RuEn

Форум

Все сообщения пользователя Наташа Д.

Страницы форума: <<910111213>>

Re: БВГ

10 декабря 2007, 19:02, Наташа Д.

Это ещё что такое?! Откуда? И к чему это Вы?

Re: БВГ

10 декабря 2007, 17:48, Наташа Д.

А Вы сами, уважаемый БВГ, часом, не эстет? С детства их не люблю...

Re: Алёше

10 декабря 2007, 17:17, Наташа Д.

Я - да, не обо мне ж речь была.
Сколько ни защищайте БВГ - не поможет! Убежит он от меня, как же... Я теперь ни один спектакль не пропущу, лишь бы его отловить.

Не поверю, пока не предъявите список книг. Хотя бы двух.

Re: БВГ

10 декабря 2007, 10:55, Наташа Д.

По Далю язвить - уязвлять, ранить, наносить рану; оскорблять, колоть упрёком, укором, поношеньем.
А ещё у Даля вот что есть: кто правого винит, тот сам себя язвит :-)))
Нет, не люблю я едких и язвительных.

А по поводу "лапши"... Может не стоит тогда, читая порой и Форум по диагонали, налетать на Алёшу? Уж он-то, поверьте, читает всё внимательно и всё отлично помнит. Он вот только книжки все позабыл, какие читал, почему-то...
Есть на Форуме особы, которые что только не придумают, чтобы Алёшу зацепить, но не о них же речь.

Re: БВГ

10 декабря 2007, 10:05, Наташа Д.

Спасибо. И знаете - мне теперь окончательно ясно, почему Вы так снисходительны к издевательским сообщениям на Форуме, а Алёшина реакция на них вызывает Ваш "праведный гнев".
Я тоже прочла только про Голливуд. Оскорбительным для читателя мне представляется сам тон статьи. Тут мы с Вами не сойдёмся. А идей я там вообще не нашла, хотя читала внимательно.

А Алёша нисколько не язвителен. Если я когда-то назвала его "язвой", то в шутку, разумеется. Он меня, кстати, тоже, но я не приняла это близко к сердцу.

Re: И для БВГ

9 декабря 2007, 23:13, Наташа Д.

Уважаемый БВГ, вот Вы так не любите, когда кого-то, по-Вашему, оскорбляют. А Вас самого не оскорбляет тон этой статьи? Вы такое можете читать с удовольствием?

Re: И для БВГ

9 декабря 2007, 23:08, Наташа Д.

Да ладно Вам, какие могут быть претензии... Просто Вы же сказали, что это не для меня, а для БВГ, а раз так - я, естественно, прочла, хоть давно бросила читать эту газету.

Бог с Вами, какое может быть "письмо автору", который так не стесняется превозносить себя...

Re: И для БВГ

9 декабря 2007, 03:15, Наташа Д.

И от меня - спасибо, дружочек, за ссылочку... У меня один вопрос: а Манцов - что, со всей мировой Культурой и всем Знанием всего человечества на дружеской ноге? Написано с пылкостью, ничего не скажешь. А мне, конечно, не следовало читать. Он же ясно говорит - это для небезнадёжных. Надо понимать, для желающих "извлекать, выгрызать, добывать" смысл из этой статьи. А меня увольте.

Re: И для БВГ

7 декабря 2007, 16:52, Наташа Д.

Я - пас. "Взгляд" не читаю - кажется, эта газета слишком для меня культурная и непонятная. Не могли бы Вы мне в виде исключения что-нибудь попроще найти? Ну, или перескажите статью своими словами. Вас-то мне легче понять.

Опять тишина...

7 декабря 2007, 12:42, Наташа Д.

Хорошо как написано у Владимира Дудинцева в "Белых одеждах":
"С самого детства буду учить моего малыша разбираться в красивых словах, не попадаться на их приманку, чисто смеяться и не бояться ничего. И не иметь в душе ничего такого, от чего на лицо ложится особенное, несмываемое выражение: как будто человек почуял дурной запах..."

Re: И для БВГ

5 декабря 2007, 20:19, Наташа Д.

Вообще-то нет, Алёша, зачем Вам на крышу? - Вы и из своего куста видите то, что мы можем прошляпить.

Уважаемый БВГ! Понимаю, что бываю несносна и испытываю Ваше терпение, но скажу, что думаю.
На Форуме происходят иногда события, конечно же, требующие Вашего вмешательства. Вы же вмешиваетесь слишком поздно и, как правило, с целью приструнить Алёшу. Да, Алёша бывает запальчив, как мальчишка (что, признаться, мне импонирует), и даже не сдержан на язык. Но по существу я с ним очень даже согласна. А Вы, простите, придираетесь к форме, задвинув содержание.
Так что - пожалуйте тоже на какую-нибудь крышу по Вашему вкусу. Пребывание на крыше зимой бодрит, а совесть нашего Форума спать не должна!
Надеюсь, это ещё больше укрепит нашу с Вами дружбу и взаимопонимание.

Re: Алёше

5 декабря 2007, 14:59, Наташа Д.

Не злобный - патологический! Ваше счастье, что БВГ не успел заметить! Вас бы тогда ничего не спасло.
А заманчивое, согласитесь, предложение было: никакого актёрского образования не нужно, роли есть для всех... В самом деле, сколько ж можно - мы всё в зале да в зале. Айда все на сцену! Только я на ихние курсы не пойду. Долой всяческое актёрское образование! Тоже мне наука - по сцене ходить да разговаривать, руками-ногами махать.

А если серьёзно, я, может, первый раз за всю историю нашего знакомства пожалела о том, что не сообразила раньше Вас что-то подобное написать. А нечего тут в оазисе "Минуту славы" устраивать. Такому позорищу не место на Форуме Мастерской.

P.S. А на крыше ничего, спасибо. Яблочки у меня с собой, и сверху всё неплохо видать. Так что выбирайтесь из своего куста и тоже облюбовывайте себе какую-нибудь крышу.

Re: Алёше

5 декабря 2007, 13:19, Наташа Д.

И вот Вам, кстати: "То, что мы пьём кровь христианских младенцев - чепуха. Достать истинно христианского младенца нынче просто невозможно" (из творчества одного ВУЗа).

А Ваш вопрос меня не удивил. Думаете, я не заметила, что Вы написали в ответ на скромное объявление одного театра о кастинге? Теперь уж мне не забыть, кем Вы там представились. Но не бойтесь, не поделюсь с коллективом.

Re: Алексею

4 декабря 2007, 21:11, Наташа Д.

В последний раз, чесслово, Марьиванна!

Re: Алексею

4 декабря 2007, 20:52, Наташа Д.

Простите, вынуждена повториться:

http://fomenko.theatre.ru/forum/message_297527.html

Re: Алексею

4 декабря 2007, 18:52, Наташа Д.

"Она вернулась на своё место с улыбкой злобного презрения на губах". Всё правильно.
Ну, а мне с моей крыши на это... Помните, чем я больше всего люблю заниматься в свободное от Форума время?

Re: Алексею

4 декабря 2007, 17:33, Наташа Д.

Ещё чего! Дух противоречия непобедим! А у пуритански настроенных особей - в особенности!

Re: Алексею

4 декабря 2007, 16:57, Наташа Д.

Булгаковский роман нам ещё читать и перечитывать. У меня есть две очень интересные книжки Александра Зеркалова (Мирера): "Этика Михаила Булгакова" и "Евангелие Михаила Булгакова", но очень многих знаний не хватает, чтобы оценить их в полной мере.

Re: Алексею

4 декабря 2007, 16:33, Наташа Д.

Когда мне нравится в целом атмосфера в фильме, ну, или там - дух, то мне и ляпы не так уж важно замечать. Вот в "Мастере и Маргарите", может, и нет ляпов в бытовых подробностях, костюмы хорошие (Барина, правда, удивили "штаны с кровавым подбоем" у Понтия Пилата), но ведь невозможно же смотреть!

Re: Алексею

4 декабря 2007, 15:31, Наташа Д.

Всё Вам расскажи... БВГ и так подозревает, что мы большие знатоки блатного мира, а уж если начнём в подробности вдаваться...

Страницы форума: <<910111213>>
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности