RuEn

Форум

А.М. Воробьеву

29 июня 2007, 11:19, ridendo+

Не сочтите за попытку влезть во внутреннюю жизнь театра, но о-о-очень хочется напоследок спросить: не оставили ли вы планов восстановить некоторые спектакли на новой сцене? Речь, помнится, заходила о "Танцах", "Владимире" и "Двенадцатой ночи". И, в любом случае, желаю всем чудесных каникул.

Re: А.М. Воробьеву

29 июня 2007, 13:40, БВГ

А мне было бы интересно узнать о возможности восстановления "Приключения", "Чичикова...". Да и "Месяц в деревне" хотелось бы еще раз посмотреть.
Заранее благодарен.
И хорошего Вам и всей труппе отдыха.

Re: А.М. Воробьеву

29 июня 2007, 13:45, Ксаник

И тогда уж "Таня-Таня" в новой редакции очень не помешала бы)))А еще "Как важно быть серьезным".

И,конечно же,давно обещанная и очень долгожданная "Безумная из Шайо".

Re: А.М. Воробьеву

1 июля 2007, 20:20, А.М. Воробьев

Уважаемые ridendo+, БВГ и Ксаник!
В новом 15-м сезоне 2007-2008 г.г. театр планирует восстановление и показ на новой сцене спектаклей Б. Фрил ╚Танцы на праздник урожая╩, Н.В. Гоголь ╚Чичиков. Мертвые души. Том второй╩, Ж. Жироду ╚Безумная из Шайо╩, И.С. Тургенев ╚Месяц в деревне╩.
В новом сезоне мы также должны выпустить спектакли ╚Бесприданница╩ А.Н. Островского и ╚Триптих╩ по произведениям А.С. Пушкина в постановке Петра Фоменко. Нам предстоит еще адаптировать к новым сценическим условиям другие спектакли репертуара, обжить новое здание. Это огромная работа. К тому же на следующий сезон запланированы гастроли (Омск, Новосибирск, Загреб, Рига, в процессе переговоров Нижний Новгород, Нью-Йорк, Киев, Одесса и др.). Не знаю, как нам удастся все эти планы выполнить. Может быть, от чего-то придется отказаться, может быть, что-то перенесем на следующий сезон. Поживем √ увидим.
Что же касается спектаклей У.Шекспир ╚Двенадцатая ночь╩, Н.В. Гоголь ╚Владимир Третьей степени╩, М. Цветаева ╚Приключение╩, О. Уайльд ╚Как важно быть серьезным╩, Оля Мухина ╚Таня-Таня╩ и некоторых других, то мы планируем восстановить и показать их несколько раз в Москве в рамках празднования 15-летия ╚Мастерской П.Н. Фоменко╩ осенью 2008 г.
С уважением, А.М. Воробьев.

Большое спасибо

2 июля 2007, 09:42, БВГ

Большое спасибо за исчерпывающий ответ.
Меня лично больше всего радует относительно скорое восстановление спектакля ╚Чичиков. Мертвые души. Том второй╩, который я в свое время не посмотрел (поскольку ╚открыл╩ Ваш театр только 4 года назад) и уж не надеялся увидеть. Ну и, конечно же, с нетерпением жду премьер.
Замечательно и то, что ╚Приключение╩ все же есть надежда посмотреть.
С уважением. Владимир.

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности