RuEn

Форум

#бесприданница

Бесприданница

30 октября 2023, 20:46, Шлостик

Добрый вечер! Давно хотела попасть на спектакль «Беприданница» , если честно из-за Агуреевой. Была вчера, специальный приезд из Санкт-Петербурга. В Агуреевой- разочарование. Голос прокуренный. В Ларисе много пошлости. Странно, что « такая» - хоть за Карандышева, но - замуж. Однако в целом от спектакля - восторг!!! Особенно Цыганов — Карандышев!!! Брависсимо!!! Лучший. Приятно удивила Харита Игнатьевна. Хороша. Большая молодец тетушка Карандышева. Умница - поет хорошо, в тему, приятно. Умничка. Но Карандышев -выше всяческих похвал!!! Спасибо большое! Низкий поклон!
#бесприданница #полинаагуреева #евгенийцыганов #наталиякурдюбова

Re: Бесприданница

3 октября 2022, 16:45, Катя7

я тоже так думала раньше. А недавно поймала себя на мысли, что инстинктивно (тьфу, интуитивно) меряю персонажей "Жестокого романса" по Фоменковской Бесприданнице. Так что тоже простите, уважаемый Никита Сергеевич:).
#бесприданница #полинаагуреева

Бесприданница

30 сентября 2022, 20:44, Сергей 69

Как бы не был влюблён в Агурееву, Гузеева и Михалков forever and ever… простите Полина!
#бесприданница #полинаагуреева

Re: QR-код

8 ноября 2021, 17:15, Мастерская Фоменко

Добрый вечер, Юлия!
К сожалению, только что стало известно, что спектакль "Бесприданница", назначенный на 10 ноября отменяется. Сейчас информация об этом будет вывешена в новостях на сайте и в социальных сетях.
С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор
#бесприданница #официальныйответ

Re: Пьеса "Бесприданница"

15 декабря 2020, 16:55, Мастерская Фоменко

Здравствуйте!
К сожалению, на настоящий момент фестиваль Jaffa Fest Online был единственной возможностью увидеть спектакль «Бесприданница» онлайн. В связи со сложностями в урегулировании авторских прав, мы редко проводим онлайн-трансляции, но, тем не менее, подобная практика у нас есть. В частности, не так давно мы провели онлайн-показ спектакля «Алиса в Зазеркалье» совместно с Яндекс. Обо всех таких мероприятиях мы заблаговременно оповещаем зрителей. Мы не можем гарантировать, что в ближайшее время будет проведён показ «Бесприданницы». Но предлагаем следить за информацией на сайте и в соцсетях театра, чтобы не пропустить, если такая трансляция будет запланирована.
С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор
#бесприданница #официальныйответ #веразавгородняя

Пьеса "Бесприданница"

15 декабря 2020, 15:41, Bekata

Добрый день! Недавно я смотрела вашу пьесу "Бесприданница", в записи-онлайн на фестивале Jaffa Fest Online в Тель Авиве. К сожалению, по техническим причинам, на некоторое время у меня пропал интернет, и я не смогла посмотреть пьесу целиком.
Скажите, есть ли возможность увидеть онлайн эту пьесу? Ведь она была в записи, или купить билет на показ онлайн? Заранее благодарю за ответ!
С уважением ко всему коллективу театра
#бесприданница

Бесприданница

14 декабря 2017, 15:48, Светлана 111

Спасибо огромное за этот вечер! Прекрасная атмосфера, превосходный спектакль, великолепные актеры! Очень жаль, что никто не дарил им цветы. Это так заведено? (простите не часто бываю в театре)... Конечно же, хотелось бы, сказать слова благодарности, или выразить это через тот же врученный букет. Особенно очень хотелось бы передать свое восхищение Илье Любимову (обязательно передайте!). До сих пор переполняют эмоции!!!
Спасибо!
#бесприданница #ильялюбимов

Re: Бесприданница

Мы надеемся возобновить его в следующем сезоне.
#бесприданница #официальныйответ

Бесприданница

21 мая 2016, 15:26, AlPetra

Добрый день, уважаемая Мастерская!
Будет ли возобновлен спектакль "Бесприданница"?
#бесприданница

Re: Репертуар

11 апреля 2016, 15:26, Мастерская Фоменко

Возвращение этих спектаклей в репертуар театра планируется уже осенью.
Сами соскучились и очень хотим их играть.
#бесприданница #гигантыгоры #официальныйответ

Репертуар

10 апреля 2016, 18:14, Александр П

Здравствуйте! Планируется ли когда-нибудь возвращение в репертуар театра спектаклей "Бесприданница" и "Гиганты горы"?
#бесприданница #гигантыгоры

Re: Про спектакли

22 января 2016, 10:25, granatka

Присоединяюсь к вопросу-пожеланию : мы так соскучились по спектаклям с участием Полины Агуреевой! Нет, мы, конечно все понимаем и желаем ей всяческих успехов в ее нынешних не менее творческих начинаниях и продолжениях, но вот увидели фото с театрального капустника и опять нахлынуло. Как же хочется, чтобы наступили "белые ночи", хоть на "пять вечеров", встречи с "гигантами" и "бесприданницей" (про "деревню" молчу: мечта лучше себя чувствует если она тайна). Лично мне эти спектакли помогают жить и верить в чудо в наше непростое во многих отношениях время. Ждем и надеемся. И спасибо Мастерской что она есть — луч света, доброты и сострадания, посланный незабвенным П.Н.Фоменко.
#полинаагуреева #белыеночи #пятьвечеров #гигантыгоры #бесприданница #однаабсолютносчастливаядеревня #пётрфоменко

Бесприданница

14 мая 2015, 22:44, Павла

Добрый день! Будет ли еще идти "Бесприданница"?
#бесприданница

Бесприданница

19 февраля 2015, 12:48, Zorro

добрый день! третий месяц спектакля нет в репертуаре. его больше не будут показывать? или просто тех. накладки в связи с ремонтом старой сцены и в апреле-мае его еще можно будет посмотреть.
спасибо!
#бесприданница

Re: Спектакль 17 декабря Бесприданница

27 ноября 2014, 17:17, Мастерская Фоменко

Уважаемый Vakim, 17 декабря пройдет спектакль "После занавеса"; ваши билеты действительны для просмотра этой постановки. Если вариант замены Вам не подходит, билеты можно сдать по 26 декабря включительно в кассу театра, с 12:00 до 21:00.
#бесприданница #замена #билеты #официальныйответ

Re: Спектакль 17 декабря Бесприданница

26 ноября 2014, 21:11, M_S-

17 декабря произошла замена. Если Вы не хотите идти смотреть другой спектакль, то можете сдать билет в кассу театра.
#бесприданница #замена #билеты #ответзрителя

Спектакль 17 декабря Бесприданница

26 ноября 2014, 14:08, Vakim

Здравствуйте, прошу уточнить были приобретены ранее билеты на 17 декабря 2014 г. на спектакль "Бесприданница", в размещенной на сайте театра информации по заменам в декабре по данному спектаклю ясности нет. А в репертуаре на 17 декабря стоит уже другой спектакль. Что в итоге?

Спасибо.
#бесприданница #замена #билеты

Re: Бесприданница

21 сентября 2014, 20:35, Павла

Полностью поддерживаю предыдущего оратора, который в свою очередь поддержал мою здравую мысль! И мы не одиноки! С 2008 года прошло 6 лет, за которые выросло целое поколение. И не все могут приехать в Москву на этот спектакль. А показать его надо обязательно как можно большему числу людей. Это жемчужина в фоменковской коллекции. Куда писать просьбу о видеоповторе спектакля?
#бесприданница #трансляциявинтернете

Re: Бесприданница

21 сентября 2014, 20:08, Мимохожий

О, а повторите, пожалуйста, Бесприданницу! Наверняка желающих очень много окажется. Куда нужно написать просьбу о повторе? на сайт ВТБ? или ещё куда-то?
#бесприданница #трансляциявинтернете

Re: Бесприданница

21 сентября 2014, 01:31, Мастерская Фоменко

Павла,
Мы уже транслировали "Бесприданницу" — достаточно давно, в октябре 2008 года, но транслировали.

Повторять пока не собираемся. Хотя... Кто знает?
#бесприданница #трансляциявинтернете #официальныйответ

Бесприданница

19 сентября 2014, 21:35, Павла

Планируется ли видеотрансляция спектакля "Бесприданница"?
#бесприданница #трансляциявинтернете

Re: Бесприданница

13 августа 2014, 15:27, шишкина

согласна с вами по каждому пункту!!! люблю этот спектакль, после него всегда хочу перечитать пьесу, потому что не верится, что этот текст был написан сто лет назад. люблю евгения цыганова всегда, и в роли карандышева в частности.очень нравится сцена ужина у карандышева - театр теней. спектакль сделан отлично!
#бесприданница #евгенийцыганов

Re: Бесприданница

4 августа 2014, 16:34, Марселина

Согласна, что зря мы эту пьесу в школе проходили, у многих из-за этого к ней какая-то нелюбовь. А пьеса очнь интересная, актуальная(как и все пьесы Островского). Эта постановка "Бесприданницы", по-моему, наилучшая из того, что ставилось в театрах и экранизировалось. Советую сходить хотя бы для того, чтобы поглядеть на Е.Цыганова в роли Карандышева
#бесприданница #александростровский #евгенийцыганов

Бесприданница

21 июля 2014, 23:11, tata_matata

Небольшое лирическое отступление. Я очень люблю комедии Островского: за их живость, актуальность, юмор. А вот драмы его мне никогда особо не нравились, казались чересчур тяжеловесными, холодными. Может, это пошло от школы: Катерина - луч света в темном царстве, образ России и тд и тп. Было много мысли, но ни капли чувства. Рассуждения в том же духе перекинулись и на "Бесприданницу". Известный фильм еще как-то намекал на то, что история-то про живых людей, но Михалков больше пугал, чем радовал. А теперь про спектакль: скажу сразу, что мне безумно понравилось! Дуэт Лариса(Агуреева)-Паратов(Любимов) невероятен. Актеры и по отдельности хороши, но вместе они создали на сцене такой личный, интимный, мерцающий мир, что время от времени у меня сбивалось дыхание. Во время спектакля я как будто сама прожила все действие пьесы и к концу, с разбитым сердцем, вяло хлопала актерам и не понимала, как же жить после увиденного, что делать, куда податься.
Всем рекомендую, идите обязательно!
#бесприданница #александростровский #полинаагуреева #ильялюбимов

Редко, но метко

1 июня 2014, 18:51, Марина Р.

Раз в месяц выбираюсь из Владимира в мастерскую - прогуливаю работу, тайком бегу на вокзал, стараясь не встретить коллег и начальство...хотя, если заметят - выговор,штраф-увольнение, - черт быть с ним, ведь оно того стоит!!!
По-доброму завидую москвичам, ведь у них есть возможность и счастье погружаться в замечательный мир мастерской хоть каждый день,эх!
В пятницу побывала на "Бесприданнице"...восторг. Сидела ночью на Курском, ждала проходящий поезд Москва-Нижний Новгород и прокручивала в голове эти три с половиной часа театрального счастья..
Спасибо Вам большое!
#бесприданница

Re: Полина Агуреева об аплодисментах

6 марта 2014, 15:57, Катя7

Да, действительно интересно. Вопрос восприятия.
пс: захотелось на Бесприданницу, приду проверю:)
#бесприданница

Полина Агуреева об аплодисментах

6 марта 2014, 13:02, Тадам

Вот как по-разному все выглядит из зала и со сцены... Нам кажется, что аплодисментами мы выражаем свою любовь и признательность, а артисты это воспринимают совсем по-другому)

Из интервью Полины на сайте "Весь театр":

- Имеет ли для вас значение продолжительность и громкость аплодисментов?

- А вот у меня есть такая теория, что чем хуже спектакль, тем больше зрители хлопают. И еще — я очень не люблю, когда зрители хлопают во время спектакля. У нас с Женей Цыгановым такой спор в "Бесприданнице": есть момент, когда мне хлопают после песни, а ему — в конце первого действия после монолога. Кому хлопают, тот проиграл. Была такая история во МХАТе: Яншин вводил молодого актера на роль Лариосика в "Белую гвардию", долго и внимательно разбирал с ним роль, а потом после первого же спектакля подошел и сделал замечание, что зрители хлопали после его монолога: это плохо, значит, тут есть какое-то упрощение, и надо подумать, что можно сделать.

Я не так давно это поняла: когда люди хлопают, они чувствуют какое-то выступление, потому что когда "торкает" по-настоящему, ты не можешь хлопать, тут нечто другое.

По этому же принципу меня начали расстраивать аплодисменты и после спектакля, кажется, что зрители радуются, что он закончился.
#полинаагуреева #евгенийцыганов #бесприданница

Владимир Топцов

4 февраля 2014, 01:56, a-sandra

Детство. Восемьдесят восьмой год. Я смотрю "Воскресенье. Половина седьмого",где большинство актеров мне не известны.
Я бы удивилась, если бы мне сказали,что через 26 лет, я до боли в ладонях буду аплодировать Владимиру Топцову на сцене Мастерской.
Как удалось создать "Заходите-заходите", вместив все главные сюжетные линии в час сорок и ни разу не сбиться на фальшивую интонацию, не представляю... Со спектакля уходишь с ощущением, что обязательно вернешься еще раз.
Книгу я читала перед премьерой, уже зная, кто будет играть Якова. С другим актером я бы, скорее всего, не рискнула смотреть спектакль. Слишком своеобразен роман Шалева.
В свое время меня поразил Робинзон в исполнении Владимира.
Я до этого никогда не думала, что этот персонаж может быть таким.
Хотя...По моим зрительским ощущениям,какой бы у него получился Паратов!
Как и в "Улиссе" от его персонажей невозможно оторвать взгляд.

Спасибо всем, кто создавал "Заходите-заходите", а особенно Владимиру Топцову !
И еще... Они с Анн-Доминик очень красивая пара. Приятно было ее увидеть в зале.
#заходитезаходите #владимиртопцов #анндоминиккретта #бесприданница #улисс

Как поживает Гедда?

14 сентября 2004, 15:27, Гергана

Когда в августе навещала кассы, в репертуаре на октябрь (последние числа месяца) наблюдался "спектакль, который будет объявлен особо". Теперь он исчез. А по догадкам это была "Гедда Габлер". Будет ли ? и когда?
А то очень-очень хочется уже увидеть)))
Если подобный вопрос уже был, но я информацию пропустила, -извините)
И еще вспомнила. Когда-то попадалась информация о репетициях "Красной крысы..." Как там она? Или её постигла учесть "Бесприданницы"?
Заранее спасибо за информацию!
#геддагаблер #бесприданница

Re: Как дела с Островским?

2 сентября 2004, 15:35, Мастерская Фоменко

Работа над "Бесприданницей", к сожалению, отложена на неопределенный срок.
#бесприданница

Как дела с Островским?

2 сентября 2004, 14:53, Благодарный зритель

Про "Трех сестер", все более или менее известно, а что с "Бесприданницей"? Какое распределение ролей? Когда премьера?
#трисестры #бесприданница

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности