RuEn

Форум

Ландау и не только...

14 ноября 2008, 23:53, iola

Для Полины Кутеповой.Если не умеете курить,не курите...Не в первый раз прикрываетесь сигаретой, не умея курить...Либо,наконец,научитесь курить,либо не хватайтесь за сигарету не в кадре не на сцене.

Re: Ландау и не только...

3 марта 2009, 16:16, Surikata

А я наоборот подумала: надо же, как Полина красиво курит =)

Re: Ландау и не только...

15 ноября 2008, 11:03, _Elli_

А причем тут Полина? В таких ситуациях она зависима. ЕЙ режиссер сказал-она сделала

Re: Ландау и не только...

15 ноября 2008, 00:34, iola

Кстати,фильм ужасный!

Re: Ландау и не только...

15 ноября 2008, 16:39, ridendo+

Вы, iola, в своем первом сообщении сделали две грубейшие грамматические ошибки. Что же, сказать Вам - не знаешь грамоты, не пиши, и не критикуй никого тем более?

Re: Ландау и не только...

15 ноября 2008, 16:56, НикТа

А правильно ли это, чужие грамматические ошибки считать?Это нетактично.
Надо указать не на ошибки правописания( что нетактично!), а на содержание поста iola. Оно странно и нелепо по сути.

Криминал- ОНА НЕ ЗАТЯГИВАЕТСЯ! А если надо сыграть наркомана, что ж, ширяться тогда прикажете атристу, да, правдолюбивая iola?

Полина замечательнейшая актриса,ей такие посты - ноль внимания.
Нам же, участникам форума, чести не делают.
Поэтому прежде,чем писать подобную... несуразицу- подумайте, пожалуйста, iola

Re: Ландау и не только...

15 ноября 2008, 19:00, БВГ

Целиком и полностью согласен с Вами по поводу поста iola. И замечательно,что Вы нашли такой замечательный аргумент (сравнивая с наркоманом).
Однако, считаю, что ничего нетактичного в указании на грамматические ошибки в ПОДОБНОЙ ситуации нет. как аукнется, так и откликнется.

Re: Ландау и не только...

15 ноября 2008, 19:36, НикТа

А.П. Чехов в письме к брату писал: ?Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой?
Вот так можно сказать и о тактичности.
Ошибки- это не всегда вина человека. Не все мы на 5 по русскому языку учились...Указывание на них публично, говорит о воспитании того,кто это делает.
И опускаться на один уровень общения с автором первого поста,тоже я думаю не стоит.

Re: Ландау и не только...

15 ноября 2008, 20:30, НикТа

Первая ответила всё таки Elli, как смогла...
И с чего Вы взяли, что я тут безвылазно нахожусь?
Время написания поста -не критерий нравственности всё таки!
Тактичность, нравственность и воспитания- понятия близкие, но всё таки разные.
И Вы вообще, что хотите мне сказать по теме?)

Re: Ландау и не только...

15 ноября 2008, 21:25, БВГ

Ради бога, не обижайтесь!
Мне действительно очень понравился Ваш контраргумент. Но немножко стало обидно за ridendo, не заслуживает она таких упреков. Кроме того, мне просто захотелось пообщаться с умным человеком.
Я с большим удовольствием читаю Ваши микрорецензии. Есть в них что-то завораживающее. Между прочим, Вы, возможно, не знаете, но, насколько мне не изменяет память, на этом Форуме еще не было случая, когда на рецензию участника Форума НЕПОСРЕДСТВЕННО откликнулась Мастерская (положительные оценки обсуждений в целом были неоднократно). Ваша рецензия - первая.
А вообще-то, здесь(на Форуме) когда-то было очень интересно, кипели нешуточные страсти. Почитайте, найдите время.Мне кажется, не пожалеете. Я, например, иногда с большим удовольствием перечитываю и ностальгирую. :-)

Re: Ландау и не только...

15 ноября 2008, 22:10, НикТа

Вот и славно.) Я не обижаюсь.

Re: Ландау и не только...

15 ноября 2008, 20:16, БВГ

Уговорили :-) Возразить нечем.
Но вот что делать, когда возмущает АБСОЛЮТНО БЕСТАКТНОЕ (я бы даже сказал оскорбительное) высказывание, а толкового контраргумента не находишь? Промолчать? Я так и сделал. А вот ridendo нашла аргумент (пускай и не самый лучший, пусть будет по Вашему). И выступила ПЕРВОЙ, не пытаясь поискать что-либо получше.
Предположим (я не утверждаю, только предполагаю для примера), что Вы сразу нашли Ваш замечательный аргумент, НО ПРОМОЛЧАЛИ. И кто из нас троих совершил более нравственный поступок? Мне кажется, ridendo.

Re: Ландау и не только...

16 ноября 2008, 05:19, Наташа Д.

Приветствую Вас, многоуважаемый БВГ! Нешуточных страстей, говорите, Вам не хватает? Это мы быстренько...
Не слишком ли легко Вы дали себя уговорить? Неужели нечего возразить?
Цитировать Чехова - добрая традиция Форума, и приятно, что она подхвачена. Да, Чехов - образец тактичности и деликатности. Но поставить на место того, кто зарвался, тоже умел.
Как-то при Чехове некий литератор заявил одному молодому писателю про издателя Лейкина, дескать, зачем ты у него работаешь, ну его, я его бросил, послал ко всем чертям. Чехов вмешался и сказал примерно так: "Он талантливый человек и отлично пишет, а тебе литература может дать копеек пятнадцать в месяц. Прекрасно сделал, что бросил".
Будем упрекать Чехова в бестактности? Или сразу в хамстве? Он же этого литератора фактически бездарью назвал! Это Вам не пару грамматических ошибок найти.

Re: Ландау и не только...

16 ноября 2008, 10:45, БВГ

Рад приветствовать Вас, Натали.
Мне не "нешуточных страстей" не хватает, а тех "неспешных разговоров", что велись здесь. Помните "мои книги детства", или "любимое кино". А развернутое обсуждение премьер? А споры о романе "Венерин волос", который мы дружно прочитали до премьеры "Самое важное"? Э-эх... Увы! Маловероятн,чтобы подобное повторилось. Некогда... Впрочем, Алеша уже обсудил эту тему :-)
А текущая тема закрыта. У меня сложилось мнение,что НикТа поняла, что не совсем права. Впрочем, даже если это не так,я не буду больше спорить: некогда, да и главное достигнуто. Мы дружно дали отпор АБСОЛЮТНО БЕСТАКТНОМУ, да, пожалуй, и просто неумному высказыванию iola.

Re: Ландау и не только...

15 ноября 2008, 20:36, НикТа

Рада за Вас и ridendo+.

Cлава корректорам!)))

у меня другая профессия... и по русскому языку 4.;-)

Re: Ландау и не только...

15 ноября 2008, 23:46, Алеша У.

И по жизни 3-....

Re: Ландау и не только...

16 ноября 2008, 18:16, Майя@

АлешаУ,а вот Ваше сообщение уже хамовато.Хотя понятно,что в инете нагрубить проще всего,лица оппонента не видно.Трусовато однако.
В отличие от всех как раз Nikta очень грамотно отвечала и корректно.
Вопрос ведь не в грамматических и орфографических ошибках,а в том,что автору этой темы нужно было ответить грамотно.Простите,но никто не нашел веских аргументов убедить iola в ее неправоте,только Nikta.

Re: Ландау и не только...

16 ноября 2008, 19:59, Наташа Д.

Не думаю, что существуют аргументы, способные убедить iola в её неправоте. Да и НикТу БВГ вряд ли в чём-то переубедил. Какое это, должно быть, прекрасное ощущение - собственной правоты...

Re: Ландау и не только...

16 ноября 2008, 21:44, Майя@

Наташа,а при чём здесь признание правоты? Не понятно.Каждый высказал автору темы свой контраргумент.Просто Никта это сделала очень грамотно,даже не обидев никого,не обвинив.
Да думаю,что и убеждать никого не надо,просто ответили на нелепость.

Re: Ландау и не только...

16 ноября 2008, 15:03, alevtina555

Да, учителей, любящих все мерить школярскими оценками, у нас в государстве всегда было в избытке

Re: Ландау и не только...

17 ноября 2008, 12:54, НикТа

Тише... Тише ...Тише...
Ну вот...НУ ВОТ!
Чего и следовало ожидать. Всё как всегда- основное, то, на что надо обратить ( или не обращать уж совсем) внимание, окончательно заболтано!(( увы...
Вот что у нас за манера- полное отсутствие логики. Если уж хочется пофлу.. . т.е. поговорить, то следует открыть новую тему и там уже общаться по полной)),переходя на обсуждение участников дискусси, их правописания,оценки жизнедеятельности расставлять.)))
Например: Ужос!!! А Никкта в предыдущем сообщении сделала аж целых три ошибки!
Ну или скорость подсчитывать: А Z первая ответила! Нет, мистер Х первее! и ... понеслось!))))
Так мило, интеллигентно и главное-конструктивно...
Удивилась, прочтя сегодня, столь бурную дискуссию...
НИ О ЧЁМ!

Re: Ландау и не только...

17 ноября 2008, 13:57, alevtina555

Не помню, кто сказал: "Умные люди всегда поймут друг друга в споре, но только в том случае, если они понимают, о чем спор". Помните назабвенный "Человек с бульвара Капуцинов(к)": "Ну что, джентльмены, развлечемся?"...И пошло.

Re: Ландау и не только...

17 ноября 2008, 14:05, alevtina555

Ну а вообще, если, кроме грамматики, говорить не о чем, давайте продолжим тему. Пачтузачестьбытьпабитойнафорумемастирскойпетрафаменко.

Re: Ландау и не только...

17 ноября 2008, 15:09, iola

Ну,вот,Слава Богу, успокоились?Теперь о профессии.Если актер(Актриса)такого уровня,как П.Кутепова курит на сцене или в кадре,она должна показать,что либо ее персонаж не умеет курить и делает это впервые,либо он курящий(читайте К.С.Станиславского,М.Чехова,М.И.Кнебель)Это,конечно,мелочь,но профессия актера и состоит из таких вот мелочей, из которых складывается одно большое целое видение образа.Кстати,актеры долго учаться ,как курить...Существует множество своих трюков(долго играют с незажженой сигаретой,долго держут зажженную спичку,которая гаснет,курят,не вынимая сигарету совсем и т. д.)...У каждого свои пристройки,смотря КОГО ИГРАЕМ.Из таких маленьких кирпичиков и строится здание,называемое русской театральной школой.Стоит выпасть одному такому,на первый взгляд,не важному звену и рушится все до сих пор наработанное...И внутри все сьеживается и слышишь волшебное "Не верю".Помилуйте,ведь это все равно,что играть Гаева в "Вишневом саде" ,совершенно не умея играть на бильарде.У него весь текст на этом строится.Артист,играющий Гаева должен научится играть на нем.Увы,так же с курением.Артисты меня поймут))))).А что касается правописания,простите-извините....не грамотные мы.Кстати,знаете,что И.Смоктуновскому грамматические ошибки исправляла жена?С уважением...Низкий поклон.

Re: Ландау и не только...

17 ноября 2008, 16:02, iola

Последний выход))).Академик И.Павлов,будучи совершенным трезвенником,пил водку и описывал все стадии опьянея...Зачем?Зачем нужно стремление к истине,зачем знать,как устроен Человек?Но ведь,в этом и состоит профессия актера...Наркоман ли,алкоголик ли или злополучный курильщик,не имеет значения...Стремление к правде,быть УБЕДИТЕЛЬНЫМ -- ЭТО И ЕСТЬ ПРОФЕССИЯ АКТЕРА."Во всем дойти до самой сути."Да,если играешь наркомана,изволь изучай.Можешь не колоться,но говорить с наркоманом...общаться с ним,учиться у него нужно.Или не играй.В этом и сложность, и нездоровье, и зависимость профессии актера.Все,теперь последний поклон.УУУффф)))))

Re: Ландау и не только...

17 ноября 2008, 16:17, НикТа

Откланялись? вот и хорошо.
Ещё бы хорошо и извиниться за тон первого обращения к замечательно талантливой актрисе.
Вот теперь -то по другому написали. Умеете... Верим.

И пожелание :
Пожалуйста, Иола,впредь даже ваши критические замечания пишите вежливо и уважительно по отношению к актёрам.

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности