RuEn

Форум

Все сообщения пользователя li-kan

Страницы форума: 1

Re: про постановку

4 июня 2007, 20:54, li-kan

Идея прижилась?- отлично!Могу обеспечить предварительный тренинг по опыту занятий в студии пластики.Пишу свой e-mail тоже - likanova@yahoo.com - Лена.

Re: Опус номер раз.

1 июня 2007, 22:57, li-kan

Очень красивый опус.Все-таки,хорошо,что мы с вами тут все такие восторженные, а как иначе выжить в это рациональное время? Насчет сбора "труппы" есть идея - можно провести его в каком-нибудь красивом парке (в августе еще тепло)- совместим приятное с полезным(подышим свежим воздухом и пообщаемся).Есть масса вариантов - Кусково,Царицыно,Коломенское...А еще на Проспекте Мира есть чудесное место - что-то вроде маленького ботанического садика.

Re: Еще один вопрос театру

30 мая 2007, 23:28, li-kan

Я уже писала,что в центре на Страстном показывали дипломный спектакль Ивана Поповски - понимаете,к чему я клоню? У них в архивах,наверное,много чего есть.Вот нынешний фестиваль дипломных спектаклей они записывают,а ведь после их нигде не увидеть- доучатся студенты - и все - нет дипломной работы.Другое дело - как договориться о просмотре или копировании.У моей сотрудницы там муж работает,спрошу у нее.

Re: великое русское слово))

29 мая 2007, 23:50, li-kan

Получится винегрет ,конечно,но почему бы и нет? А еще лучше - давайте создадим театральную студию и сыграем спектакль в подарок театру от зрителей - и про то,как мы в глубине души понимаем спектакли,и про то,как воспринимаем самих артистов -думаю,им очень интересно было бы узнать,как зрители воспринимают их творчество и их самих.(это,конечно,утопическое предложение,но мечты еще никто не отменял.

Re: нечаянная радость

29 мая 2007, 00:26, li-kan

Да, иногда это сразу видно,а сегодня вышло смешно -всем показалось,что курс просто обязан быть театром,так у них все слаженно,а руководитель,который знает их лучше,говорит,что они слишком разные, и цели у них не совпадают и веры они не одной - стало немного грустно,но вдруг с особой отчетливостью вырисовалась уникальность "фоменок" и кое-что в голове прояснилось,а то живешь и не задумываешься,что это все не просто так - это настоящее чудо рядом с тобой,а ты принимаешь это как должное.И еще очень хочется самой в какой-нибудь творческий коллектив влиться,Вы не знаете такого?

нечаянная радость

28 мая 2007, 23:03, li-kan

Сегодня была в центре на Страстном и лицезрела там Ивана Поповски.Очень рада,что увидела его воочию, и что "фоменки" находят время ходить на какие-то спектакли,хотя ,наверняка,очень заняты.Поповски затронул важный вопрос на обсуждении спектакля - почему мы не держимся друг за друга(речь шла о создании театра на базе курса)и почему не ценим в театре такой момент ,как взаимопонимание и партнерство(хотя театр искусство коллективное - по большей части).Еще раз убеждаюсь,что Фоменки уникальны,ведь не из каждого курса создашь театр,несмотря на то,что они провели вместе пять лет.Нужно быть людьми одной веры,как сказал руководитель курса игравших сегодня ребят из Питера.

вешалка

26 мая 2007, 09:55, li-kan

Моя подруга поступает в театральный.Пока работаем вместе.Пишет записку :"Сними костюм с вешелки,а еще погладь подадияльники и забери из прачки ульянену юбку."Я ей:"Юля!Как же ты поступать собираешься,когда у тебя вот так все с грамотой обстоит?"А она отвечает:"Там это не главное,главное - пройти конкурс по специальности".Вот где,как говорится,-"настоящая вешалка!"(если это правда,конечно).Это я по поводу предыдущей записи (не обижайтесь,я просто очень люблю театр Фоменко.Хоть они,скорее всего,не читают наши записи здесь,но...А,может,поэтому и не читают?)Кстати,в компьютере есть функция -проверка правописания (я сама пользуюсь).

случайные встречи

25 мая 2007, 23:53, li-kan

Вы знаете, я сейчас хожу на фестиваль "Твой шанс" в центр на Страстном и познакомилась с множеством интересных людей совершенно спонтанно,так что в этом нет ничего страшного,что нас друг другу никто не представил.Время сейчас такое,все очень быстро и стремительно,вот и знакомимся на бегу.
Кстати, увидела запись дипломного спектакля Ивана Поповски -мне понравилось нестандартное решение пространства - сыгран он был в коридоре ГИТИСА.Не знаю,как были размещены зрители,но в записи это смотрелось очень интересно.

Re: Gastroli!!

1 мая 2007, 01:08, li-kan

Так,наверное,небезопасно ехать сейчас к вам,раз обстановка такая непростая.А вообще-то насчет гастролей недавно был развернутый ответ - посмотрите в форуме ,буквально на днях.По-моему,там Таллин не значился в планах,но точно не помню.

Re: Анонсы

29 апреля 2007, 18:17, li-kan

Фильм и правда хороший,самобытный/простите за затасканное слово/.А я и не заметила,что там играет кто-то из театра Фоменко.Что ж ,вдвойне приятно.Спасибо за информацию.

Re: Китайское предупреждение

28 апреля 2007, 18:49, li-kan

Жаль,что была неправильно понята.Я как раз об этом и хотела сказать - несмотря на то,что человек может быть сто раз талантлив и трудолюбив,не всегда он "свой" артист для режиссера. Возможно,привела неудачный пример,но хотелось поделиться своим нехитрым наблюдением.У нас в театре тоже есть артисты" глав.режиссера" и не-его артисты.Фоменко же пошел другим путем - взрастил артистов и создал из них труппу.Этот "семейный" подход мне,наоборот,импонирует.Если кого задела эта тема -прошу прощения,никаких провокаций с моей стороны здесь не было.

Re: Хотелось бы уточнить...

28 апреля 2007, 15:41, li-kan

как бы ва к ней ни относились,а Каменькович ее брал на курс без сомнений, подчеркиваю-это сам мастер,показ которому она считала "формальным", сказал сразу же:"спасибо,до свидания."получается,что единства там нет во мнениях,она могла и "проскочмть",ее учили как понравиться именно этому режиссеру,но она сменила программу в последний момент и срезалась.

мысли вслух

28 апреля 2007, 01:37, li-kan

С удивлением узнала,что наша Нелли Уварова поступала когда-то на курс Фоменко,и почти была у цели,но на последнем экзамене мастер ее "зарубил".ВСЕ К ЛУЧШЕМУ,потому что у нас она встретила своего будущего мужа, и неплохо продвинулась в карьере благодаря своему педагогу из ВГИКА,который благополучно закончила.А ведь тогда она переживала,голос потеряла на нервной почве!Какие мы,люди,глупые порой бываем.Все же к лучшему!

размышление

27 апреля 2007, 11:21, li-kan

Здравствуйте.Я в этом форуме впервые.Работаю в театре,и являюсь поклонницей театра Фоменко.Времени не так много, вижу тут идут горячие споры о спектаклях.Посоветуйте,поскольку не успеваю за их новинками - что посмотреть в первую очередь.Последнее,что видела- "Семейное счастие" и то потому,что играли на нашей площадке.Сейчас хочу восполнить пробелы,пока с работой не так напряжено.

Страницы форума: 1
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности