RuEn

Форум

Завещание Чарльза Адамса

17 июня 2023, 13:08, Нонна Раннева

Вчера, 16 июня 2023, была на спектакле Завещание Чарльза Адамса. Прочитав анонс, какой это замечательный и веселый спектакль, купила билеты и вместе с моей родственницей 14 лет пришла в театр. И вот, что я вам хочу сказать, господа. Если в первом действии люди в зале смеются, то уже во втором действии смеха все меньше, а скуки все больше. Спектакль очень затянут, музыка и исполнение на скромном уровне. Как бы Бродвейский мюзикл, но без бродвейского качества. Единственное, что трогает - сценография, декорации и светоэффекты. Было бы очень хорошо, если бы режиссер сократил этот спектакль минут на 40, чтобы все кончалось в 21.30.
Очень хочется, чтобы сократилась сцена с полицейским ( с его бесконечным подбором карандашей), чтобы было меньше повторов песни Луизы и Печки про любовь (очень нудно), чтобы сократилась сцена с песнопением священника в церкви и т.д. Очень хотелось бы, чтобы убрали сцену, когда мертвец - он же герой-любовник, напрыгивает на любовницу и текст о том, "когда же у меня вырастет хвост, как у папы". Уберите этот низкопробный юмор и сократите постановку. Поверьте - все станет только лучше
#завещаниечарльзаадамса

Re: Завещание Чарльза Адамса

20 июня 2023, 14:44, Мария Клочкова

Добрый день!
Из вашего комментария очевидно, что вы не были вживую ни на одном бродвейском мюзикле. Я смотрела много спектаклей разного плана на Бродвее. Качество Адамсов - это абсолютный уровень Бродвея, а по некоторым параметрам,- и выше. В частности по отдаче и отношению актеров, которые выкладываются на максимум.

То, как играют музыканты театра, нельзя назвать "на скромном уровне", как и сам музыкальный текст и партитуру. Это наполненное и законченное музыкальное полотно, где каждая песня и партия исполняются и повторяются рефреном со смыслом.

Изначально стоило бы посмотреть трейлер и видеофрагменты спектакля, прежде чем покупать билеты, т.к. то, что это чёрная комедия подчас с дерзким юмором - известный факт. Смотрю раз в год минимум, и ни разу не замечала, чтобы люди меньше смеялись и скучали во втором действии. По себе всех судить не стоит.

При этом "низкопробного юмора" там нет. Да, в Адамсах есть несколько метких колкостей, которые точечно используются в максимально подходящий момент, никого из трех десятков знакомых разного возраста, которые его смотрели, они также не коробят. Ранее на сцене шёл именно что "низкопробный юмор" в Дон Жуане с матом в открытую и кровищей, - и это почему-то никого не волновало.

Мы были на спектакле 07 июня, и отдельное спасибо как раз полицейскому и сцене с карандашами, смеялись от души. Колубков в образе великолепен, это уже сатира, которую, видимо, не всем удалось распознать.

Увидимся с Адамсами в новом сезоне, любимый театр, ничего не меняйте :)
#завещаниечарльзаадамса

Re: Завещание Чарльза Адамса

21 июня 2023, 13:46, *зритель мпф*

Удивительно) совершенно справедливо предлагая, не судить по себе, Вы «другой рукой» походя объявляете не попавший в Вас спектакль спектаклем «именно что с низкопробным юмором, матом в открытую и кровищей». Зачем? Может быть действительно каждому своё?

Re: Завещание Чарльза Адамса

21 июня 2023, 16:09, Мария Клочкова

Добрый день!
Так объективно там был мат, сплошная кровь и шутки ниже пояса. Где же здесь неправда?
#завещаниечарльзаадамса

Re: Завещание Чарльза Адамса

21 июня 2023, 20:51, БВГ

Вот, ей богу, странно. С одной стороны - так прекрасно "разложили по полочкам" "Завещание..." (сам смотрел ну очень давно и не рискнул "вступиться"; плохо помню подробности; ну вот, пожалуй, Колубков ярко запомнился, ну и общее приятное впечатление от спектакля, конечно). Так что Вам спасибо. А с другой стороны - такой негатив на "Дон Жуана". Чем же Вам не зашел "Дон Жуан..."? :) Конечно, первое действие вызывало (и у меня в том числе!) неприятие, но ведь второе же всё перекрыло! Настолько точно было всё сыграно. И под впечатлением этого второго действия я и первое по-другому "задним числом" воспринял. И вот, ей богу, не помню я там уж ни явного мата, ни шуток ниже пояса. Не буду спорить, может они и были, но превосходные монологи (во втором действии, подчеркиваю) как самого Режиссера, так и почти всех действующих лиц ну напрочь всё остальное затмили. И сразу вспомнился и Любимов, да и от Товстоногова было ну очень много. Возможно всё же дело в том, что Крымов пришел в Мастерскую со своей стилистикой, которая Вам и "не приглянулась".
Ну за доброе слово по "Завещанию..." еще раз спасибо.
#завещаниечарльзаадамса #моцартдонжуангенеральнаярепетиция #алексейколубков

Re: Завещание Чарльза Адамса

12 июля 2023, 10:45, Мария Клочкова

Добрый день!
В моей картине мира спектакль не должен вызывать неприятие, в мастерской уж точно)

Была подробная ветка обсуждения Дон Жуана, общий смысл которой - А король то голый, и там подробно разложили, почему. Так что в моем восприятии это не стилистика, а набор штампов и пошлости, "оригинально" подсвеченный титрами.

Очень хорошо помню, как произносят текст Тагир и Галина, а неловко - мне от того, что им приходится в этом участвовать.

Пересмотрите Адамсов в новом сезоне - он правда замечательный, с 2019го еще больше сыгрались и добавили деталей и отыгрышей - а Колубков так вообще топ!)
#завещаниечарльзаадамса #моцартдонжуангенеральнаярепетиция #алексейколубков

Re: Завещание Чарльза Адамса

Ужасный спектакль, согласна. Пошлейший. Как будто и не "фоменки", а антреприза какая-нибудь, прости Господи. Что касается сокращений, то я бы вообще только шотландский танец оставила.
#завещаниечарльзаадамса

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности