RuEn

Форум

Все сообщения пользователя ridendo+

Страницы форума: <<7891011>>

Re: Для SKn P.S.

29 мая 2007, 17:19, ridendo+

Не успела ввести текст. Я не хочу Вас задеть, а просто заметить, что не все уладывается в такие максимы.

Re: Для SKn P.S.

29 мая 2007, 17:16, ridendo+

Это сообщение без текста

Re: Игроки

29 мая 2007, 17:15, ridendo+

Откуда Вы знаете, как себя судят любые мастера? И про награды - Вы это по собственному опыту?

Re: Игроки

27 мая 2007, 20:39, ridendo+

А-а, значит я прочла неверную информацию. Ну, тем сильнее контраст.

Re: Игроки

27 мая 2007, 19:40, ridendo+

Посмотрите вот эту подборку, и Вы поймете, что Ваш пример супротив этого - все равно, что плотник супротив столяра. http://www.selavi.ru/smotr/2006/2006_sti_igroky.htm

Re: Игроки

27 мая 2007, 18:20, ridendo+

Качанов, кажется, приглашен специально на эту роль. В труппу он не входит. И вот еще. Почему-то никто или почти никто не вспоминает спектакль Юрского, где играли такие люди, что от одного их поворота головы, от одного взгляда дух захватывало.

Re: Игроки

27 мая 2007, 12:29, ridendo+

А Вы смотрели "Мнимый больной", т.е первую Маску? Я- только отрывки в театральных телесюжетах, поэтому, конечно, не имею права судить. И потом, когда это "заслуженность" была достаточным условием на подобных мероприятиях? А "Игроков" уже прочат в лауреаты следующей Маски.
Что же касается актерской игры, то Аброскин, безусловно, светлое пятно на этом унылом небосклоне, да еще Вертков позволяет себе (или позволяют ему) в паре моментов что-то сыграть. А вот Шебаршин... Что ж, на фоне прочих он, конечно, живее, но эту живость мы уже видели и в Мальчиках, и в Обломове, и в Лескове, а вот новых, совершенно здесь необходимых, красок не найдено ни одной. Разве что неумеренная пламенность, уместная, правда, скорее для клятв на Воробьевых горах. Впрочем, Вы всегда были гораздо снисходительнее к актерской игре, чем я, и куда большее значение придавали режиссуре, сценографии, - общему дизайну, так сказать. И со своим верным на это глазом, похоже, не в восторге.
В общем, грустно мне ужасно, особенно при мысли, что мои подозрения небеспочвенны. Сама обожаю "Захудалый род", три раза смотрела,и вот теперь такой облом (без всяких намеков на все эти -ов, -off и пр.). Что ж, подождем следующего спектакля. Честное слово, буду безмерно счастлива, если мои страхи окажутся пустыми.

Re: Игроки

26 мая 2007, 23:05, ridendo+

О чем "Игроки" - думаю, известно всякому, кто знает о существовании русской литературы. Хотя бы сюжетно. Что же касается спектакля, то, к величайшему моему сожалению, никак не могу согласиться с мнением SKn. Мне он показался очень средним, режиссерски - бедным, актерски - на редкость слабым. Большую часть времени просто проскучала. Два-три проблеска ничего не спасли. Эта пьеса для гениальных актеров, обладающих, к тому же, высочайшим профессионализмом. Среди мальчиков Женовача пока таких нет. Но вот что, однако, странно. Признаю, что могут быть и другие мнения, но уверена, и даже знаю, что и я в своем не одинока. При этом, прочитав огромную подборку рецензий самых видных критиков, я просто поразилась слаженному хору дифирамбов, пропетых в честь создателей спектакля. Ну не может быть, чтобы не нашелся ни один/одна, кто бы не захотел петь хором, кому бы, как и мне, обычному, но опытному зрителю, просто не понравился спектакль. Все это, включая три Маски, наводит на мысль о развертывании какой-то кампании по втаскиванию Женовача на макушку театрального Олимпа. И если это так, то, боюсь, и ему, и его театру это не на пользу (да и мне несдобровать).

Re: Остерегайтесь случайных связей

23 мая 2007, 17:33, ridendo+

Умная Вы девушка, но не подставляйте меня совсем уж со своими точками над i. И хоть и в колодце, но главное, чтоб волна пошла, так? А вообще-то завожусь, когда "не могу молчать", за что спасибо тем, на кого реагируешь.

Остерегайтесь случайных связей

23 мая 2007, 14:30, ridendo+

Из интервью Галины Тюниной Григорию Заславскому (см. раздел "Пресса"):
"Г. Заславский. У ╚Мастерской Петра Фоменко╩ интересный форум в интернете. У тебя есть время общаться с участниками форума?
Г. Тюнина. Нет. Но я не могу сказать, что у меня есть желание. Очень много информации и очень много пустой информации. Читать надо выборочно, по зову души, не все и не всех. Интернет иногда мне кажется дырой, через которую на меня могут вылиться такие потоки, под которыми можешь и не устоять. Все-таки общение ≈ интимный момент. Если раньше мы могли общаться только тогда, когда нас кто-то представлял, когда наш общий знакомый поручался за нас, говорил: ╚Вот Галя, вот Гриша╩. Лишь после представления мы считали возможным общаться благодаря нашему общему другу, которому доверяем. Иногда этому предшествовало время: ты думал о человеке, хотел с ним встретиться, не подворачивалось случая. Были потребность, желание. Целый процесс общения. А сейчас оно случайно начинается и потом так же случайно обрывается. Ненужная связь. Она была, но не нужна ни вам, ни нам."
И все-таки, whom how. И вообще, случайность - один из самых декоративных элементов бытия. Может, обменяемся мнениями, что есть для нас этот Форум? И мы друг для друга?

Re: Не поможет ли кто?

10 мая 2007, 01:18, ridendo+

Должны быть. Забыли жанр, а ведь как давно было предложено " быть как дети". Мерси за чудный образец.

Re: Не поможет ли кто?

9 мая 2007, 19:19, ridendo+

А то нам надо все объяснять. А то мы такие недогадливые.

Re: Не поможет ли кто?

9 мая 2007, 18:31, ridendo+

Спасибо скажите.

Re: С Днем Победы! Ура!

9 мая 2007, 15:50, ridendo+

Мы постараемся. И присоединяюсь к поздравлениям.

Re: Не поможет ли кто?

9 мая 2007, 15:47, ridendo+

Вот. Сами спрашивали - сами и ответили. Да еще если добавить женское восприятие...

Re: Не поможет ли кто?

9 мая 2007, 14:53, ridendo+

Знаете, в одном английском учебнике начального уровня есть картинка с парой персонажей, один из которых весь съежился, а от другого пар идет. И диалог: Ooh, I'm cold! - Are you? I'm not, I'm hot! И почему так бывает?

Re: Не поможет ли кто?

8 мая 2007, 15:07, ridendo+

Да и колышек бывает невыносим. Болевой порог, конечно, у всех разный.

Re: Не поможет ли кто?

8 мая 2007, 14:08, ridendo+

EXACTLY. По всем пунктам. На фоне тех схваток боевых, еще каких, выступление от имени МФ показалось умиротворяющим и даже милым текстом, ну, и, конечно, автор был на нашей стороне. А сейчас реакция выглядит как-то неадекватно, именно вследствие непонятности причин. И заметьте, разумные мальчики (и Вы, и Андрей Ч.) готовы все смиренно принять, а сварливые бабы (я) сразу лезут на рожон. Или дело не в гендерных различиях, а в разнице темпераментов?

Re: Не поможет ли кто?

8 мая 2007, 00:17, ridendo+

Правда Ваша, тексты весьма похожи, но ситуасьон все-таки был (была)другой, насколько я понимаю. И напоминать нам о нашей "поднадзорности" стоит, видимо, только в исключительных случаях, не согласны?

Re: Не поможет ли кто?

7 мая 2007, 23:55, ridendo+

Да-да, я подозревала о том трудновыписываемом смысле, а вот про посуду и музинструменты - таки да, память подвела. Мжет, еще какую наводку дадите?

Страницы форума: <<7891011>>
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности