RuEn

Форум

Все сообщения пользователя

Страницы форума: <<7891011>>

Re: Новогодний подарок.

8 января 2006, 23:57, Безымянный

О боже!!!! какой ужас! Я тоже надеялась где-нибудь приобрести "Варваров" !!!
Жаль очень жаль.......

Спасибо за изменения

8 января 2006, 23:49, Безымянный

Я большая поклонница Вашего театра. Смотрела не по одному и не по два раза каждый спектакль. И всегда хотела поздравить каждого с днем рождения, если представлялась такая возможность (иногда случайно). Раньше Вы сообщали дату и актера день в день, это было очень обидно, так как, заглядывая в Форум вечером, нет возможности приехать к окончанию спектакля и поздравить любимого актера. Теперь такая возможность есть, так как Вы сообщаете об этом заранее. Спасибо большое!!!! С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ, ЛЮБИМЫЕ ФОМЕНКИ!!!!!!!

Re: поэзия

8 января 2006, 23:43, Безымянный

Ох, как хотелось бы это слышать! Да не доходят волны вещания достославного радио К до провинции :-( А нельзя ли будет найти в сети аудиозапись?.. Вероятно, и кроме меня найдутся желающие.

Re: Белому лебедю

8 января 2006, 20:53, Безымянный

"Реорle хавает" - не забыли еще? Насчет 99%- перебор явный. Думаю 3/4 и то не всех областях. Лично знаю пару человек - совершено девственных в "области культуры" - жутко, например, не друживших с орфографией - но очень любящих Чайковского, ставивших в автомобилях довольно дорогую аппаратуру - СЛУШАТЬ. Это лишь пример (известно, что Талия и Полигимния не требуют перевода). Ну, а что касательно "демократизма" в масс-медиа Вы полностью правы, остаются лишь проклятые вопросы "кто виноват и что делать?"

Re: ищу!

8 января 2006, 20:18, Безымянный

Факт, не в кассу. Возьмите лучше ребенка из "богоугодного" заведения.

ищу!

8 января 2006, 18:12, Безымянный

Ищу человека, который отдавал бы месячного щенка породы золотистый лабрадор-ретривер с хорошей наследственностью в хорошие руки. (Просто так или за символическую плату). Форумчане и Мастерская, если среди Вас таковой есть - пишите мне - mashus86@mail.ru. Это будет актуально да середины февраля. Надеюсь на отклик, большое спасибо.

Уважаемая Мастерская, моё сообщение абсолютно "не в кассу" на театральном форуме, и я бы никогда не написал его, если бы не крайняя надобность и полная безнадёжность найти где-либо ещё. Поймите и простите.

Re: Белому лебедю

8 января 2006, 18:04, Безымянный

Наше телевидение, не все, но большинство наших и западных кинофильмов, 99% спектаклей московской театральной афиши, не говоря уж про популярную музыку - вся, та жвачка, что именуется жутким словосочетанием "массовая культура", имеет весьма отдалённое отношение к искусству. Единицы остаются верными себе, идут своей дорогой - но именно они-то и заслуживают внимания!. У Вас другое мнение? Только, пожалуйста, аргументируйте, а не ставьте диагнозы.

Белому лебедю

8 января 2006, 15:58, Безымянный

Рекостная чушь! Софистика без жизненных оснований!

Re: Барину

8 января 2006, 14:12, Безымянный

Как Вам вопрос юной оппонентки, несмотря на подмену понятий? Отвечу, извините, хотя и не мне задан, как могу. Не все "популярное", было создано таковыми же творцами (не будем о "Моне Лизе" - Леонардо нельзя быпо назвать безвестным в его время, однако и халтурой назвать нельзя, скажем - Ван Гог). Речь об активной разработке "плодоносного слоя", особенно в нынешнее время - халтура как неизбежное следствие неразборчивости и недостатка времени и сил - несомненно присутствует. Но вот примерчик, имеющий непосредственное отношение к сему форуму - интервью Полины Агуреевой, ее явно антихалтурное отношение к работе.

Re: Барину

7 января 2006, 20:16, Безымянный

Мне кажется, уже сам факт обретения популярности означает компромисс с качеством. А уж если ты сознательно идёшь по этому пути, то есть сознательно добиваешься успеха, то постепенно неминуемо расстаёшься со всеми принципами и идеалами - сдаёшь все художественные позиции, если таковые имелись.

Re: Барину

7 января 2006, 20:09, Безымянный

Это очень зависит от личности художника, от его личных целей. Популярность тешит самолюбие, но почти всегда является признаком уменьшения ценности создаваемого тобой, и ты сам не можешь этого не понимать. Т. е., приобретая одно, ты автоматически теряешь другое. Может быть, это и не совсем правильно (так как есть редкие исключения), но я никогда не буду читать, смотреть, слушать то, что признано всеми, так как эта "признанность" уже по определению вызывает у меня подозрение в качестве - и это не раз подтверждалось на практике. Т. е. мы имеем дело с некой закономерностью - чем больший успех имеет произведение искусства, тем пропорционально ниже его художественная ценность. Так что в данном случае аргумент Безымянного "Вы выйдете на улицу и у первого встречного спросите: скажите ему 5 ФИО лучших табакерковцев и 5 ФИО лучших фоменковцев. И посмотрите на результат" - говорит отнюдь не против Мастерской, а за неё.
Однако, наоборот эта формула не работает - если произведение признаётся лишь его создателем или избранным кругом знатоков - это отнюдь не гарантия того, что оно вообще имеет отношение к искусству. К счастью, единой системы ценностей нет, каждый делает выбор и ищет свой путь.
"Если ты добился успеха, ты добился его по неправильным причинам. Если ты становишься популярным, это всегда из-за худших сторон твоей работы. Они всегда восхваляют тебя за худшие стороны. Это всегда так." Эрнест Хэмингуэй.
По-моему, ёмче и точнее сказать сложно.

С Рождеством!

Re: "Русалка"

7 января 2006, 19:38, Безымянный

Знаю точно, что там играли Анн-Доменик Кретта и Евгений Цыганов. Может быть, Мастерская предостваит более подробную информацию.

"Русалка"

7 января 2006, 16:35, Безымянный

Каков был актерский состав в студенческом спектакле Карбаускиса "Русалка"?

Барину

7 января 2006, 16:30, Безымянный

Есть такое дело. Но судя по множеству примеров, избегнувших сего, - не фатально.

Re: Так этот веник писал про 25, а не 23.

7 января 2006, 15:15, Безымянный

Юля, в слове "представиться" Вы пропустили 1 или 2 буквы? Если одну, то Ваше предложение "Безымянным" весьиа занятно!

Re: Н. П.

7 января 2006, 15:05, Безымянный

Спасибо, Вас также! И всех участников, разумеется!

Re: Барину

7 января 2006, 15:03, Безымянный

А обязательно ли популярность (буде такая образуется) начнёт причинять вред духовной составляющей? Ведь моментально появляется востребованность, СПРОС, требующий стремительно разрабатывать, так сказать, продуктивный слой. А это при нынешних обстоятельствах - прямая дорога к халтуре... Получается - ловушка?

Re: Н. П.

7 января 2006, 14:46, Безымянный

Ивините, склероз, подпись... И с Рождеством Вас и всех участников!!!

Re: Барину

7 января 2006, 14:42, Безымянный

Ивините за вмешательство в диалог, но думаю, что почти всякий - если и не мечтает, то желает или, по меньшей мере испытывает "некую приятность", превосходящую неудобства с популярностью связанные.

Re: Н. П.

7 января 2006, 13:43, Безымянный

В известном каламбуре Черчилля демократию вполне можно заменить на монархию, тем более что в России она фактически существует непрерывно на протяжении веков. Только в худшем варианте: взобравшись на вершину, новоявленный монарх не знает, что ему с такой властью и страной делать и лишь балансирует, боясь падения. Так не лучше ли классическая модель: наследник не тратит силы в борьбе за власть, учится властвовать сызмальства, ну а коли неспособен, так всегда есть средсва сменить. Тогда может и самоуправление, т.е. истинная демократия у народа и появится. Но это абстрактно:)( А касательно предыдущих вопросов - рецептов не имею, но думаю, спокойнее надо, накипь схлынет, все устаканится, и в любом случае "не стоит прогибаться под изменчивый мир". Секрет-же несложен - было открыто Ваше сообщение и оставлена страница на целый день.

Страницы форума: <<7891011>>
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности