RuEn

Форум

Все сообщения пользователя Дмитрий80

Страницы форума: 1

Архитектура

9 июля 2023, 12:27, Дмитрий80

Здравствуйте,
Я в Вашем театре уже третий раз. Сначала я увидел его со стороны реки. Затем попал туда на концерт знаменитой пианистки и отметил внутреннее убранство и акустику и очень вежливых сотрудников. Затем был на спектакле "Война и мир, начало романа" и отметил, что очень хорошо висят портреты актеров и какие у всех красивые лица. Хотя спектакль мне не понравился, но и великую эту книгу я читал давно, в школе.
И вот вчера мне повезло, я попал на Семейное счастье, тоже по Льву Николаевичу, так уж мне везёт. Хоть и не читал этой книги, но уверен, что Лев Николаевич человек серьезный и не стал бы писать книгу, чтобы читатель посмеялся и похихикал.
То ли дело на спектакле! И я подумал, а стоило ли мне ехать 40 минут на электричке и откладывать свои дела, чтобы смеяться и хихикать. Мне было не смешно. Я привык, чтобы театре я должен всплакнуть, спектакль должен перевернуть мое нутро, я должен посмотреть на себя другим взглядом и уйти из театра обновленным человеком.
И, видимо, из за того, что я не сосредоточился на спектакле, я заметил следующее.
Ваше здание годов, наверное, 2000. Однако, Зрительный зал не имеет центрального прохода. Затем, двери на выход из зала расположены так, они в конце прохода, отделяющего амфитеатр от партера, что там возникает натуральная толкотня, почему то именно в эти двери и устремляются зрители из партера и амфитеатра. Двери не особо широкие и ведут в узкий, просто очень узкий коридор, тот что справа если стоять лицом к сцене. Там тоже толкучка.
В Буфете меня тоже раз пять толкнули, пока я стоял в очереди - там тоже очень узкий проход вдоль витрин.
Затем при входе на лестницу наверх, от белого пространства с сиденьями на ступенях, стоит какая то колонна, создающая препятствие.
Потом, на лестнице от дверей амфитеатра к выходу из театра, вместо перил какие то каменные тумбы, довольно низкие, но с острыми углами.
Если подытожить, то при, не дай Бог, пожаре, люди просто подавят друг друга в панике, когда будут пытаться покинуть зал. Если на лестнице, при отсутствие перил, человек покатится кубарем и наскочит на квадратную острую тумбу, летальный исход не исключен.
Да и обычному зрителю неуютно, когда его пихают в буфете или он натыкается на непонятно зачем нужную колонну, вставшую у него на пути.
Предлагаю руководству театра самим проделать мой путь зрителя и пройти в толпе все узкие места, выявить их и во имя безопасности своих кормильцев - зрителей - обратиться с претензией к архитектору и заставить его по новому спланировать театр.
Как пример приведу Большой зал Московской Консерватории, Зал Чайковского, Новую Мариинку, Кинотеатр Октябрь, Кинотеатр Художественный....
Пожалуйста, подумайте о нашей безопасности.

Страницы форума: 1
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности