RuEn

Форум

о "таланте" Цыганова

9 апреля 2007, 13:48, Fineya

Вокруг Имени Цыганова последнее время какой то нездоровый интерес. непонятно почему, ведь театральный актер он никакой, а в кино ничего из себя не представляет. Не пора лим Сменить профессию Женя?

Re: о таланте Цыганова

10 апреля 2007, 10:45, prohodila_mimo

"Никаких" актеров, "ничего из себя не представляющих" в Мастерской в принципе нет. Точка.

Re: о таланте Цыганова

10 апреля 2007, 17:41, Алеша У.

Аксиома? Доказательств не требует?

Re: о таланте Цыганова

11 апреля 2007, 23:57, prohodila_mimo

Да, для меня - не требует. Как и для большинства присутствующих, кажется.
А доказательства - любой из них на сцене.

Re: о таланте Цыганова

12 апреля 2007, 09:56, Алеша У.

Да не переживайте, и я с Вами согласен, иначе что бы я тут делал? Просто Ваши рубленные формулировки прямо-таки вызывают желание подколоть.

Re: о таланте Цыганова

11 апреля 2007, 12:55, vassa

не требует.

Re: о таланте Цыганова

11 апреля 2007, 12:49, Fineya

Спасибо Алеше У за поддержку. Мыслим в одном направлении!

Re: о таланте Цыганова

11 апреля 2007, 14:16, Алеша У.

Нет уж, зря вы меня в союзники записали. Это я так, в порядке "борьбы" против категоричности высказываний.

Re: о таланте Цыганова

12 апреля 2007, 13:38, Fineya

Допускаю присутствие конструктивной критики. Меня знаете ли тоже иногда заносит, особено когда человека пытаются подколоть его же словами. НУ не люблю я этого. Хотя в целом я пацифист, гуманист,и чего то там еще.

Re: о "таланте" Цыганова

10 апреля 2007, 01:25, Sonja Fischer

Видела Женю только в "Прогулке". На сцене вообще не видела. Поэтому, если честно, то ничего не могу сказать. Но репетирует он очень красиво. Не просто тупо повторяет желания режиссера. А думает. Придумывает. Предлагает.
Так что не надо на него наезжать. Обычно это делают люди, которым самим не дано. Ничего.
А нет. Еще Питер-ФМ видела. Ну, кстати, мне понравилось.

Re: о "таланте" Цыганова

12 апреля 2007, 13:41, Fineya

С Проьгулкой согласна с Питер ФМ нет. По-моему плагиат. На репетициях не была, возможно вы правы, но Раскольников все же не вполне соответствует истине В моем понимании.

Re: о "таланте" Цыганова

10 апреля 2007, 00:17, Янина

И еще, Fineya, лучше читайте побольше умных книжек. Я не знаю сколько Вам лет, но Ваши "вирши" тянут на записочки обозленной девочки-подростка. Выскочила из-за кустов такая Fineya, тявкнула на Евгения, и быстро-быстро обратно в кусты. Сидеть и ждать: а что дальше будет? Не забывайте пословицу: "собака лает, караван идет".

Re: о "таланте" Цыганова

12 апреля 2007, 13:43, Fineya

Не забывайте. в каждом из нас присутствует такой подросток. Без него жить было бы не так интересно. А на счет чтения,,, Что бы вы посоветовали из новинок?

Re: о "таланте" Цыганова

9 апреля 2007, 18:31, Speranza

Подумайте лучше о своей профессии... А Евгений Цыганов, я надеюсь, будет и дальше радовать нас своим ТАЛАНТОМ в театре и в кино!:-)

Re: о "таланте" Цыганова

12 апреля 2007, 13:46, Fineya

В последне время только этим и занимаюсь. Тянет знаете ли на философию. К старости что ли?

Re: о "таланте" Цыганова

9 апреля 2007, 22:14, Montessori

Не поддавайтесь на провокацию!!!Цыганов отличный актёр. И это факт.

Re: о "таланте" Цыганова

12 апреля 2007, 13:47, Fineya

Я не провокатор, а к фактам еще и аргументы прилагают. Помните газета такая была?

Re: о "таланте" Цыганова

10 апреля 2007, 00:03, Янина

Что, давно скандала на сайте не было, решили его подогреть своими высказываниями? Деточка, не надо привлекать внимание к своей более чем скромной персоне откровенной глупостью.

Re: о "таланте" Цыганова

12 апреля 2007, 13:50, Fineya

Тетенька ко всему надо относится спокойнее. Я вполне миролюбива, а на счет персоны,,, обзываться не надо не в детском саду ведь.

Re: о "таланте" Цыганова

10 апреля 2007, 12:34, PS-ok

Ну что же Вы накинулись на человека все вместе.
Сколько людей, столько и мнений..... почему Вы решили, что всем обязательно должно нравиться то, что нравится Вам :) Каждый может высказывать свое мнение, только вот нужно думать где и что говорить (это уже непосредственно для Fineya)
Уважаемая Fineya, если уж Вы допускаете такие высказывания, то уж будьте добры аргументированно говорить, а не просто "театральный актер он никакой, а в кино ничего из себя не представляет". А кто Вы? чтобы бросаться такими репликами. Вам совершенно верно заметили:"Никаких" актеров, "ничего из себя не представляющих" в Мастерской в принципе нет" Вы приходите к человеку в "дом" и говорите о нем плохо, это по меньшей мере бестактно!!!!
Конечно же я отношусь у людям, которым нравится Евгений как актер. Более того я считаю, что у Евгения Цыганова большое будующее, если он будет продолжать в том же духе....
Вопрос к Sonja Fischer: как же Вам удалось попасть на репетицию? тут на спектакль-то не пробьешься? :)

Re: о "таланте" Цыганова

10 апреля 2007, 13:23, Sonja Fischer

Элементарно. Я работаю в "Мастерской" и в мои прямые обязанности входит ежедневное и постоянное присутсвие на репетициях.

Re: о "таланте" Цыганова

12 апреля 2007, 13:32, Fineya

Очевидно не в актерской трупе. Ведь актеры не работают, а СЛУЖАТ в театре

Для Fineya

12 апреля 2007, 14:10, Sonja Fischer

А вы к словам не придирайтесь, за своими лучше следите. Я уже написала кем работаю. Слава Б-гу, что я не актриса.

для Sonja Fischer

10 апреля 2007, 15:16, PS-ok

Эх, Sonja, я Вам даже немного завидую..... :) Для меня это кажется чуть ли не другим миром, чем-то волшебным и очень интересным. (понимаю, что для Вас это просто работа)
Если не секрет, кем работаете? :)

Re: для Sonja Fischer

10 апреля 2007, 17:00, Алеша У.

А проявите немного дедукции. Правда, Соня всё же не Фишер, но персонаж в инете известный.

Re: для Sonja Fischer

10 апреля 2007, 17:56, Sonja Fischer

Вы мне льстите. ;)

Re: для Sonja Fischer

10 апреля 2007, 18:34, Алеша У.

Неправда, ну немного прогнулся, а вдруг чего обломится (не подумайте дурного).

Re: для Sonja Fischer

11 апреля 2007, 10:04, PS-ok

Спасибо, Алеша У., за подсказку
я ради интереса ввела в поисковик "Sonja Fischer" и получила много разной информации, но вся она почему-то так или иначе была связана со спортом..... Честно скажу, читать всё не было времени, но я как-то не очень поняла как Sonja связана с театром.
Видимо Шерлок Холмс из меня никудышный.... :)

для PS-ok

11 апреля 2007, 10:45, Sonja Fischer

Ой, вы про спорт не читайте, там очень много и для тех кто этим не интересуется совсем не интересно. Я же выше уже писала, что работаю в этом театре. Реквизитором. Мое имя и фамилию вы можете прочитать если кликните "У нас работают"

Re: для Sonja Fischer

11 апреля 2007, 12:14, PS-ok

Спасибочки, что ответили.... я честно говоря так и подумала, прочитав список всех, кто работает в театре....
А вот Алеша У. сбил меня с толку немного Вашей известностью. :)

Re: для Sonja Fischer

11 апреля 2007, 14:11, Sonja Fischer

Она есть. Просто не театральной направленности. :):):)

Re: для Sonja Fischer

10 апреля 2007, 20:20, Sonja Fischer

Посмотрим, посмотрим :):):) Но на самом деле в И-нете меня-то знают, именно, как Соню Фишер. Многие даже думают, что это настоящая фамилия.

Re: для Sonja Fischer

11 апреля 2007, 12:29, Алеша У.

Ну и в поисковике можно найти настоящие имя с фамилией, и не только биатлон там фигурирует. Вы что же, "Одну абсолютно счастливую деревню" не видели? ИМХО, роль Михеева такая, несколько картонная, что Тарамаев, что Цыганов, хоть и одна из главных, короче, - не показатель. А в кино у Цыганова лучшая роль, на мой взгляд, в "Космос как предчувствие".

Re: для Sonja Fischer

11 апреля 2007, 22:35, Sonja Fischer

Извините, не сразу заметила Ваше сообщение. Я видела Деревню только с Тарамаевым. Цыганова ввели когда я была в декретном. А когда я вернулась на работу, то перешла из остветителей в реквизиторы. А в силу специфики работы нам вообще не удается смотреть спектакли. Хотя я поставила себе цель обязательно посмотреть "Самое важное". Он какой-то теплый спектакль. Не знаю как точнее выразится.
Но на счет схожести с Тарамаевым я согласна. По крайней мере интонации абсолютно теже. Потому что их я слышу по трансляции.
А я кстати вспомнила, где я видела Женю. В "Двенадцатой ночи" Доннелана. Если я ничего не путаю.

Re: для Алеши У

11 апреля 2007, 15:16, PS-ok

Эх, Алеша, не давите на больную мозоль, не была я на ""Одной абсолютно счастливой деревне" и не знаю когда попаду..... такая засада с билетами :( А перед спектаклем нет возможности приезжать и ждать: повезет, не повезет.
Вот живу надеждой :) Радуюсь общением с Вами....

Re: для Алеши У

11 апреля 2007, 15:23, Алеша У.

Вы уж извините, но это я Соню спрашивал, она писала, что не видела Цыганова на сцене.

Re: для Алеши У

11 апреля 2007, 16:21, PS-ok

н-да, и ведь точно не в тему влезла :(
Вот что значит заниматься несколькими делами одновременно.... Впредь буду бдительнее :)

Re: для Sonja Fischer

11 апреля 2007, 13:24, Montessori

Задело Ваше высказывание на счёт "картонной"роли.Что же там такого картонного?! По моему все персонажи у Вахтина(в постановке Фоменко) живые,а особенно Михеев.Объяснитесь,сэр,если можно.

Re: для Sonja Fischer

11 апреля 2007, 13:37, Алеша У.

Ну попробую, в меру своих малых сил. Мне так кажется - Вас, похоже, не устроит. Андрейка необходим по сюжету, но этим же сюжетом напрочь затирается. И вообще, весь спектакль "заточен" на Полинку. Хотя тот же герой Ильи Любимова всё же поживее будет.

Re: для Алеши У.

11 апреля 2007, 17:54, aniram

Уважаемый Алеша У.!
Мне Ваше объяснение относительно картонности Михеева (кстати, не помню, чтоб его звали Андрейкой) ничего не объяснило. Может быть, попробуете тогда определить, что Вы разумеете под понятием "картонный герой" вообще, безотносительно Михеева?
"Картонный" - значит "неживой"? "плоский"? "статист"? Значит, его можно убрать совсем? и ничего от этого не изменится?
Да какой же Михеев "неживой"?!
Могу попробовать сформулировать, каким вижу этого персонажа я.
Ну, по сути, это мужик, кондовый, настоящий, причем мужик-философ (слово тут не совсем удачное, но понятно, о чем я?), мудрый какой-то исконной мудростью. Рефлексирующий. Пусть и не всегда умеющий точно выразить свои мысли ("Слов я таких не знаю. Учился мало"). В спектакле характер его раскрывается и в любви (Полина), и в дружбе (Куропаткин), и в, скажем, долге (отношении к Родине). Сын своего отца, Михеев "имел широту иного свойства": глубина его чувства к Полине у Вас вызывает сомнение? "Нет такой травы, чтобы помогла от моей любви с ее результатами"))) И до того сильна эта любовь и после смерти, что развязал он этот пояс: "Полина, ты пойми меня правильно.Человека тебе надо в дом ввести". А как пронзителен его монолог в окопе ("Как же мне всех вас в кучу-то собрать!")! А сам порыв идти на войну, как только узнал о ней, не дожидаясь повестки? При всем при этом герой явно не идеализируется, он абсолютно живой! Горячий, вспыльчивый, безрассудный, немного наивный... Достаточно ли я привела аргументов? Извините, на этом закончу, красноречие всегда было моей слабой стороной, не взыщите.
П.С. Все заковыченные цитаты из спектакля не дословные (т.к. память вещь несовершенная), но довольно близкие к тексту, надеюсь.

Re: для Алеши У.

11 апреля 2007, 19:00, Алеша У.

Марина, не горячитесь. Я оговаривался, что мнение моё сугубо личное. Не заметил я, честно говоря, существенной разницы между Тарамаевым и Цыгановым. Кроме всего, связанного с Полиной, есть в пьесе лишь один эпизод - трибунал. А "некоторая картонность" - действительно, примитивность, экзальтированность и, грубо говоря, ничтожность персонажа, несмотря на крики: "Полинка!"
Вот так, и у гениев не всё гладко.

Re: для Алеши У.

11 апреля 2007, 19:15, aniram

Да я вовсе и не горячусь. Я просто, как ни пытаюсь, мнения Вашего ПОНЯТЬ не могу: ну где Вы там увидели примитивность и ничтожность персонажа?! По-моему, наоборот - персонаж непрост и значителен, чуть ли не обобщенный образ русского мужика:))) А Вы упрямо не желаете детально аргументировать свою сугубо субъективную точку зрения)))
А почему Франц-Любимов для Вам кажется более живым?
Продолжаем разговор)))

Re: для Алеши У.

11 апреля 2007, 19:25, Алеша У.

Не-а. Всяк ведь все равно останется при своём:-(((

Re: для Алеши У.

11 апреля 2007, 19:29, aniram

Ну на нет и суда нет.

Re: для Алеши У.

11 апреля 2007, 21:26, Montessori

Вся интеллектуальная баталия прошла без меня-зачинщицы.:)
Поэтому подведу итог.Сугубо личностный и предположительный.
Наверно Алеше У.не встречались такие мужики,как Михеев.Они ведь не из городской рафинированной жизни.Да,безусловно,Вахтин писал собирательный образ.Но такие мужики были!Особенно в те годы.И ещё есть.Просто сейчас не их время.
Теперь про исполнительство.Михеев-Тарамаев более лиричнее,трогательнее.А Михеев-Цыганов по-мальчишечьи темпераментнее и брутальнее.Но оба исполнения этой роли-это по настоящему прожитые жизни.И в это веришь!

Re: для Алеши У.

12 апреля 2007, 09:49, Алеша У.

А Вы, значит, видели такую кондовую деревенскую жизнь. И таких "настоящих" мужиков. Позвольте примерчики. Например, в начале 80-х я тянул лямку срочника в одной из бывших наших республик. Да и после случалось с "нерафинированными" и негородскими жить и работать. И знаете, реальные "Михеевы" сильно отличаются от Вахтинского образа.

Re: для Алеши У.

13 апреля 2007, 00:14, Montessori

Конечно отличаются.На то она и жизнь.Она,естественно,отличается от литературного произведения или театральной постановки.Я и не спорю.Михеев-это собирательный, в чём-то поэтизированный и идеализированный образ.Поэтому в "простых"мужиках невозможно увидеть прототип Михеева,а можно лишь уловить интонации,черты характера,образ мыслей.И это говорит о том,что образ создан живым,настоящим.

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности