RuEn

Форум

Все сообщения пользователя ridendo+

Страницы форума: <<23456>>

Всем людям

20 ноября 2008, 01:23, ridendo+

Не знаю, есть ли какой смысл, но не могу иначе. У кого хватит сил, почитайте и комменты, хотя их больше тысячи. http://users.livejournal.com/_corso_/

Re:To БВГ

16 ноября 2008, 22:24, ridendo+

Работает, пишите.

Re: для Ксаник

16 ноября 2008, 22:14, ridendo+

Боюсь, но зайду.

Re: вопрос

16 ноября 2008, 18:24, ridendo+

Не, зачем тут=то кричать? Вопрос не лишен смысла. По-моему, не царское, то бишь не сценичное это дело... Театр - это то, что у человека внутри, а фантастика больше о том, что снаружи. Соответственно, антураж всякий, реквизит, гады инопланетные, космолеты навороченные, орды всяких-ненаших и проч., и проч. Никакая Sonja Fisher не справится. Впрочем, у меня воспоминания о фантастике смутные, может, чего главного и не учитываю, так что лучше дать слово знатокам.

Re: Ландау и не только...

15 ноября 2008, 16:39, ridendo+

Вы, iola, в своем первом сообщении сделали две грубейшие грамматические ошибки. Что же, сказать Вам - не знаешь грамоты, не пиши, и не критикуй никого тем более?

Для БВГ

11 октября 2008, 21:39, ridendo+

Отпишитесь, пожалуйста, после Сонетов. Очень интересно.

Re: Опус ?7

11 октября 2008, 21:38, ridendo+

Сонеты - спектакль мало для кого. И цены там просто нулевые, как и на других камерных спектаклях в маленьких залах. Хотеля бы я знать, что будет с другими старыми спектаклями - собственно васильевскими.

Re: Одна абсолютно счастливая деревня... сегодня

11 октября 2008, 02:39, ridendo+

А сегодня что было - пером не описать. Конечно, первый поклон Полине. Она была в этот раз просто запредельно хороша. Слишком. Мне показалось, что она ушла в такой отрыв, что общая гармония спектакля слегка нарушилась, поскольку все несколько распалось - на нее и всех остальных. Но как же это выматывает! Потом еще долго не было сил даже парой слов обменяться. В общем,пришлось нам вполне традиционным образом снимать стресс.

Re: ridendo

11 октября 2008, 02:09, ridendo+

Что касается цен, то меня, честно говоря, возмутило, что ВСЕ билеты в одной цене, и немалой. Фестиваль здесь не играет никакой роли, Каменный ангел - вторая премьера - опять же в той же ценовой категории. Все муниципальные театры, на которые идут бюджетные деньги, обязаны иметь и имеют некоторое количество совсем дешевых билетов, от 200 руб., а ШДИ, где всегда не было ничего дороже500-600 руб., вдруг заявили, что меньше тысячи и заморачиваться не стоит. Именно протестное чувство меня пока тормозит. Для таких сумасшедших театралов как я (а таких немало, и они обычно с очень скромным достатком)это в принципе неподъемно. Но, конечно, в конце концов я сдамся. Вы хоть скажите - действительно ли стоит?

Re: Виноватые

6 октября 2008, 20:16, ridendo+

Видимо, совсем одна сатана.

Re: Виноватые

6 октября 2008, 20:14, ridendo+

Пока выжидаем. Несколько озадачила новая ценовая политика.

Re: Ксении Кутеповой

6 октября 2008, 13:15, ridendo+

Присоединяюсь. Ксения, Вы были великолепны. Даже болезнь Вас красила.

Re: Виноватые

6 октября 2008, 13:10, ridendo+

А, поньятно. Значит, чудес опять не бывает. И все же - восходило ли солнце наше, давно закатившееся, панфиловско-чуриковский тандем? А то накануне я впервые посмотрела "Мудреца" (по телеку, правда)- у меня сил не хватило даже со стыда сгорать. И одно только думалось: куда ж Панфилов глядел?

Re: Виноватые

6 октября 2008, 01:08, ridendo+

Ну, прорвало. Хвала Панфилову. Колитесь уж, чего уж...

А не пора ли начать поздравлять с наступающим

31 декабря 2007, 14:52, ridendo+

всех-всех-всех, а Мастерскую еще и уходящим, так славно кончающимся! А в первые дни Нового мы к вам, конечно же, и спасибо за такой подарок.

Re: Лучше поздно, а еще лучше - никогда

9 декабря 2007, 21:53, ridendo+

Не заронил, нет. Всколыхнул что ли... Это вытравлять гораздо труднее, чем свеженькое.

Re: Аж обопечаталась от изумления

9 декабря 2007, 21:09, ridendo+

Это сообщение без текста

Re: Лучше поздно, а еще лучше - никогда

9 декабря 2007, 21:07, ridendo+

Это Вы мне - про непричемность демократов и офицеров? Все-таки, потратьте чуть больше времени на понимание (в данном случае иеня, не бином ведь Ньютона). Или переспросите. Разве я скзала что-то обратное?

Лучше поздно, а еще лучше - никогда

9 декабря 2007, 16:15, ridendo+

Могу молчать, могу не молчать - но когда-то Алеша упрекнул меня в скрытности, так вот ему. Я коротко (постараюсь) вернусь к теме "12". Наконец, дошли руки посмотреть. Итак. Фильм - отвратительный. Моментами вызывавший просто физические корчи. Оскорбивший меня, зрителя, до глубины души: я, наверное, впервые так наглядно увидела, за какое чмо меня могут держать "творческие" люди (в отличие от политиков, к которым давно привыкла). Простите, БВГ и Андрей, но вас развели, как невинных младенцев. Пару аргументов придется, все-таки, привести, чтобы не быть уж очень голословной. Оставим в стороне все, что стоит, так сказать, за кадром, т.е. идейные послания Михалкова о гнусности (словами БВГ - "абсолютной никчемности")демократической общественности и весь этот пафос по поводу "настоящих русских офицеров". И то, и другое - плоды авторского воображения, вызванные чисто биологическими, гормональными (люблю это слово) реакциями михалковского организма. А вот выносить эти реакции в голом виде на экран (сцену, книжные страницы и пр.), т.е. выдавать это за художественное произведение, - совсем другое дело. Результат всегда предсказуемый. Сборище нелепых, грубо размалеванных ряженых кривляется - нет, даже не перед зрителем, а друг перед другом, выворачивая наизнанку якобы имеющиеся у них души. И финальное явление вседержителя, всезнающего и всемилостивейшего - над этой копошащейся кучкой. Не помните, несколько лет назад был очень популярен в народе художник, чьи, с позволения сказать, картины даже развешивали по городу как рекламные стенды? А там нереально прекрасные белокурые девы и витязи со страшной силой испускали свет из голубых очей? (Кажется, Васильев, но, может, я и путаю). Михалков, явив себя в образе Саваофа, не нашел ничего лучше, как использовать этот самый дешевый, кичевый стиль для изображения самого для него святого. Художник, настоящий художник, в этом фильме не ночевал, или же это был сон летаргический. Я бы пожалела актеров, хороших, талантливых, но так им и надо - пора хоть иногда ведать, что творишь. А сотворили, прежде всего, дешевку, которая всегда тем мерзее, чем претенциознее. Здесь говорю себе "стоп", ибо со мной и так все ясно, а на покадровый разбор ни сил, ни места не хватит.

Re: Кое-что почитать

29 ноября 2007, 01:34, ridendo+

Есть особы, а есть особи. Ударение также на разных "о". Смысл, надо сказать, тоже несколько разный.Опечатки нема.

Страницы форума: <<23456>>
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности