RuEn

Форум

Пляшущий на кенотафе

14 марта 2007, 13:41, olidenn

В воскресенье на канале "Культура" была очередная передача "Что делать?", в коей участвовал наш с вами любимец Ваня. Шла речь о том, насколько цивилизованы наши олигархи, чтобы правильно помогать нашей культуре. Г-н Вырыпаев сказал буквально следующее (за базар отвечаю!):"Недавно я был в компании очень, очень богатых людей, Они оказались образованными и эрудированными и сравнили мои сочинения с древнегреческой классикой..."
Комментарии нужны?
Но самое главное - дело-то не в Вырыпаеве...

Re: Пляшущий на кенотафе

14 марта 2007, 15:58, Volodya

Смердяков торжествует. А Папаша Карамазов его кормит и подпаивает, чтобы дурачок повеселил его.
Заметьте сходство.
Но лично я непосредственно на это микроскопическое существо обращать внимание не намерен.
Пусть себе ползает и гадит по углам.

Re: Пляшущий на кенотафе

14 марта 2007, 16:07, Volodya

Для ясности сравнения. В роли Смердякова - И.В., папаша - его "очень богатые" любители древнегреческой трагедии.

Re: Пляшущий на кенотафе

14 марта 2007, 16:11, Volodya


Само слово ⌠кенотаф■ взято из древнегреческого языка. Кенотаф ≈ это ⌠собачий мавзолей■, ложная гробница, сооружаемая для обмана воров. Поселения в виде кенотафов возникли прежде всего из соображений безопасности.

Re: Пляшущий на кенотафе

14 марта 2007, 21:19, Алеша У.

"Кенотаф" действительно из греческого, буквально - "пустая могила". Мотив её строения вроде бы был таков - не похороненный, хоть и "ложно", не упокоится (в Аиде, Елисейских полях и других обителях духов умерших), в случаях, когда тело похоронить было невозможно. Уф! Давно от Ridendo и Барина не было взбучки? Ваня, конечно "Гений-людоед" и "Новатор от говна", но, может , хватит о нём? Он ещё и "Великий возродитель русского театра" и т.д., и т.п., но сколько можно?

Re: Пляшущий на кенотафе

14 марта 2007, 21:51, olidenn

Согласен! А что, требуется так мало, чтобы получить взбучку от вышеуказанных господ?

Re: Пляшущий на кенотафе

14 марта 2007, 18:25, Янина

То ли еще будет, ой-ой-ой...

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности