RuEn

Форум

Все сообщения пользователя ridendo+

Страницы форума: 12345>>

Re: Русский человек на rendez-vous

9 января 2012, 20:46, ridendo+

Что-то все молчат, хотя немного здесь уже обсуждалось. Смотрите стр. 3-4 форума. Где-то с конца октября. Добавлю только, что самое выдающееся в этом спектакле зачем-то погасили. Ау, eruption, нашу клаку можно распускать.

Re: с новым годом

31 декабря 2011, 19:01, ridendo+

Про жалобы, предложения и проблемы писали с самого начала форума - и как писали! И вопли восторга звучали не раз. Но все это было не слишком заметно на основном общем фоне. Может, и правда, все стало идеально, все заподлицо - о чем тогда говорить мыслящему тростнику? Слово предоставилось другим, и это слово было про запахи и парковки. А тот тростник в последний раз прошелестел: о, эти цены... И умолк навсегда.
Можно, конечно, и закрыть форум, Но это чудовищный шаг. Он наглядно демонстрирует провал отношений между Зрителем и Театром. И даже провал их по отдельности. Вина, естественно, делится пополам. Но мне кажется, что более наглядного лакмуса, чем форум, не придумать. Даже если в кассе все в порядке, и в зале на всех зрителей кислорода не хватает. А можно потерпеть, накачать шины и работать дальше, глядишь - и снова что-то всколыхнется.

Re: Русский человек...

14 октября 2011, 12:08, ridendo+

Может, и не хотелось расставлять на пьедестале, но у вас так вышло. Прошу прощения за наезд, если он незаслуженный. Но поскольку эта тенденция наметилась еще до вас, то очередное подлитие масла и вызвало некоторую вспышку.

Re: Русский человек...

13 октября 2011, 23:09, ridendo+

Туда, боюсь, уже не пробиться.

Re: Русский человек...

13 октября 2011, 21:57, ridendo+

Это прекрасное чувство. Ясное, понятное, а дальше - вопрос выбора. Мне жаль, что здесь оно ни при чем.

Re: Русский человек...

13 октября 2011, 21:11, ridendo+

Остальные - не хуже (Малышева)? И только? Да уж, нехилая группа поддержки у юноши. Скоро клака заведется.

Re: Поздравляю! =)

16 апреля 2011, 19:20, ridendo+

Хоть мне и кажется, что Триптих и всякие конкурсы - две вещи несовместные, я поздравляю тех, кто делал этот спектакль и всех сотрудников театра. Чем больше у вас радости, тем лучше!

Re: Один билет на "Триптих"

22 ноября 2010, 22:37, ridendo+

Большое спасибо.

Re: Один билет на "Триптих"

22 ноября 2010, 20:24, ridendo+

Да, пожалуйста, если можно, возьму. т. 8 965 177 89 00, раб. 935 89 04, соединить со Стариковым.

Re: В который раз

23 июня 2010, 01:09, ridendo+

Узнаю брата Колю...

Re: В который раз

13 июня 2010, 02:09, ridendo+

Мне кажется, что на большой сцене им самое место. И очень прекрасно смотрится даже издалека. Возникает какая-то добавочная многомерность.
А Юскаев в упомянутой сцене меня покорил именно отсутствием харАктерности. Хотя в других эпизодах - конечно, не без этого.

Re: В который раз

7 июня 2010, 04:09, ridendo+

Да вот как-то так. В Тунике, конечно, очень хорошо, но главное для меня там - другое. А Герцог мне не кажется большоу удачей.

Re: ГИТИС. Студенты и выпускники

31 мая 2010, 23:00, ridendo+

Видела Царя. Грустное зрелище, мягко говоря. Рада была услышать, что их спектакль по Битову лучше. Но пока все еще побаиваюсь удостовериться лично.

Re: ГИТИС. Студенты и выпускники

31 мая 2010, 15:13, ridendo+

А школа тех, кого уже набрали, конечно, не отличается ничем.
Спичку - еще нет. Руки, т.е. ноги, не дошли.

Re: ГИТИС. Студенты и выпускники

31 мая 2010, 02:02, ridendo+

Кто-то из последних кудряшей показывался во второй стажерский набор в Мастерскую. А вдруг?

В который раз

31 мая 2010, 01:54, ridendo+

Все-таки "Война и мир" - совешенно замечательный спектакль, сколько ни смотри. А еще там новый Петя, очаровательный малыш навырост, вылетает на сцену просто поиграть в эту чудную игру, пошалить, побегать-попрыгать, а вовсе не изображать какого-то там толстого мальчика, до которого, тем более, ему толстеть и толстеть. В общем, "откуда ты, прелестное дитя", не скажете ли? На сайте информации нет.
И снова убедилась, что князь Василий - лучшая роль Юскаева. Особенно в сцене с Катишь, тупоумие которой бесит его до такой степени, что он готов отказаться от намеков и недомолвок и прямым текстом уговорить ее на преступление. Невероятно захватываюший момент.

Господи, ну зачем тебе это понадобилось

3 марта 2010, 12:31, ridendo+

Это сообщение без текста

Re: Обращение к А.Воробьеву

8 декабря 2009, 19:16, ridendo+

Надеюсь, уважаемая Gea, вы обратились с таким же посланием к директорам всех остальных театров. Поскольку и в больших залах при аншлагах (например, в Малом театре на гастролях Някрошюса) все проходы заняты стульями и скамейками. Вы, конечно, заметили также, сколько времени занимает выход всех зрителей из зала и представили себе, что произойдет в случае вынужденной эвакуации. Несомненно, безопасность и комфорт зрителя, включая его неотъемлемое право в любой момент отказаться от приобретенной услуги, - дело святое. Но надо распространить это и на стационарные ряды театральных залов. Конечно, все встающие справа или слева от выходящего не так сильно мешают действию, как те, кто это делают на боковых лестницах, но все же и туда стоит продавать билетов поменьше. И, наконец, следует (особенно студентам) поблагодарить автора этого сообщения за столь долгое терпение. Нелегко совмещать удовольствие от спектакля с сильной тревогой за безопасность и комфорт. Представляю, какие мучительные чувства приходится вам испытывать, пользуясь услугами РЖД или, упаси Бог, посещая аквапарки. Полагаю эти, и все другие потенциально опасные (а есть ли у нас другие?) организации не остались без вашего должного внимания.

Улисс, 5 месяцев спустя

31 мая 2009, 04:48, ridendo+

Время не прошло даром, спектакль настоялся. Он как-то остепенился, стал слегка вальяжно-небрежен, более сдержан. Паясничание сменилось гротеском, и сцена в библиотеке стала выглядеть гораздо органичнее. Однако очень жалко "укрощенную" швабру Казакова, чего это его так приструнили? И до сих пор не могу решить, нравится ли мне такой размягченный, приглаженный Блум, лишившийся былой чертовщинки. Эта его опрощенность с одной стороны спектакль выравнивает, но сам образ делается более плоским. То ли из-за этого, то ли из-за того, что Стивен поднабрал уверенности, их диалог в Итаке чуть более сбалансирован (хотя теперь, когда по прочтении книги эта глава стала одной из самых любимых, мне ее в спектакле ужасно мало). И все же Буторину еще многое надо сделать, чтобы стать полноправным вторым, вышедшим из пункта В, и встреча двух путников стала действительно Событием. Ну, и не могу не сказать, что Кутеповой я в этот раз сдалась без боя, настолько ее нежность затопила все смысловые претензии и технические огрехи, да и сам текст этого монолога, который, между нами, девочками, говоря, был бы возмутителен, когда бы не был так смешон и наивен.
И зал в этот раз был очень хорош - чуткий, внимающий, благодарный. И ведь до сих пор на многое можно пожаловаться - то голосов не слышно, то "массовые" сцены вяло сыграны, то монологи проседают - а все равно, снова 6 часов невесть откуда взявшегося блаженства.

Re: Сигурду

5 марта 2009, 12:57, ridendo+

Замечательно Вы напомнили про "игривости" в Сказках. Действительно, почему про это было забыто? А если учесть, что при всей своей целомудренности, девушки с упоением, стараясь ничего не забыть, с завидной бескомплексностью выписывают все возмутившие их фрагменты (типа "обделалась" и "желание героини побрить"), то картинка оскорбленной невинности вообще не складывается. И все выглядит, скорее, как договорной наезд на Каменьковича (не зря БВГ вспомнил про комсомольские и проч. собрания).

Страницы форума: 12345>>
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности