RuEn

Форум

Дорогие посетители Форума!

Если вы хотите задать нам вопрос, для начала проверьте, —
не отвечали ли мы на него ранее.

Страницы форума: <<106107108109110>>

Лишний билет

11 февраля 2010, 13:55, Люда_11

Есть 1 билет на 12 февраля "Белые ночи"

Re:1 билет на 12 февраля "Белые ночи"

11 февраля 2010, 16:12, Люда_11

Есть 1 билет на 12 февраля "Белые ночи"

Найдены билеты

10 февраля 2010, 22:00, Мастерская Фоменко

Зритель, потерявший на Старой сцене Мастерской некоторое количество билетов в другие театры, может получить их обратно у администратора.
С уважением,
Администрация

ПРОСЛУШИВАНИЕ

9 февраля 2010, 23:37, Алена Мансурова

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли возможность показаться с 15 февраля, и что вы обычно смотрите из программы? (отрывок, вокал, танец, монолог)
Заранее спасибо

Re: ПРОСЛУШИВАНИЕ

11 февраля 2010, 20:11, Мастерская Фоменко

Уважаемая Алена, 15 февраля прослушивания нет!
Если Вы есть в списке, то Вам наверняка уже звонили и предложили варианты дней для прослушивания.
Если Вас в списке нет - извините, но запись закончена :-(
Следите за новостями на сайте

"Семейное счастье". Где чемодан?

9 февраля 2010, 17:11, wave

Года два назад в этом спектакле заинтересовала деталь - почти постоянное присутствие чемодана на сцене, и особенно в финале. Тогда чемодан, через который Маша легко перемахивала, был вроде символа-показателя состояния ее души.:-)
7 февраля опять была на "Семейном счастье", но чемодана в последней сцене не увидела. Что означает его отсутствие? Убрав чемодан, режиссер будто усиливает контраст между льющимся через окна светом и пустотой в отношениях между супругами. Наличие же чемодана - спутника человека в поисках счастья - оставляло этим двоим больше надежды. :-)
В общем, где ты, чемодан? Твоя роль - загадка.:-)

Был чемодан

11 февраля 2010, 14:02, Sonja Fischer

Вообще-то чемодан присутствовал на спектакле во всех пологающихся ему сценах, мизансценах, позах и ракурсах. ))))
Для соблюдения всего этого во время спекталя за кулисами дежурят специально обученные люди, которые следят за его выходами именно в определенное ему время. )))) К тому же не думаю, что артист Алексей Колубков мог забыть вынести на сцену столь любимый ему реквизит )))))))
А в музее выставлен другой чемодан, специально обученный стоять в музее. Так сказать, родственник того самого чемодана, который имеет место быть занят в "Семейном счастье" ))))))))))))

Re: Был чемодан

12 февраля 2010, 13:09, wave

Вы очень убедительны. Спасибо. :-) А годом раньше в самой ПОСЛЕДНЕЙ сцене он был, когда за окнами светило солнце, а они, грустные, сидели за чаем? Года два назад он точно был, это я хорошо помню... Кажется... :-) Потому что мы с подружкой пустились в рассуждения, а зачем он (чемодан) на сцене в этот момент, если они уже дома? :-) И мы тогда поняли (!) зачем - быть дома, еще не значит обрести себя. :-) Найти, понять себя - это тоже дорога. Дорога к себе, к согласию с собой. Ведь как можно осчастливить других, когда несчастлив сам? :-)
Кстати, все актеры играют хорошо. Мне интересно было посмотреть работу Ильи Любимого. Его помню по "Бесприданнице". Не разочаровал.

Re: Был чемодан

15 февраля 2010, 15:27, Sonja Fischer

Никогда не было чемодана в самой финальной сцене.

Re: Был чемодан

15 февраля 2010, 17:30, wave

Спасибо. Все оказалось так просто :-). Делаю вывод: надо чаще смотреть полюбившиеся спектакли. :-)

Это точно ))))

16 февраля 2010, 13:26, Sonja Fischer

Вот это правильный вывод ))))

Re: "Семейное счастье". Где чемодан?

9 февраля 2010, 17:42, porto

Его, наверное, выставили на стенде, который посвящен гастролям театра :) Не он там лежит?

Re: "Семейное счастье". Где чемодан?

11 февраля 2010, 11:07, wave

Более того, в наличии или отсутствии этой детали (чемодана) на сцене содержится теперь дополнительная интрига/информация для обычного зрителя. Теперь уж точно вернусь к этому спектаклю спустя некоторое время - вдруг в нем опять произойдут перемены.:-)

Re: "Семейное счастье". Где чемодан?

10 февраля 2010, 11:53, wave

Деталь - значительная, чтоб отлеживаться в музее. :-) Она, т.е. он (чемодан) в какой-то степени символизировал и выбор, и дорогу. Жизнь - это ведь постоянное движение... :-)

несколько вопросов

8 февраля 2010, 09:54, райцентр

скажите, пожалуйста, а какая форма одежды должна быть у девушек на прослушивании? юбки-каблуки? а если танец танцевать, то дадут пару минут переодеться? и можно ли начать с отрывков, а потом уже перейти к стихам? простите за кучу вопросов...

Самое важное

5 февраля 2010, 19:15, Андрей Петров

Нужны 2 билета на "Самое важное" т. 796-42-36 Андрей

Лист ожидания в феврале?

5 февраля 2010, 17:02, Hellenmara

Не знает ли кто-нибудь, случайно, когда ближайший лист ожидания... Мне в кассе сказали, что в феврале. Может быть уже известна точная дата?

триптихъ

5 февраля 2010, 01:40, удутф

каким волшебным образом можно купить два билета на спектакль "триптихъ"?

Re: триптихъ

8 февраля 2010, 14:46, Съю

На заре прошлой недели, зайдя на сайт, я обнаружила возможность заказать эти билеты на февраль(хотя их давно нет и на март). Обратилась по интернету, на след. день выкупила. По 2000 руб.
А по 4000 и 5000 руб. билеты там же бывают регулярно.
Не ленитесь заходить каждый день - и у вас все получится.

Re: триптихъ

5 февраля 2010, 18:53, Юлия И.

Если волшебным, то надо сказать: "Ахалай-махалай!" И мысленно щёлкнуть хвостом :)

Прослушивание. Еще можно?

4 февраля 2010, 13:46, Jedi

Здравствуйте, только сегодня узнал, что в Ваш театр проводятся прослушивания. Можно ли еще попасть на прослушивания?
И какая программа нужна? Как обычно проза, басня, стихотворение + отрывки или что-то еще?
С уважением, выпускник актерского факультета.

прослушивание

3 февраля 2010, 20:52, райцентр

скажите, пожалуйста, а отрывок из спектакля лучше играть с партнером или в одиночестве? монолог или сцену за двоих? заранее спасибо.

Прослушивание

2 февраля 2010, 20:32, Alcenok

Здравствуйте!Я записывалась на прослушивание и мне сказали,что позвонят в конце января.Но уже февраль,а мне до сих пор не звонили.Я очень волнуюсь.Мой номер телефона 8-926-565-65-47
Позвоните пожалуйста!!!

вопрос режиссера

2 февраля 2010, 17:35, regik

Скажите пожалуйста,а режиссеров вы не отсматриваете?

Re: вопрос режиссера

2 февраля 2010, 18:50, Мастерская Фоменко

Уважаемый regik!
Режиссеров в этот раз не набираем.

Вот!

2 февраля 2010, 17:28, СОни

А мне не понравился ролик "этот безлюдный старый дом"...и вообще есть актеры гораздо более сильные, чем у Фоменко...и мне не нравятся стажеры (за исключением Розы - она оч.талантливая - остальные вообще на радуют, кого в этот раз позвали - вот уж вопрос))

Re: Вот!

2 февраля 2010, 17:36, Ксаник

И чё?

Re: Вот!

2 февраля 2010, 20:08, Sonja Fischer

Ржунимагу. Видимо для того что бы протирать портреты надо было пригласить актеров из других театров. )))))))))))) Прально. ))))))
Клип чудесный))))) Авторам респект ))))))))))

Re: Вот!

5 февраля 2010, 04:11, Женич

Поддерживаю предыдущего оратора:) Клип замечательный, очень трогательный:) и настолькоооо нежный:)
Не знаю, как кто, но я , приходя на работу, его запускаю, и даже кофе не надо (сигаретку, сказат честно,надо) и можно уже приступать к работе:), только надо улыбнуться и сказать себе : "Они это делают, .... и ты сможешь:)."

Re: Вот!

2 февраля 2010, 22:42, СОни

:)) А было бы неплохо, если б портрет Петра Наумыча "протирал", допустим, Олег Палыч - в свойственной ему иронично-шутливой манере), а Петр Наумыч стоял бы рядом и руководил процессом)

Видео спектаклей или вопрос к Администрации Обожаемого Театра

1 февраля 2010, 22:48, jul_z

Здравствуйте!

Недавняя трансляция "Двенадцатой ночи" вызвала лично у меня массу восторга и благодарностей устроителям. Но, кроме этого, возник такой, вполне очевидный вопрос: Почему же нет возможности купить качественную, лицензионную запись любимого спектакля? И особенно - спектакля, который больше не идет на сцене, но который так хочется посмотреть! Расскажите, пожалуйста, о мнении Мастерской по этому вопросу.

Я понимаю, что, конечно, это несколько другая функция - обработка и выпуск видео спектаклей, и собственно к театру это имеет весьма опосредованное отношение.. Но как зритель, я бы очень хотела иметь такую возможность - купить dvd со спектаклем, который по тем или иным причинам не получилось посмотреть.

Если говорить более предметно, или, наоборот - помечтать :) о рае для зрителя, то, по-моему, такой проект вполне реален и жизнеспособен. Уверена, что театр обдумывал такие идеи. На всякий случай, попытаюсь доказать реальность проекта по выпуску видео спектаклей Мастерской. Несколько занудно :), по пунктам, и даже с примерной стоимостью:

1. Видео всех спектаклей вероятно (очень на это надеюсь!) есть в архивах Мастерской.
2. Наверное, данные видео материалы нуждаются в обработке, коррекции или ремастеринге, и это, возможно, основные значительные затраты проекта. Тут стоимость может колебаться от 30 рублей за минуту (т.е от 5400 рублей за трехчасовой спектакль) и выше.
3. Стоимость, например, небольшого тиража в 2000 штук в формате DVD-9 (нам же, зрителям, подавай высокое качество изображения!) в зависимости от типа изготовления - 15-60 рублей за диск
4. Всегда великолепная полиграфия программок Фоменок потребует и некоторых вложений в упаковку. Предположим, что качественный вариант упаковки - 10-30 рублей за диск
5. Итого себестоимость изготовления DVD вполне может быть около 100-150 рублей за диск
6. Ценность такого диска для нас, простых зрителей, даже сложно оценить. Лично я, при гарантированном качестве, за некоторые спектакли готова заплатить 5000 рублей и больше за диск. Это же вполне сравнимо с ценой билета в 1-й ряд. Тут, конечно, важно детально провести ценообразование, чтобы точно найти правильную цену.
7. Я бы предложила, чтобы диски с видео спектаклей продавались только в Мастерской - там же, где продаются сейчас программки, книга и аудио-диск. Никаких сетевых магазинов и прочего масс-маркета. В первую очередь потому, что так диски будут востребованы именно целевой аудиторией (модное словечко :) - преданными зрителями.
8. Конечно, есть и сложности, куда ж без них:
- риск пиратства (хм, но я все-таки верю в зрителей Мастерской!)
- вопрос повторного посещения понравившегося спектакля
Но с пиратством можно бороться! А повторные просмотры регулируются выпуском тех или иных спектаклей. Например, можно выпускать на dvd только архивные спектакли.

Вот как-то так... Буду рада, если какие-то из этих идей пригодятся любимому театру!

С уважением,
Юлия

Re: Видео спектаклей или вопрос к Администрации Обожаемого Театра

1 февраля 2010, 23:55, Мастерская Фоменко

Юлия,

Спасибо за подробное и прочувствованное воззвание. Нельзя сказать, что мысли об издании наших спектаклей на DVD никогда не приходили нам в голову. Но реальная ситуация очень серьезно отличается от той идеальной, что вы описали.

- Далеко не все спектакли "Мастерской" были записаны;
- Большинство из тех, что записаны в 90-е годы, записаны в таком качестве, что их стыдно продавать на DVD (одна любительская камера, дурной звук и т. п.);
- Стоимость пресловутой "обрботки" спектаклей, отснятых грамотно в 2000-е года, отличается от указанных вами цифр в сотни раз;
- Говорить о какой бы то ни было прибыли от продаж этих записей на DVD смешно, потому что первый же купленный диск через несколько дней окажется на торрентах и там встретит свою целевую аудиторию. Мы там регулярно обнаруживаем собственные записи вплоть до технических, выпуск которых за пределы театра вообще никак не предполагался;
- Вы даже не упоминаете о громадном и сложном в решении комплексе проблем с авторскими правами на каждую из записей.

Тем не менее, мы далеки от отчаяния :-) и продолжаем прилагать усилия, чтобы записи наших спектаклей достигли ваших экранов. Вот, например, через неделю на сайте cultu.ru предполагается показ единственной осуществленной в 1993 году видеозаписи спектакля "Шум и ярость" в постановке Сергея Женовача. Частично отреставрированной и слегка подчищенной.

Re: Видео спектаклей или вопрос к Администрации Обожаемого Театра

2 февраля 2010, 11:55, jul_z

Спасибо за обстоятельный ответ! В любом случае, для нас, зрителей, надежда есть и не все потеряно :)!

Да, конечно стоимости мной были названы минимально-приблизительные.
А про торренты - ну это такое вынужденное, современное зло... И, кстати, правообладатели вполне успешно сражаются с этим - попробуйте найти дорогие новые программные продукты на торрентах.. Плюс все-таки, мотивация покупки красивого диска с качественным видео совсем другая, нежели желание хоть в никаком качестве, а посмотреть спектакль.
Согласна, что вопрос авторских прав - также довольно сложен. Но все решаемо, разве нет? Мне всегда казалось, что права на спектакль некая совместная собственность автора произведения (роялти Шекспиру за давностью лет же не платятся :)) и театра. Разве это не так?

Re: Видео спектаклей или вопрос к Администрации Обожаемого Театра

2 февраля 2010, 21:26, Мастерская Фоменко

Во-первых, считать торренты однозначным злом не стоит. Если правообладатели не находят легальных способов донести свое творчество до всех страждущих, то пусть будут хотя бы торренты. Обратите внимание, что мы не предпринимаем усилий для закрывания на торрентах раздач наших спектаклей. До тех пор, пока не начнем раздавать их сами, и легально :-)

Во-вторых, можно мы не будем сейчас пускаться в разъяснения по поводу особенностей законодательства об авторском праве на сценические произведения и их видеоверсии в одной отдельно взятой стране? Поверьте, это очень много букв и мало радости. Только это не "довольно сложно", а "Гораздо сложнее" чем может показаться.

Re: Видео спектаклей или вопрос к Администрации Обожаемого Театра

4 февраля 2010, 00:43, jul_z

В любом случае - спасибо, что делаете все возможное (трансляции)! Ну и за просвещение по теме :)

Re: Видео спектаклей или вопрос к Администрации Обожаемого Театра

2 февраля 2010, 01:18, Наташа777

Боже мой, какая радость!!!!!!!!!!!!!!!!!!Простите, а Шум и ярость покажут только 10 числа в 12.00 или будут повторы?????

Re: Видео спектаклей или вопрос к Администрации Обожаемого Театра

2 февраля 2010, 22:31, Мастерская Фоменко

Так ведь там уже указаны повторы! Спектакль длинный, поэтому пока не можем решить: показывать двумя порциями (10 - 1 и 2 часть, 17 - 3 и 4 часть), или целиком, но двое суток подряд.

Склоняемся к целиковому показу: за неделю многое забудется. Придется выдержать четыре часа у экрана :-(

Re: Видео спектаклей или вопрос к Администрации Обожаемого Театра

3 февраля 2010, 07:00, Татьяна_зритель

очень горячее пожелание - пожалуйста, показывайте спектакли двое суток. в будний день далеко не всегда получается посмотреть его за одни сутки, так как фактически (при стандартном офисном рабочем дне) попадаешь на одну трансляцию, которую так легко из-за внешних обстоятельств пропустить. поэтому и просьба - увеличьте шанс на просмотр вдвое))

Пожелание

2 февраля 2010, 14:01, Tiger

Может быть, по такому случаю на странице спектакля "Шум и ярость" наконец-то появится список действующих лиц и исполнителей?

Re: Пожелание

2 февраля 2010, 22:31, Мастерская Фоменко

Дык уже

Спасибо

3 февраля 2010, 11:41, Tiger

Это сообщение без текста

"Улисс" 30.01

31 января 2010, 13:37, Bremen

Огромное спасибо администрации театра за доброе отношение к студентам в очереди!)
Браво творческому коллективу "Улисса"!

Алиса

30 января 2010, 13:05, Аля7

Скажите,пожалуйста,а когда можно будет купить/стать в очередь билеты на "Алису..."?

Re: Алиса

30 января 2010, 16:27, Мастерская Фоменко

Уважаемая Аля7!
Сначала надо выпустить спектакль, а уж потом продавать на него билеты :-))
Для того, чтобы принять решение о начале продаже билетов на новый спектакль, необходимо чтобы состоялся хоть один технический прогон в полном оформлении.
Пристальней следите за новостями на сайте в конце апреля-начале мая.

билет на 3 февраля

29 января 2010, 23:50, Меламори

Есть один свободный билет на 3 февраля (спектакль "Три сестры"). Стоимость - 200 р. 89857244999 - Ольга.

Re: билет на 3 февраля

30 января 2010, 12:26, Меламори

Билет уже обещан.

прослушивание

28 января 2010, 23:22, arty

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,каким образом можно узнать о результатах прослушивания?Я прошёл его сегодня,28.01.Сообщите,пожалуйста, о результатах.

Re: прослушивание

29 января 2010, 18:48, Мастерская Фоменко

Уважаемый Arty!
Результаты мы объявляем сразу - странно, что Вы не услышали.
Из всех, кого мы прослушали 28 января, к дальнейшим "испытаниям" допущен только один человек и он это уже знает.
Не огорчайтесь, но Вы не прошли :-(
Удачи в будущем!

прослушивание

25 января 2010, 23:49, коханка

Пожалуйста,прошу вас скажи, всем ли записавшимся на прослушивание перезвонили? Или ещё рано и перезвонят позже?
Боюсь даже предположить что мне не дозвонились или я не правельно дала данные когда записывали по телефону. Можно ли как-то проверить? Заранее огромное вам спасибо.

Re: прослушивание

29 января 2010, 16:53, коханка

Спасибо.Мне дозвонились.

Есть два билета на Улисс на 30 января

25 января 2010, 16:13, Екатерина Цветкова

Два билета по себестоимости (1 ряд место 11,12 3000рублей за билет)

Страницы форума: <<106107108109110>>
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности