистов, таких немодельных и нетипичных . Вы- бриллианты! Сказочная атмосфера спектакля, иллюзия присутствия и соучастия зрителей, прекрасная актёрская игра, прекрасные голоса. Игоря Войнаровского с удовольствием бы послушала на концерте.
Второй спектакль -тоже "репетиция" - "Моцарт. "Дон Жуан". Сначала предыстория. Около года назад спектакль появился в афише. " О, премьера! Надо сходить. " Относительно не дорогие билеты можно было купить свободно, но я решила не торопиться. И тут началось! Просто рекламная атака отовсюду: соцсети, телевидение, интернет-издания. Я насторожилась. И не зря. Билеты стало невозможно купить, ну которые дешевле 20000. Вот чесслово, недавняя ситуация с сахарным песком, по-моему, из этого же разряда. Результат? Бойтесь распиаренных шоу! Трейлер, как правило, оказывается интереснее самого действия. Конец предыстории.
О спектакле. Это первый спектакль Мастерской (а я их посмотрела не мало), на котором мне было скучно. Вот почти 4 часа на "Самом важном" пролетели незаметно, а здесь измаялась. Первое действие: режиссёр сидит в кресле, преимущественно спиной к зрителю, на сцене поющие артисты, и титры на экране. Экраны- это вообще сейчас модная фишка модных режиссёров, встречается часто, приём не новый. Ну и всё, действие никак не развивается. Да, есть стёб над театром, над отношениями режиссёра и артистов, именно стёб, а не тонкая ирония, обычно характерная для Мастерской. За иронией, пожалуйста, на "Театральный роман". Там нет титров, объясняющих недалёкому зрителю суть, там М.Джабраилова просто идёт по сцене или стоит, периодически дёргая бусы на шее, почти ничего не говорит, но это очень смешно.
На "Мольере" не помню, чтобы я смеялась. На антракт пошла в лёгком недоумении: что это было? Ну, думаю, наверно, развернутся во втором акте. И да...началась фантасмагория с многочисленными аллегориями, песнями и танцами. Вот эти вставные номера, когда артисты читают стихи, поют песни, произносят монологи, вырванные из контекста или с лёгкой отсебятинкой, тоже любят модные режиссёры. Уже видели и слышали. И, конечно, мат. Когда я услышала от Тагира Рахимова, говорящего в телефон: "Как на х...?!", я очень удивилась. Это старая шутка из бородатого армейского анекдота. Ей 100 лет. И 99 из них она несмешная. Вообще, Т. Рахимов - единственный из первого поколения "фоменок", играющий в этом спектакле...Вообще, на мой взгляд. здесь была ставка не на артистов. а на декорации, спецэффекты, "модные" приёмы, артисты вторичны- и это основное отличие от спектаклей Мастерской. Да, Е.Цыганову удалось создать интересный образ. Но то, что эта роль -его лучшая на сегодняшний момент (прочитала у одного критика), для меня сомнительно. Я люблю его Карандышева.
И почему модные режиссёры ещё и обязательно драматурги?! То, что пьесы или любой другой литературной основы как таковой нет, а есть неоформленнные фантазии режиссёра- ооочень заметно.
Ну как- то так... пошла покупать билет на спектакль П.Н., надо полечиться от полученных впечатлений.
#моцартдонжуангенеральнаярепетиция #игорьвойнаровский #тагиррахимов #мадленджабраилова #евгенийцыганов #сказкаарденнскоголеса

О как бы нам хотелось сыграть не фарс, а сказку! (Ю. Ким)

3 декабря 2020, 16:22, kawaleriya

На день рождения я подарила себе "Сказку Арденнского леса" у наших любимых фоменок. Спасибо короне, простите за цинизм! Чудом не заставили сдавать билеты, купленные до объявления пресловутых 25 процентов, даже пересадили на 2 ряд, по сути первый. С нами смотрел спектакль сам Олег Погудин! Актёров и зрителей было почти поровну: в моём любимом Зелёном зале мы насчитали 30 зрителей. Однако это создало чувство полной вовлеченности в действие всего зала, которое и так бывает у фоменок, а здесь прям совсем-совсем. Сегодня весь день во мне звучат мелодии мюзикла, а закрою глаза -- вижу ажурные живые картины мизансцен, так изящно выстроенных гениальным режиссёром. Политику, мироустройство, рождение и смерть, добро и зло, любовь и дружбу -- всё обсудили герои пьесы Шекспира-Кима. Но не остроумное плетение словес, а завораживающее кружение под дивное пение и живую музыку, эти ожившие средневековые полотна в пастельных тонах, изображающие лесных нимф и фавнов, резвящихся в кущах, стоят до сих пор перед глазами, звучат в ушах, наполняют душу. День рождения у фоменок, как всегда, удался!
#сказкаарденнскоголеса

Сказка в Арденнском лесу!

2 марта 2017, 15:02, рэд

Вчерашний день,мы с моей любимой ,не забудем никогда! Вчера ваш прекрасный театр подарил нам прекрасный счастливый вечер.Это была самая настоящая сказка в Арденнском лесу!Спектакль удивителен и прекрасен,просто не хватает слов описать те чувства,которые нахлынули с первых же мгновений спектакля.Постановка -ВЕЛИКАЯ.Спасибо Петру Наумовичу Фоменко.Спасибо актёрам-это настоящий оркестр,где у каждого инструмента есть своя партия и выполняется она превосходно,азартно и с великолепной импровизацией! Спасибо огромное за подаренное счастье!
#сказкаарденнскоголеса

Про спектакли

21 января 2016, 20:25, Мю

Дорогая Мастерская,
1) как там Полина Владимировна?
2) что со "Сказкой Арденнского леса"? Мы очень соскучились)
#полинаагуреева #сказкаарденнскоголеса

Re: Арденнский лес

Дорогие зрители!

Мы ждём возвращения "Сказки Арденнского леса" на Старую сцену в начале 2016 года.
#сказкаарденнскоголеса #официальныйответ

Арденнский лес

12 октября 2015, 20:43, sternchen

Скажите, пожалуйста, а куда опять пропала "Сказка Арденнского леса"? Очень хочется посмотреть :(((
#сказкаарденнскоголеса

Re: Арденский лес

11 октября 2014, 14:39, Мастерская Фоменко

Дорогие зрители!
Перенос спектакля "Сказка Арденнского леса" на Малую сцену Нового здания запланирован на начало декабря.
Ваша Мастерская :-)
#сказкаарденнскоголеса #официальныйответ

Re: Арденский лес

11 октября 2014, 03:29, Женич

Присоединяюсь к вопросу sternchen - будет ли восстановлена "Сказка.."?
#сказкаарденнскоголеса

Арденский лес

10 октября 2014, 23:41, sternchen

Добрый вечер! Подскажите, восстановят ли "Сказку Арденнского леса"? Очень хочется посмотреть...
#сказкаарденнскоголеса

Поднимем кубок за Арденнский лес!

7 июля 2014, 01:01, Альпы

Дорогие Фоменки! Спасибо вам за любимый "Арденнский лес" на Старой сцене! Сегодня радость от возможности снова побывать зрителем в зачарованном пространстве зеленого зала смешивалась с грустью понимания того, что это последний Арден в сезоне и на этой сцене в ее теперешнем виде. Желаю спектаклю выжить и расцвести на новой сцене, пусть трансформации будут живительными и вдохновляющими!
#сказкаарденнскоголеса

Re: Полина Агуреева об аплодисментах

13 марта 2014, 11:06, Diletantka

Уважаемый(ая) briedis, Вы все очень верно высказали и подытожили. Единственное, что мне захотелось добавить к Вашему мнению, это то, что к "теории", о которой идет речь, нужно не только относиться иронично, но и применять ее выборочно. Действительно, есть спектакли, на которых не то что аплодисменты, но и смех в зале — ужасно неуместны и раздражают. Во время (и после) Триптиха, Отравленной Туники, Одной абсолютно счастливой деревни цепенеешь и вжимаешься в стул, и все такое, и все такое. Но есть ведь и Волки и овцы, Алиса, Сказка Арденнского леса, даже Безумная из Шайо... — спектакли-праздники, где в некоторых местах просто невозможно удержаться от аплодисментов даже (о, ужас!) во время спектакля :) что и говорить, о том, что на поклонах зал иногда просто "поднимает"?)Так что на любую теорию найдется свое "хотя" :)
#триптих #отравленнаятуника #однаабсолютносчастливаядеревня #волкииовцы #алисавзазеркалье #сказкаарденнскоголеса #безумнаяизшайо

И я про то же!

4 января 2014, 18:07, Serena

Я, между прочим, согласна, что "поздравление с критикой" было примерно так же тут уместно, как и сравнение с ГЦ ;)
Есть несколько режиссеров, за творчеством которых слежу, Серебренников из их числа. В Гоголь-центре я бы в первую очередь посоветовала спектакли "Отморозки" и "Идиоты". Это то, что произвело на меня впечатление. "Охота на Снарка" - любопытная вещица :) Впрочем, я пока освоила далеко не весь их репертуар.
У фоменок видела, напротив, все что есть в афише. Наиболее любимы - "Три сестры", "Самое важное", "Триптих", "ОАСД". "Рыжий" меня в свое время ошеломил, так вышло, что до того не была знакома с творчеством Бориса Рыжего, мне кажется, в этом спектакле удалось передать время, в котором он жил. "Сказка Арденнского леса" порадовала когда-то тоже. И "Дар" оцениваю весьма положительно :)
Мне лично импонирует, что в репертуаре появились "Моряки и шлюхи" Глушкова, а также и пьеса Вырыпаева (кстати, прекрасно помню студенческую работу Сигрид Стрем Рейбо в ГИТИСе "В чужом пиру похмелье" - очаровательный был спектакль!). Выход за "пределы", поиск - это и есть развитие. Даже если что-то получается не столь идеально, как хотелось бы. Жизнь Мастерской после ухода Мастера - непростой период, это нужно понимать и относиться к любимому театру бережно. Слишком мало времени еще прошло.
#кириллсеребренников #гогольцентр #отморозки #идиоты #охотанаснарка #трисестры #самоеважное #триптих #однаабсолютносчастливаядеревня #рыжий #борисрыжий #сказкаарденнскоголеса #дар #морякиишлюхи #летниеосыкусаютнасдажевноябре #сигридстрёмрейбо

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности