RuEn

Форум

вопрос

16 ноября 2008, 15:44, Оф

спрошу ужасную вещь.только не кричите на меня все и сразу.почему не принято ставить фантастику. есть же хорошая, к тому же ... ладно, промолчу.

Re: вопрос

16 ноября 2008, 18:24, ridendo+

Не, зачем тут=то кричать? Вопрос не лишен смысла. По-моему, не царское, то бишь не сценичное это дело... Театр - это то, что у человека внутри, а фантастика больше о том, что снаружи. Соответственно, антураж всякий, реквизит, гады инопланетные, космолеты навороченные, орды всяких-ненаших и проч., и проч. Никакая Sonja Fisher не справится. Впрочем, у меня воспоминания о фантастике смутные, может, чего главного и не учитываю, так что лучше дать слово знатокам.

Re: вопрос

16 ноября 2008, 22:11, БВГ

вопрос,действительно, вполне нормальный. Смотря что подразумивать фантастикой. Если это Произведение (т.е. настоящая литература), как, например у Бредбери, Стругатских - то тут фантастика как раз о том, что у человека внутри. Так что это вполне достойная задоча для театра. Между прочим, "451 градус по Фарангейту" где-то поставлен.
Другое дело, что таких произведений маловато, поэтому и мало театральных постановок. Вполне хватает реалистических произведений.

Re: вопрос

16 ноября 2008, 22:47, Оф

Интересно, а сами мастера какого мнения?

Re: вопрос

16 ноября 2008, 23:13, БВГ

Уверен, что для 90% мастеров не существует фантастики как серьезного жанра.

Re: вопрос

16 ноября 2008, 21:56, Оф

Антураж - условность, можно избежать. К тому же, если постараться можно найти фантастику с "внутренностями". Согласитесь - лет так через сто, могут не понять "че парились из-за вишневого сада", а вот над закрытием какого-нибудь сайта "обрыдаются". Хотя царское дело, так царское, так тому и быть.

Re:To Ridendo

16 ноября 2008, 20:29, Ксаник

Страшнейший офф: Обещали вопрос про "Дядю Ваню" и пропали.
Заходите.Буду ждать))).

Re: для Ксаник

16 ноября 2008, 22:14, ridendo+

Боюсь, но зайду.

Re:To Ridendo

16 ноября 2008, 21:19, БВГ

Насчет того, что пропали - это точно! У Вас что, опять почта не работает? :-)

Re:To БВГ

16 ноября 2008, 22:24, ridendo+

Работает, пишите.

Re:To ridendo

18 ноября 2008, 14:43, БВГ

Напмсал. Оказывается, проблемы с отправкой были у меня.
Если не получили - сообщите.

А что сразу графиня? )))

16 ноября 2008, 20:07, Sonja Fischer

Не, ну нормально. А меня-то чё приплели?!?!? Мне что художник придумает, то я и делать буду. Моё дело маленькое, помогать и не мешать великим мира сего. )))

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности