RuEn

Форум

Все сообщения пользователя Volodya

Страницы форума: 123

Re: О вселенской несправедливости

14 мая 2007, 17:58, Volodya

А Вы не пробовали сами театром заняться, а? как в старые добрые времена, гимназии и прочее. Я Вам советую, прямо берете Станиславского "Работа над ролью" и т.д. Или М.О.Кнебель штудируете и вперед урок за уроком в компании друзей. Я Вам советую, будете веселы и довольны.

Re: Пардон

30 марта 2007, 17:16, Volodya

Театр "Спартак" набирает стажеров-гладиаторов

Re: Угаров

15 марта 2007, 20:39, Volodya

И у шахтеров появился свой рупор

Re: Угаров

15 марта 2007, 15:34, Volodya

По-моему, во всем нужно соблюдать меру, смотря с кем и как говорить и кого записывать в качестве материала - это раз; во-вторых, по большому счету объективного искусства не существует, документальный театр - это подмена творчества, дважды корыстная ложь.
Что касается упомянутой пьесы Лены Исаевой, так это никак не вербайтим, пьеса искусственно втиснута в рамки данного направления театра.
Не могу забыть как ни к селу ни к городу перед началом представления пьесы героиня подошла к стенке и написала на ней трехбуквенное слово, а потом влетела хлопотливая "мама" и давай скорее его стирать со стенки. Так и вербайтим трехбуквеннен по отношению к пьесе.

Re: Угаров

14 марта 2007, 21:37, Volodya

Да уж и в самом деле надоел.
Я ведь уже не о нем.
Про таланат - это Вы правы

Re: Угаров

14 марта 2007, 21:11, Volodya

Уменьшительно-презрительно был назван мной в запальчивости Иван Вырыпаев, прославивший себя рядом скандально известных пьес, о которых знающие люди много слышали, а читать их никому неохота. Так вот, многоуважаемый Михаил Юрьевич, наряду с приличными, на мой взгляд, пьесами (можно вспомнить Елену Исаеву "Про мою маму и меня" - вполне приемлемо на мой вкус), пестовал и привечал нашего Ваню.
В каком-то смысле Угаров несет за него ответственность, так как предоставлял свою площадку. А отрывок из интервью Михаила Угарова "Вятскому наблюдателю" является подтверждением мысли о неприличности такого отношения к своему языку, и более того, к своей стране, какое вырабатывает пресловутый принцип вербайтим-театра. а также вцелом Театр.doc.
Я предлагаю найти связь между крайне хулиганским Ваней и посылом Театра.doc. Так как многие зрители находятся в состоянии недоумения перед неожиданностью матерного потока со сцены, можно их внимание направить на элитный театр, расползшийся в виде своих фестивалей драмы, кино и т.д.
Всему в человеческом обществе можно найти объяснение, если взять от самого истока и проследить в развитии.

Угаров

14 марта 2007, 17:56, Volodya

А вот друзья, информация для размышления. Ниже приведен отрывок из интервью довольно известного драматурга Угарова, создателя Театр.doc корреспонденту газеты Вятский наблюдатель (г. Киров). Киров - это не столица, а обыкновенный город в центре России. И вот что там получилось со спектаклем сделанным далеко не так вызывающе, но в манере близкой к творчеству Ванюшки:

- Мы открыли свой театрик под названием ТЕАТР. DOC. Маленький, на 60 мест, зато центровой: метро "Маяковская". Туда не попасть. Это считается элитным местом, чуть ли не клубом. И это разница между столицей и провинцией. Есть потрясающий спектакль "Угольный бассейн" кемеровского театра "Ложа", в котором родился Гришковец. Они первые по нашей методике сделали спектакль - интервью шахтеров, но провалились в своем Кемерове. Шахтеры им сказали: "Вы чо, охерели, что ли, мы это и так слышим в шахте!" В Лондоне "Ложа" показала этот спектакль в "Ройял корт" ("Королевский двор") - Лондон "встал на уши". Москва - тоже. И "Преступления страсти" мы никогда не будем показывать в тюрьме": это, видимо, для других людей."


Позвольте не снижать уровень самокритики Угарова своими комментариями.


Re: Пляшущий на кенотафе

14 марта 2007, 16:11, Volodya


Само слово ⌠кенотаф■ взято из древнегреческого языка. Кенотаф ≈ это ⌠собачий мавзолей■, ложная гробница, сооружаемая для обмана воров. Поселения в виде кенотафов возникли прежде всего из соображений безопасности.

Re: Пляшущий на кенотафе

14 марта 2007, 16:07, Volodya

Для ясности сравнения. В роли Смердякова - И.В., папаша - его "очень богатые" любители древнегреческой трагедии.

Re: Пляшущий на кенотафе

14 марта 2007, 15:58, Volodya

Смердяков торжествует. А Папаша Карамазов его кормит и подпаивает, чтобы дурачок повеселил его.
Заметьте сходство.
Но лично я непосредственно на это микроскопическое существо обращать внимание не намерен.
Пусть себе ползает и гадит по углам.

"Говорят ангелы на Венере языком из одних только гласных"

13 марта 2007, 23:09, Volodya

Уважаемые собеседники, я бы посмел таким образом повернуть тему: возможно ли вернуть слову талант его первоначальный смысл,талант как Божий дар. Меня всегда смущает праздное употребление этого слова.
Понимаете о чем я?
И.В. и талант две вещи "несовместные" как "гений и злодейство". А даже сторонники нелюбви к И.В. выступали с заявлениями о его талантливости.
По-моему, талант - это легкое дыхание, когда можно без труда рассказать о важном и трудном так же, как и о самом простом и незамысловатом. Обо всем на свете легко и чисто на каком-то особенном языке. .

Re: Да не согласен я!

12 марта 2007, 22:02, Volodya

Молчаливо соглашаюсь с Алешей У., именно "порезвились". А турецкий султан все-таки не прав, уважаемые казаки.

Re: С галерки

7 марта 2007, 19:48, Volodya

Гадливо получилось, кто ж спорит. Даже мерзко местами. По-вашему непозволительный прием? Возможно, вы и правы. Затея пародировать чушь хромает на обе ноги. Будем считать, что Вырыпаев в нас изжит вместе с изрыгнутыми строками.
Как Чехов говорил: "Выдавливать из себя по капле..."

Re: Из царской ложи

7 марта 2007, 18:38, Volodya

А цветок есть такой, зимой зацветает, а не когда все остальные цветы.

Re: С галерки

7 марта 2007, 18:36, Volodya

Не согласен, было бы так, если бы изначально не было декларировано в целях и задачах проекта, а так, как говорится, на обиженных воду возят.

Re: К авторам

7 марта 2007, 18:33, Volodya

Воннегут -very good

Re: С галерки

7 марта 2007, 18:09, Volodya

До чего же с Вами сложно. Мы хотели продублировать творчество В. на другом материале, очистив его от таких приправ как мат и бесконечные убийства с расчлененкой, ну и конечно, изъяв из них прелестную героиню, выделилась квинэссенция пошлости и глупости. И это еще нужно объяснять?! Да уж, нет слов, одни междометия, "короче".

С галерки

7 марта 2007, 16:54, Volodya

Что собственно и необходимо было доказать. Поймите и наши чувства от творчества вашего кумира, о, цареложники!

Re: Хорошо! Пародийный эпизод!

7 марта 2007, 14:03, Volodya

А не внести ли нам пресловутый натурализм и до-ку-мен-таль-ность?
Среди колхозников назревает раскол, группа экстремистов с зеленым уклоном предлагают выход из ситуации путем "стерилизации" быка, их интересы вызвался высказать спорадически выплывающий из тумана И.В.(решили не называть, но вообще-то Вырыпаев):
- А давайте, короче, этта...Короче
- Ну говори, говори
- Я и говорю давайте, короче...
-Да что, короче
- Я и говорю давайте ему этта короче...
Колхозники до которых доходит суть предложения встают стеной на защиту животного:
- Уж, лучше его горемыку разом ухлопать, чем так-то. Ишь ты, короче. Тебе бы так.
Колхозники тесным кружком окружают И.В. и, скорее всего бьют.

Re: Хорошо! Пародийный эпизод!

7 марта 2007, 13:53, Volodya

Супер диалог, короче. Принимается.

Страницы форума: 123
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности