RuEn

Форум

Запоздалое про лист ожидания

25 октября 2012, 21:42, tanyazap

Здравствуйте!
Прочла сегодняшнюю новость про открытие листа ожидания и вспомнила о вопросе, возникшем при попытке оставить заявку в прошлый раз - 3 числа, на спектакль "Рыжий".
В тот раз я минут 25-30 беспрерывно пыталась открыть страницу с листом ожидания, когда же это наконец удалось, билеты предлагались лишь за 2000 рублей и больше. Я подумала, что это какая-то ошибка, потому что в соответствующей новости ничего о конкретных ценовых категориях не говорилось, и написала о приемлемой для меня цене билетов. По-видимому, я такая не одна оказалась.
В связи с чем вопрос - мне просто не повезло, и я не успела (в этом случае заныть "так не честно"), или недорогих билетов в принципе не было?

Re: Запоздалое про лист ожидания

26 октября 2012, 10:41, Катя7

я тоже 3 октября пыталась и тоже беспрерывно, и тоже отчаялась уже после получаса тыканий в кнопки, но потом случилось чудо и мне удалось попасть на лист. Если сайт перегружен в момент приема заказов (а он перегружен), то просто идет "игра на выживание" по принципу "кто первый встал - того и тапки:)".
Теперь о цене: предлагалось ли 3 октября ниже 2К или нет - я не помню, честно. Но вот какая мысль у меня возникла потом: в одном другом театре при попытке заказать и оплатить билеты online цена 2000р за билет обратилась для меня в жабу и мгновенно задушила:), в то время как возможность приобретения билета на Рыжего за эти же самые 2К я, например, считаю подарком судьбы.
======
пс: А 21.11 вообще будет "битва титанов", наверное, и, судя по ценовому диапазону, очередь может растянуться еще лет на 10:). Так долго мы еще никогда не ждали, а в этот раз возьмём да и подождем, и дождемся ... ну а если ... ну а вдруг... :)

Ого.

25 октября 2012, 21:46, tanyazap

Зашла на страницу с описанием спектакля и увидела неожиданное "Цена билетов: от 2000 до 3000 руб."
Точно помню, что того самого 3 октября диапазон цен был совсем другой. Следует ли из этого, что цены на спектакль резко выросли и надо не ныть, а больше работать?

Re: Ого.

25 октября 2012, 21:53, Tadam

Я тоже заметила, что к моменту открытия листа ожидания цены вдруг выросли на 50%. Что поделать, спрос рождает предложение. Это бизнес.

Театр - бизнес?

30 октября 2012, 15:50, ridendo+

Согласно "ПОЛОЖЕНИЮ о театре в Российской Федерации" (Постановление Правительства РФ) театр - некоммерческая организация, а, кроме того, за малым исключением, все театры в России получают бюджетное финансирование. Так что театралы за свою радость платят дважды - сначала из своих налогов, а потом непосредственно из своего кармана. Разброс цен на билеты в Москве совершенно фантастический: в театре "Около", или в ШДИ, например, льготные билеты стоят 100 рублей, а средняя цена там от 300 до (изредка в ШДИ) 1000 рублей, но никто не будет спорить, что оба они - также в числе лучших в Москве. Да, есть такая вещь, как спрос, и МФ по популярности стоит выше, но такой рыночный подход не может не удручать.

А что не бизнес?

1 ноября 2012, 13:45, Sonja Fischer

Однако за медицину и образование мы тоже платим налоги. Только почему-то потом ходим по платным клиникам, а бесплатное образование так калечит психику, что лучше его вообще не посещать, здоровее будешь.

Re: А что не бизнес?

1 ноября 2012, 14:05, ridendo+

Следуя медицинской аналогии, будем теперь делить театры на платные и бесплатные. Однако на платную медицину бюджет денег не выделяет, а, напротив, берет с нее изрядные налоги. Что же касается качества, то оно абсолютно одинаковое, и все зависит от везения. При этом бессмысленное разводилово на деньги - неотъемлемая черта платной медицины.

и вот нашли Вы себе врача...

1 ноября 2012, 16:33, Катя7

.... еще до перестройки нашли, когда врачей учили еще по-нормальному, когда многое делалось на совесть, в бесплатной клинике нашли, и врач оказался с Божьим (извините за каламбур) даром. Но пришел грозный зверь по имени "рыночная экономика" и врач Ваш ушёл работать в платную клинику.

Внимание, вопрос. Вы будете продолжать ходить к нему теперь уже в платную клинику, если сами уже сто раз убедились в его профессионализме, что он подходит Вам и отлично лучше всех Вас лечит?

Re: и вот нашли Вы себе врача...

1 ноября 2012, 19:27, ridendo+

Вы, Катя7, кажется, прочитали в моем тексте только то, что можете оспорить, и опустили детали, с которыми спорить трудно. Это, впрочем, известный нынче прием. Нет смысла продолжать.

Re: А что не бизнес?

1 ноября 2012, 16:21, Катя7

"А уж выделяет-то на Театр сколько!" ( произносится с интонацией Аполлона из ВолковОвец, свойственной реплике "А уж влюблён-то я в неё как!" )

Re: Ого.

26 октября 2012, 12:28, Жульяк

насколько я помню, на "Рыжего" билеты всегда были от 2000....

Re: Ого.

26 октября 2012, 14:44, tanyazap

Например, 13 июля этого года было вот так: http://archive.is/G1qz

Re: Ого.

26 октября 2012, 12:42, allex61

Помню, что были по 400 рублей

Re: Ого.

26 октября 2012, 12:30, Жульяк

кстати, я 3-го так и не смогла побороть интернет))) правда я этого делала с телефона, в виду ряда причин, но мне все время выдавал технический сбой...

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности