RuEn

Форум

Все сообщения пользователя Женич

Страницы форума: <<89101112>>

Отравленная туника. Вчера

25 июня 2011, 03:31, Женич

Видимо я этот спектакль могу и хочу смотреть в любом месте, в любое время, и не изведанное количество раз)
Про "неизведанное количество раз" я поняла сегодня, где-то на второй минуте, нырнув в вялотекущуютонкуюнить повествования и не вынырнув, пришлось на два часа задержать дыхание)
Про "в любое время" я , наверное, промолчу, тем более, что это будет перекликаться с местом..
И "в любом месте" - то, чего я так опасалась - как спектакль перенесется на малую сцену..Перенесся не без потерь:
- первая потеря ( и она на мой взгляд не обоснована) - это моя любимая сцена "рук" - никогда в этой сцене Феодора и Юстиниан не показывались) только руки были и в этом была сила! А сегодня вдруг в середине сцены показались и Феодора и Юстиниан и что-то пропало, что-то смазалось, то есть началось все с игры теней и пальцев) и вдруг прервалось.. осталась недоигранным), недосказанным.
- вторая потеря - "слышимость", на малой сцене все отлично, все классно и , наверное, динамики есть, но..вот выходит Андрей Казаков - Юстиниан, которому по определению нужно говорить шепотом, и..не слышно вообще..(а раньше в маленьком зале было слышно), нужно наверное какую-то поправку на аккустику поправить)
- третья потеря..не буду про нее особо говорить, скажу лишь, что в 8-9 ряду вчера реально фонил какой-то динамик..То есть к примеру, ты слушаешь"..войска..войска", а у тебя вместо этого над ухом "шшшшшшшшшшш" - мешает, особенно там, где не просто фраза, а цельное поэтическое высказывание..А у тебя опять .......Надо с этим что-то решать, потому что динамик сильный и звучит очень громко..
А во всем остальном:
- ммм, какой же это красивый спектакль! От костюмов до горошка, от которого звук, как морской прибой...
- от музыки до гортанного пения - какой же это музыкальный спектакль!
- какой же это актерский спектакль! Надо просто слышать как Феодора (Галина Тюнина) говорит - "ты думаешь, ты женщина, а ты..отравленная, пошлая туника..", надо слышать как Юстиниан (Андрей Казаков) вдруг в шепоте не изменяясь в лице прибьет "ТАК БУДЕТ", надо видеть Имра (Кирилл Пирогов), который избавляясь от рук Зои опять будет мечтать о своем походе: "Войска...войска"!
Рустем Юскаев (Царь Трапезондский) - будет метаться по сцене в поисках себя и в отчаянии найти ответ на простой вопрос, укоряя себя и не решив, стоит ли он Зои) и в итоге просто ляжет на сваи, а евнух нам расскажет, что царь просто не нашел опоры, и шагнул в никуда, и видимость была такая, что "он стоял, как будто под ним земля.."
И евнух, человек который все слышит и видит, ухо которого (Томас Моцкус) прилипло к любой двери и колонне дворца Юстиниана..окажется ..советником, жирафом, наушником, и стражником, и охранником..Пластика Томаса - выше похвал..
И царевна Зоя - играя голосом, интонациями, тембрами - за 2 часа от девочки "незрелой" до "..туники" - надо просто слышать, как Мадлен Джабраилова это делает)
На выходе из театра увидела Ивана Поповски - если б хоть раз подвернулся случай, сказала бы "спасибо"..
Но пользуясь случаем, сейчас скажу..- Иван, спасибо)

Re: Билеты на ближайшую "Отравленную тунику"

25 июня 2011, 02:12, Женич

Дорогая Мастерская Фоменко, и за спектакль спасибо и отдельно за предложение билета на этом сайте и за реальное воплощение этого предложения..Я, правда, волнуясь, сама позвонила, но ведь мне позвонили, предложили билет и тп.п. В общем, человек, приехав издалека, был сегодня впечатлен..
Спектаклем, Театром, зданием, людьми,антуражем и ..вот такой простой возможностью вдруг заполучить билеты на самый лучший спектакль в самом лучшем театре) (это цитата, но я к ней в принципе присоединюсь))

Re:Как попасть на Щегла

24 июня 2011, 01:50, Женич

Ксаник, спасибо)

Re: Билеты на ближайшую "Отравленную тунику"

24 июня 2011, 01:46, Женич

Очень нужен билет,
телефон 8 903 961 41 76
Заранее спасибо, особенно спасибо, учитывая то, что человек оченннннь из далека приехал)

Re: 22-го июня, ровно в 4 часа,

22 июня 2011, 04:32, Женич

Памяти тех, кто даже и не думал, что будет героем этой войны:
Воробьев Василий Егорович (пропал без вести где-то в 1942-ом году,
Воробьев Григорий Егорович - служил в Кантемировской девизии, участник парада 1945 года,
Фетисов Владимир - водил поезда к линии фронта,
Фетисова Екатерина - уборщица на станиии, воспитала пятерых детй..
Воробьева Дуся - чуть не убили фашисты, в войну было 14-лет.., помог мальчик финн,
Воробьев Коля - в войну было 14-ть лет, выжил, трое детей..молодец)
Воробьев Лева - в войну было 14-ть лет, погиб в партизанах, место гибели не знаем(
Остальные 11-ть детей прабабушки умерли от голода в войну..
НЕТ ВОЙНЕ

Re: 22-го июня, ровно в 4 часа,

22 июня 2011, 03:19, Женич

Киев бомбили, нам объявили, что началася война..

22-го июня, ровно в 4 часа,

22 июня 2011, 03:18, Женич

Это сообщение без текста

Re: Рыжий и время

22 июня 2011, 01:42, Женич

Да, спасибо, eruption, просто у меня сообщения поменялись местами))

Re: О поэтическом театре

22 июня 2011, 01:27, Женич

Спасибо большое, к сожалению в ШДИ я ничего не смотрела..это мой пробел..(
На Тунику вроде открываются периодически места - можно попасть, как я..не долго, но в 7-м ряду..
А как попасть в ШДИ к примеру на "Щегла"?

Re: Рыжий и время

19 июня 2011, 02:59, Женич

Что-то я только с пятого раза "догнала")
Вы имеете в виду, что Рыжему в 1994 было двадцать, то есть к моменту выхода этого пресловутого альбома) А я по-другому Ваше сообщение воприняла)
Ну да ладно, основной мессидж предыдущего сообщения остается в силе) (о дискотеке, времени и эпохе))

Re: Шквал впечатлений

19 июня 2011, 01:59, Женич

Да я , наверное, не очень ясно выражала свои чувства) Извините, но большое спасибо за беседу))
24-го пойду смотреть на новую сцену на "Отравленную тунику"), с волнением, как прошел перенос на новый плац.. не потерялось ли ничего..Отпишусь по-любому, буду рада комментариям и отзывам и разговорам об этом спектакле)

Re: Рыжий и время

19 июня 2011, 01:50, Женич

Борис Рыжий 1974 года рождения), то есть в 2001 ему было 27 лет.. (20 и 27 большая разница))
Секшуал револьюшн действительно, наверно, 1994 года выпуска, поэтому и странно, что ее на пионерской дискотеке поют.
И странный вывод - 94 год и 2001 - "его дискотека, его время"..между 94 и 2001 прошло всего семь лет, но очень много событий, и нельзя сказать, что 1994 и 2001 это одно и то же..Это почти эпоха) Об этом и речь - разные времена, разные судьбы..

Re: Рыжий и люди

16 июня 2011, 04:25, Женич

Просто ни о чем - есть у этого театра одна особенность - он очень музыкален..Любое слово в этом театре становится звуком, любая фраза - фразой) А любое словосочетание - музыкой) Если есть поэтическое что-то, то это станет песньпесней)
Для "Рыжего" это еще и альбом) Хочетсца верить, что альбом "Рыжего" мы увидим в ближайшее время)

Re: Рыжий и время

16 июня 2011, 03:27, Женич

To Privala,
Да ведь действительно, внешне ничего не поменялось, но ведь речь не о том - "Рыжий" не о нас сегодняшних), а о нас вчерашних) или будущих) , А мы изменившиеся внешне, исчезнувшие из детства, пропавшие из 80-90-х, никуда не делись)
Мы вроде ездим к бабушке), садимся в поезд) глядим в окно на полустанке боремся за место на полке - как будто это главное , покупаем мокрое белье (рефрен - "граждане пассажиры "белье берем") ,хватаем пиво и подделки игрушек), и тупо жалеем тех, кто.... "купите у глухонемого"..и нам кажется, что так мы справимся со своими проблемами и победим проблемы тех, кто мимо проходит(какие бы проблемы не были).
Извините, отвлеклась от главной темы - )
Детали, музыка, дискотека, шпильки - как раз не из нашего времени (Секшуал революшн - это уже 90-е поздние, на нашей дискотеке в детстве мог в лучшем случае играть "Ласковый май", в худшем - CCetch (до сих пор не знаю, как она правильно называется))или Sandra или Modern Talking..

Re: Рыжий и люди

16 июня 2011, 02:47, Женич

Добрый вечер, Privala, мне наоборот - очень понравилось) И именно поэтому вызвало такой шквал впечатлений, что не могла не отписаться)
По поводу людей - их не зачем приукрашивать (а про "уродов и людей" верно сказано)

Re: Рыжий.Вчера

14 июня 2011, 02:08, Женич

Люди:
А люди в наше время были странные:
Люди представлены богато: красиво (но не правдоподобно), нарочито (но любя), ернически (но понимающе), они такие и были..
Трудно полюбить сейчас героя в кожаной куртке, в очках и с псевдосеребряными фенечками) и с наколками крестом) Да и нет таких уже)
Трудно представить себе, что эти люди могли быть твоими одноклассниками, соседями по парте), друзьями по костру)
А представить себе, что твой сосед - Ваня - был один из них - никто из ныне играющих, наверное, не может себе даже в самом страшном сне)
Да и ладно, пусть не представляют - люди, так люди, вся жизнь - игра) в ней женщины, мужчины, все актеры..)

Re: Рыжий.Вчера

14 июня 2011, 01:54, Женич

Место:
А вот здесь я бы поспорила бы)
Место действия - не Екатеринбург, не Чермет), не Урал, не Москва, не Питер..
Место действия в данном случае - душа, как ни странно это не прозвучит, как ни обыденно это будет.
Действие происходит не в пространстве, а скорее в (с) человеке)ом)
Это спектакль не о 80-90-х, ао месте художника в обыденной действительности, и обыденная действительность представлена в лучшем "художественном" виде..
И здесь "фоменкам" плюс 5 и дальше, кто , как не они умеют создать атмосферу времени, атмосферу героя)
Игорь Войнаровский - просто супер..!!!!, надо видеть) ..
Василий Фирсов - !!!!
Ну и Дмитрий Рудков) спасибо.. Дмитрий, все могу понять, но вот Ваша декламация стихов Рыжего - вне комментариев)

Re: Рыжий.Вчера

14 июня 2011, 01:34, Женич

Время: это наверное 80-е-90-е Это время моей юности. С этой точки зрения - в отношении правдоподобности - оценка твердая "двойка")..Никому не верю, никого не понимаю) Единственные два раза когда "зацепило" - это выход первых пионеров (и то, потому что своих младших братьев и сестер водили в этот же ПГ), и 3Рыжий - это уже в отношении самого себя - плюс 100)
А в остальном - время не отметилось, не зацепило, хотя должно было..
Осталось впечатление, что этот спектакль создан нынешними людьми, для нынешних людей, о том, как жили некие андертальцы где-то лет 20-ть назад)

Re: Рыжий.Вчера

14 июня 2011, 01:22, Женич

Надо честно скзать, что "Рыжего" я уже видела. Не в реале, а в Инете, в ту самую славную трансляцию cultu.ru.
А вот невзначай пришлось мне увидеть и в театре этот самый спектакль)
Впечатления мои нужно как-то систематизировать и я понимаю, что лучше разбить их на три части, я их делю на "время", "место" и "люди")..

Рыжий.Вчеоа

14 июня 2011, 01:13, Женич

Это сообщение без текста

Страницы форума: <<89101112>>
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности