RuEn

Форум

Все сообщения пользователя aniram

Страницы форума: 12

Re: Администрации

20 апреля 2007, 17:03, aniram

Удачи!)))

Re: Администрации

19 апреля 2007, 22:39, aniram

Когда Вы копируете ссылку в комндную строку, там самопроизвольно добавляется %20, надо вручную стереть эти символы и откроется искомая страница.

Re: напомните про дайри, плиииз

18 апреля 2007, 20:51, aniram

Его, видимо, удалили. А было тут: http://www.diary.ru/~fomenko-theatre/

Re: Администрации

18 апреля 2007, 18:49, aniram

http://fomenko.theatre.ru/forum/message_223394.html

Re: для Алеши У.

11 апреля 2007, 19:29, aniram

Ну на нет и суда нет.

Re: для Алеши У.

11 апреля 2007, 19:15, aniram

Да я вовсе и не горячусь. Я просто, как ни пытаюсь, мнения Вашего ПОНЯТЬ не могу: ну где Вы там увидели примитивность и ничтожность персонажа?! По-моему, наоборот - персонаж непрост и значителен, чуть ли не обобщенный образ русского мужика:))) А Вы упрямо не желаете детально аргументировать свою сугубо субъективную точку зрения)))
А почему Франц-Любимов для Вам кажется более живым?
Продолжаем разговор)))

Re: для Алеши У.

11 апреля 2007, 17:54, aniram

Уважаемый Алеша У.!
Мне Ваше объяснение относительно картонности Михеева (кстати, не помню, чтоб его звали Андрейкой) ничего не объяснило. Может быть, попробуете тогда определить, что Вы разумеете под понятием "картонный герой" вообще, безотносительно Михеева?
"Картонный" - значит "неживой"? "плоский"? "статист"? Значит, его можно убрать совсем? и ничего от этого не изменится?
Да какой же Михеев "неживой"?!
Могу попробовать сформулировать, каким вижу этого персонажа я.
Ну, по сути, это мужик, кондовый, настоящий, причем мужик-философ (слово тут не совсем удачное, но понятно, о чем я?), мудрый какой-то исконной мудростью. Рефлексирующий. Пусть и не всегда умеющий точно выразить свои мысли ("Слов я таких не знаю. Учился мало"). В спектакле характер его раскрывается и в любви (Полина), и в дружбе (Куропаткин), и в, скажем, долге (отношении к Родине). Сын своего отца, Михеев "имел широту иного свойства": глубина его чувства к Полине у Вас вызывает сомнение? "Нет такой травы, чтобы помогла от моей любви с ее результатами"))) И до того сильна эта любовь и после смерти, что развязал он этот пояс: "Полина, ты пойми меня правильно.Человека тебе надо в дом ввести". А как пронзителен его монолог в окопе ("Как же мне всех вас в кучу-то собрать!")! А сам порыв идти на войну, как только узнал о ней, не дожидаясь повестки? При всем при этом герой явно не идеализируется, он абсолютно живой! Горячий, вспыльчивый, безрассудный, немного наивный... Достаточно ли я привела аргументов? Извините, на этом закончу, красноречие всегда было моей слабой стороной, не взыщите.
П.С. Все заковыченные цитаты из спектакля не дословные (т.к. память вещь несовершенная), но довольно близкие к тексту, надеюсь.

Re: Strada

25 ноября 2006, 01:03, aniram

Ничего себе мнение! Категорически не согласна!!! Но в данный момент объясняться сил нет. Пусть кто-нибудь более умный и красноречивый на этом форуме докажет Вам, Алеша У., обратное.
А насчёт "только по ней" - я не только по ней оцениваю: видела и Раскольникова в МХТ, и все киноработы. Сегодня, кстати, попалось интервью с Евгений Симоновой, процитирую: "Когда я впервые увидела Цыганова на пробах, сразу поняла, что со мной актер уровня Олега Даля, Александра Кайдановского, Станислава Любшина." Согласна абсолютно. :)

Re: Strada

25 ноября 2006, 00:32, aniram

Этот сериал называется "Охотник" :)))

Re: Strada

24 ноября 2006, 18:10, aniram

Думаю, вряд ли (о поклонницах и их видеоколлекциях).

Насчет "хуже-лучше" - дело личных предпочтений, по-моему. Для меня единственно возможный Михеев - Цыганов. Но Тарамаева-то я видела только по тв, м.б. "вживую" и он так же органичен, как и Евгений Эдуардович, не знаю. И уже не узнаю.
Мне не близко мнение, что актеры взаимозаменяемы безболезненно, и что "какая разница кто играет, ведь это тот же самый спектакль".

Re: Итог

23 ноября 2006, 22:13, aniram

Уважаемая(-ый?) Strada! А разве существует такая видеоверсия? Мне известна только показанная по телеканалу Культура с Тарамаевым в роли Михеева. Или Вы это наобум - мол, подите поищите, авось обрящете?

Re: не совсем по теме

19 ноября 2006, 08:45, aniram

Ладно, извините, я не подумала, что вопрос несколько бестактен. Просто помнила, что Вы собирались их дарить.
А букет был всего один, да и то от человека, не попавшего на спектакль.

не совсем по теме

17 ноября 2006, 17:05, aniram

Юлия, а почему вы были без цветов? :)

Re: Вопрос о календаре

1 ноября 2006, 22:19, aniram

Не единственная, конечно. Не то важно, что календарь, а что - с любимыми фоменками. Утром можно поздороваться с Агуреевой, улыбнуться Бадалову...ну и далее по списку :))) И жить от этого лично мне - радостней!
Впрочем, довольно пустой болтовни! Засоряем форум.

Re: Я не верю своему счастью.

1 ноября 2006, 20:23, aniram

Согласна с предыдущим оратором :)

Re: Вопрос о календаре

1 ноября 2006, 20:19, aniram

Да, конечно, я живу в прошлом :)))
Но не настолько, чтоб на стене висел прошлогодний календарь! Это вам, жителям столицы, проще: захотели - сходили на спектакль. А меня вот настенный календарь радует, за неимением лучшего.

Re: Вопрос о календаре

1 ноября 2006, 18:11, aniram

Вот замечательно! А то думалось - вот кончится декабрь, что же будет радовать глаз? :)))
Спасибо!

Вопрос о календаре

1 ноября 2006, 16:33, aniram

Чудесный календарь был на 2006 год, который подходит к концу. Будет ли такое же чудо на 2007?

Re: Я не верю своему счастью.

1 ноября 2006, 14:04, aniram

Там только сектор А и сектор В, так что вам достался сектор А, видимо. Как раз оттуда смотреть мне больше нравится :)))

Re: Истории в деталях

20 октября 2006, 15:46, aniram

А подскажите, пожалуйста, откуда был кадр с сидящей на окне Галиной? Из "Мании Жизели"? Не помню такого...

Страницы форума: 12
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности