RuEn

Форум

Все сообщения пользователя ridendo+

Страницы форума: <<34567>>

Кое-что почитать

28 ноября 2007, 13:44, ridendo+

В 10-м номере журнала "Знамя" опубликованы воспоминания Юрия Ряшенцева. Это короткие, не связанные друг с другом эпизоды, в которых фигурируют, в основном, известные люди (ну и автор, конечно, рядышком). Фрагмент, посвященный Петру Фоменко, из самых примечательных. Правда, пуритански настроенным особям от чтения лучше бы воздержаться.
P.S. Обычно журнал выкладывет свои материалы в сети, можно поискать.

Re: Хладнокровный наблюдатель

14 ноября 2007, 15:35, ridendo+

Разве можно назвать чеховскую печаль, депрессивность, отчаяние, омерзение, ненависть, тоску бесстрастностью? И всего этого и в Сестрах в избытке. Дуэль Соленого и Тузенбаха совершенно неизбежна, потому что страстей как раз навалом.Не зря Соленый сравнивает себя с Лермонтовым. Они похожи не только внешне. В чем безнравственность Ирины, раздираемой жалостью и страхом, или слабака доктора, который готов отказаться от своего человеческого звания, понимая, что не справляется с этим грузом, и пытаясь прикрыться щитом циничной иронии от ощущения бессмысленности бытия? А так - вполне прекрасные люди. Добры, отзывчивы, деликатны, гостеприимны, ответственны, совершенно не корыстны, хотят любить и делать добро - но не складывается. Даже повеселиться на Святках не выходит. Ну что ж, таков взгляд Чехова на жизнь, таково его ощущение действительности. Вы же просто выбрали неверные слова, чтобы выразить свое к ним негативное отношение.

Re: Ну назову, а толку?

12 ноября 2007, 18:48, ridendo+

Нету, нету ни любви, ни сострадания, по крайней мере, в общепринятом смысле. Все правильно Вы поняли - видите, как полезно усваивать произведение целиком, а не в кратком изложении. Только вот главную функцию свою не осознали - любить и сострадать полагается Вам, глядя на все это, а Вы чего-то от Чехова требуете.

Война и мир по ТВ

6 ноября 2007, 22:13, ridendo+

После 20 мин. просмотра появились один вопрос и одно соображение. Вопрос: зачем это показывать жителям России? Соображение: толстовский гений состоит в первую очередь в великой способности всем понятные и близкие вещи лишить малейшего налета пошлости. Создатели фильма пошлостью Толстого "украсили" богато. В остальном - бесцветно и бездарно до предела. И на что только деньги тратят? На поругание наших святынь, мать их.

Re: Волки и овцы

6 ноября 2007, 14:50, ridendo+

Сначала желательно понять, что "На всякого мудреца", и в первую очередь Безруков, настолько из другой области, что не подлежат сравнению с "Волками и овцами" как Божий дар с яичницей.

Re: У физиков порядок (не любо - не слушай, а врать не мешай)

22 октября 2007, 21:06, ridendo+

Отвечаю на все сразу и последний раз, пока не сообщите что-нибудь, более достойное ответа. 1)Я не смотрела фильм. Когда посмотрю, выскажусь (если захочется), ничего никому не доказывая. Те струны, которые он задел в БВГ, все равно не вырвешь. 2) Вы умолкли после Довлатова не один, а со всеми, и эта немая сцена меня и правда повеселила. Хотя резоны, возможно, у всех были разные. Предлагаемые Вами отклики на цитату меня бы не удивили, они вполне в Вашем стиле, и Вы злоупотребляете ими безмерно. См. опять же ответ Вам ниже.

Re: Да что ж это физикам все неймется

22 октября 2007, 20:51, ridendo+

Ваще-то знаю. Но если как взовьешься, так сразу здесь костры зажигать, то и разводится такой вот бардак, что нынче. Снова напоминаю старые заветы - вынашивать и фильтровать. А то сплошной мусор.

Re: Да что ж это физикам все неймется

22 октября 2007, 18:45, ridendo+

Да Бог с ними, с некоторыми. Мало ли что они там не заценивают.

Re: У физиков порядок (не любо - не слушай, а врать не мешай)

22 октября 2007, 18:39, ridendo+

От верблюда. Говорю же, сначала... было слово, ясное дело. И мозги на месте. Потом сумбур вместо музыки. Да и музыка, если честно, не вдохновила.

Re: Да что ж это физикам все неймется

22 октября 2007, 18:11, ridendo+

Да кто же демонстрирует-то? Все Вы с ветряными мельницами норовите сразиться.

Re: У физиков порядок (не любо - не слушай, а врать не мешай)

22 октября 2007, 18:07, ridendo+

Знаете, у меня получается one at a time, т.е. только одно за раз. Потом все опять же смешалось, а разбираться сил не было. Да и времени. Да и вообще не заметила, чтобы все на Вас. А после того, как народ разом забезмолвствовал от весомого довлатовского слова (я почему-то не без ехидства это предвкушала - вот думаю, все застынут, а потом, после долгой паузы, кто-нибудь предложит мирно послушать радио), совсем было нелепо влезать туда, где меня в общем-то и не было.

Re: У физиков порядок (не любо - не слушай, а врать не мешай)

21 октября 2007, 22:52, ridendo+

А следующим номером нашей программы, надеюсь, будет биолог, который расскажет нам про рецессивные аллели, особенно когда все они находятся в гомозиготном состоянии. И вообще, наука умеет много гитик, и куда уж нам. Не сердись, Алеко, я лично буду читать и перечитывать Ваше сообщение, если гарантируете, что нигде не ошиблись. Потом где-нибудь блесну.

Re: Да что ж это физикам все неймется

21 октября 2007, 01:12, ridendo+

Все доказывают и доказывают свое превосходство. А лирики - ноль внимания. Мели Емеля...

Re: Неужели!

20 октября 2007, 12:55, ridendo+

Еще более удивительное явление - только на что-то пожалуешься, а оказывается, что жаловаться уже не на что. Про "тусовочность" Ксении мне абсолютно ничего не известно. Как-то так получилось, что ничего пока не попалось. Что ж, придется, видимо, горевать от обратного. Ну, надеюсь, фоменки - люди закаленные, все приемлют равнодушно. Ну, как минимум, со скидкой-поправкой. И на главном деле это никак не скажется. Слаб человек, а актер тем более, а уж актриса... И соблазнов нынче кругом пруд пруди, а зритель-соглядатай требует быть бескорыстным, выше суеты, не от мира сего - все понимаю. Хочется их не только любить, но и уважать. В общем, создали себе кумиров, так пусть соответствуют.

Re: Меня тоже кое-что удивляет

20 октября 2007, 01:26, ridendo+

Очень трудно сформулировать. Ну, самые тонкие кружева, что ли. Тень жее ее касается популярности, раскрученности, частоты упоминаний и прочая чушь. Ее меньше вспоминают, она меньше на слуху, о нейменьше говорят. А что касается Мадлен, то там другая незаслуженность, более обычная. Она своего недобрала до сих пор. Несмотря даже на последний спектакль. Я уже плакалась тут от обиды, что Каменькович не поставил ей роль, а пустил все на самотек.

Re: Меня тоже кое-что удивляет

20 октября 2007, 00:51, ridendo+

Похоже, что Ксения все время остается как-то в тени. Совершенно не заслуженно. А ведь среди актрис Мастерской она, по-моему, самая фоменковская. Просто квинтэссенция фоменкости. Интересно, как-то она будет выглядеть в МХТ в "Белой гвардии". Сохранится, или этот монстр подомнет ее под себя?

Меня тоже кое-что удивляет

20 октября 2007, 00:08, ridendo+

Ни слова никто не сказал про фильм "Путешествие с домашними животными". Все-таки первая полноценная роль в кино Ксении Кутеповой. Все-таки главный приз на Московском кинофестивале. И главное - совершенно замечательная работа. Действительно странно, что любой дурацкий сериал, любое коротенькое интервью, вообще любое мимолетное появление фоменок где бы то ни было моментально анонсируется на Форуме, а тут такое событие - и ни звука!

Re: РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ БУДУТ ВСЕГДА И ИХ ВСЕГДА БОЛЬШЕ!

15 октября 2007, 15:21, ridendo+

Ну, тоже мне, нашли главного оппонента. Открыли, наконец, стрельбу, да в своих же (пока).

Re: РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ БУДУТ ВСЕГДА И ИХ ВСЕГДА БОЛЬШЕ!

15 октября 2007, 13:03, ridendo+

Absolutely! Однако, в случае БВГ - ровно наоборот.

Страницы форума: <<34567>>
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности