RuEn

Форум

Все сообщения пользователя ridendo+

Страницы форума: <<45678>>

Re: И ещё.

15 октября 2007, 11:51, ridendo+

Андрей в схватке не участвовал. Всего лишь подвозил боеприпасы. А боевая вылазка, которую позволил себе БВГ в ходе баталии, действительно изумила. Давно пора.

Позвольте заценить

15 октября 2007, 01:16, ridendo+

способность БВГ к обороне. Вот пример достойного поведения, когда набрасываются все. Я-то фильм не смотрела, но тем интереснее было читать. Если честно, мне тут способность обмануться гораздо дороже прозорливости. Я, конечно, имею в виду нашего собеседника, а не Михалкова.

Re: Нет повода для печали

12 октября 2007, 01:32, ridendo+

А Вы, вкушая бифштекс, чувствуете себя доктором Лектором?

Re: Это интересно

12 октября 2007, 01:27, ridendo+

Мамонова люблю,и "какой-нибудь" значит просто человек тех же актерских, человеческих и "типажных" качеств. О "свежести" идеи я не говорила ничего. И все же Ягнята кроме физического людоедства не имеют с Июлем ничего общего.

Re: Нет повода для печали

11 октября 2007, 21:00, ridendo+

Это Вы сказали, не я. Просто уточнение.

Re: Нет повода для печали

11 октября 2007, 20:21, ridendo+

Да хоть два козла! Все равно не повод для приколов.

Re: Это интересно

11 октября 2007, 19:01, ridendo+

Нашла себя и прочла. Нет, особых противоречий не будет. Если Вы не поленитесь сравнить это с моим высказыванием, например, о "Счастливой Москве", то заметите дьявольскую разницу. "Июль" - вещь, по крайней мере, нескучная и неплоская. Сыграно и поставлено это было весьма качественно. И в отсутствии идей его тоже не упрекнешь. Претензии же мои сводились к тому, что, по-моему, ему не удалось оправдать или объяснить, или самому понять то, к чему он обратил свой ясный взор: запредельное,существующее вне всяких категорий, ничем практически не мотивированное "зло" -пробудившуюся функцию, возможно, единственную, ничтожнейшего из живых существ, которая, однако, распространится и на самого Создателя. Кажется, я где-то говорила, что если бы на месте Агуреевой был какой-нибудь Мамонов, то, может, было бы даже лучше (проще и честнее). Но картинка дана, однако, очень четко и даже в движении. Плохо то, что на этом ставится точка. Все это воспринимается просто как факт психической ущербности, с которой имеют дело врачи, а не философы.

Re: Это интересно

11 октября 2007, 15:05, ridendo+

Может, дадите ссылочку, где "мы все" ругали "Июль"? Чтобы не повторяться. Тогда смогу лучше объяснить. Не то, чтобы я побоялась самой себе запротиворечить, а просто действительно хочется вспомнить.

Re: Нет повода для печали

11 октября 2007, 14:58, ridendo+

А какая разница между конем и лошадью?

Re: Нет повода для печали

10 октября 2007, 22:51, ridendo+

Вы как ворветесь, так я сразу забываю, о чем речь. Париж, табак, Мариенгоф... Все так смешалось, так смешалось...

Re: Пояснение

10 октября 2007, 22:25, ridendo+

И я эту сцену имела в виду в первую очередь. И в "Мариенбаде" тоже, конечно, были моменты, но общее впечатление они все-таки не пересилили.
И еще. Должна признаться, к "Июлю" я отношусь гораздо лучше здесь присутствующих. Правда, внятно пока не берусь объяснить.

Re: Нет повода для печали

10 октября 2007, 21:33, ridendo+

Merci. Хотя, наверное, и до меня так шутили не раз. Очень уж напрашивается.

Re: Нет повода для печали

10 октября 2007, 18:24, ridendo+

А разве моя шутка не эстетична?

Re: Вопрос посмотревшим "Корову"

10 октября 2007, 18:13, ridendo+

А главное - на низком каблуке!

Re: Пояснение

10 октября 2007, 18:10, ridendo+

Может, и выросли. Для меня, в который раз повторюсь, главное - вот стоит актер на сцене и просто что-то говорит. Тихо ли, громко ли, весело или с отчаянием, но больше ничего там не происходит, а мне хочется его слушать, я не засыпаю и не раздражаюсь. "Мариенбад" - комедия положений, там много гротеска, сам текст заводной, так что можно было и потерпеть актерскую слабость. А в этом спектакле меня брал не текст, а человеческие интонации, которые показались мне подлинными, понимаете?

Re: NO SMOKING

10 октября 2007, 13:48, ridendo+

Вранье, поди, как всегда.

Re: NO SMOKING

9 октября 2007, 23:57, ridendo+

Не вижу повода не.

Спектакль в РАТИ

9 октября 2007, 23:54, ridendo+

Как хорошо, что Мастерская дает наводки. Спасибо, надеюсь, и дальше не оставите нас своим вниманием. Спектакль очень хороший, т.е. смотрится с неослабевающим интересом, и ничего не вызывает отторжения. А это уже много. Моя беда в том, что Оля Мухина мне очень уж чужда. Такое творчество я для себя называю "новой волной по-русски", по ассоциации с нек. течениями французской, типа Годара или Роб-Грийе, тоже мне совсем не близкими. Только у французов все окрасивлено и совсем бесстрастно, а мы без страстей, слава Богу, не можем, а красивость нам бывает ни к чему. Общее же у обеих "волн" - отстраненность, "застекленность" персонажей, словно они в другом измерении, словно проходящие мимо пешеходы, разговор которых слышишь, но никакой сопричастности не возникает. У меня, во всяком случае, не получается. Ну это так, a propos, а главное, что ребята подрастают хорошие, и Каменькович очень хорошо, по-настоящему, с ними поработал. Даже "драматизма" вполне хватало. Я, по правде говоря, не ожидала. Так что, может прав БВГ, и в дуэте Каменьковича с Крымовым слово зазвучит.

Re: NO SMOKING

9 октября 2007, 23:25, ridendo+

Курить продолжаем в любом случае. Делай что должно, и будь что будет.

Re: NO SMOKING

8 октября 2007, 13:31, ridendo+

Барин! Из Парижа! Тьфу-ты, из Лондона, конечно, да какая разница? И в связи с собщением. По идее курящие скоро будут официально признаны угнетаемым меньшинством наряду с сексуальным, религиозным, расовым, физически/ментально неполноценным и пр.,, их будет западло притеснять, а станет прилично холить, лелеять, защищать и выдвигать на руководящие посты. Заживем тогда, ЕБЖ.

Страницы форума: <<45678>>
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности