RuEn

Форум

Скайуокеру

22 декабря 2006, 18:38, Алеша У.

Так где же Вы нашли у нас "бомонд", кто это? Примерчики, если не трудно, приведете. То есть персонажей этого самого бомонда.

Re: Скайуокеру

23 декабря 2006, 18:09, Алеша У.

Ну что, нет персонажей? Видимо, как и бомонда...

Re: Скайуокеру

23 декабря 2006, 21:31, Наташа Д.

А Вы какой ответ надеялись получить, Алёша? Слово-то, если верить словарю, устаревшее. Мне почему-то сразу вспоминается голос Плятта в "Госпоже министерше" Нушича:"Мадам, вы можете стать дамой высшего общества, только играя в бридж, куря и имея любовника".

Re: Скайуокеру

24 декабря 2006, 10:05, Алеша У.

Ну отчего же так и устаревшее. Например, нередко говорят "политбомонд", правда потом оказывается, что это сброд, жулики, проходимцы и авантюристы. Но в данном случае, я просто хотел бы хоть какой-то ответ получить.

Re: Скайуокеру

24 декабря 2006, 13:58, Наташа Д.

Говорят-то говорят, но ассоциации с этим словом сейчас всё-таки карикатурные, разве нет? А так Вы правы, конечно. Мне почему-то кажется, что и политбомонду тоже вполне может нравиться спектакль "Носорог". Эти люди наверняка уверены: нам это не грозит и вообще это не про нас.

Re: Скайуокеру

24 декабря 2006, 17:44, AniSkywalker

Извините, что так долго - не было меня в Инете.
НАсчет "бомонда" - этим вежливым словом, я поименовала околотеатральную тусовку. Не могу сказать, что я о ней хорошего мнения, но все же она есть, и с ней приходится мириться, как с неизбежностью.
В сторгом смысле "бомонд" - это конечно, хорошее слово, но применено было именно к тусовке. Ответ устраивает или поименно?
Тогда к примеру, господин Сергей Безруков. Годится? Или вам нужно имя из театра Фоменко? Тут таковых нет. К счастью.

Re: Скайуокеру

24 декабря 2006, 21:02, Алеша У.

Да нам все годятся, хоть Безруков, хоть Безухов, хоть Пчёла с Космосом. Просто интересно было, кого Вы этим словом поименовали. Но тут Вам немного противоречит Vassa: Тарковский сказал про актеров, дескать: "А кто вам сказал, что они вообще люди?" Кое-что и мы о характере Андрея Арсеньевича знаем, об его отношениях к актерам и с актерами (до драки), явно за богов он их не держал (не сказать бы - за животных, пардон). Да простит меня актерская тусовка, но слово "бомонд" ей подходит, как корове седло.

Re: Скайуокеру

24 декабря 2006, 21:34, vassa

а кому же тогда подходит, Алёша, как ни актёрам? что Вы, это же целая отдельная профессия, целая глава актёрской жизни - тусоваться, на других посмотреть и себя показать, это просто ещё одна роль у каждого актёра. Для некоторых это вообще образ жизни, некоторые замечательно, очень красиво это делают. И не надо путать актёра в работе (т. е. на сцене и на плёнке) с актёром "в жизни", так скажем. Просто это разное.
Тарковский говорил о другом. Как мне кажется, он не имел ввиду, что дескать все актёры - нелюди, сволочи и упыри. АА, я думаю, был для этого слишком умён. Мне кажется, он имел ввиду какие-то другие, намного более глубокие вещи... √ а именно то, из-за чего актёров в старину хоронили за оградой кладбища, а не вместе с остальными... это ведь не только потому, что актёрство - позорное занятие (к слову, знаете как "театр" по-сербски? - "позорище"!), а ещё и потому, что шуты - люди тёмные, у них нет своего лица, они проживают множество чужих жизней. Но это когда речь идёт о настоящих, больших Актёрах от природы, каковых сейчас мало.
что-то я разразилась, однако...:) простите за сумбур, надеюсь, мысль понятна и опечаток не очень много....:)

Re: Скайуокеру

26 декабря 2006, 16:27, Алеша У.

Понимаете, какое дело, похороны за оградой кладбища - сомнительная честь, ибо земля на кладбище - освященная.
Настоящих Актеров не много всегда. А тусовку актерскую "типа бомонд" можно представить, конечно, непременно с Никитой Михалковым во главе.

Re: Скайуокеру

26 декабря 2006, 23:17, vassa

так я же и не говорю, что это честь! ни в коем случае! потому-то и не хоронили, что земля - освящённая, а шуты - слуги Диавола.
зачем обязательно с кем-то во главе? просто встречаются люди, общаются, друг перед другом выпендриваются, кому-то нравится, кто-то просто потому что "надо" и "принято", всё и так гармонично очень по-моему...
а Никита Сергеевич великолепен, кстати. обожаю его:)

Re: Скайуокеру

25 декабря 2006, 10:28, БВГ

Дамы и господа, а с чего вы решили, что фраза Тарковского "а с чего вы взяли, что они вообще люди?" однозначно предполагает принижение? Фраза вполне допускает и другое понимание, родственное понятиям ╚сверхлюди╩, ╚существа избранные╩.

Re: Скайуокеру

25 декабря 2006, 23:33, vassa

ну дык и я собсно о том же:)

Re: Про актеров и людей, да и про "Самое важное"

26 декабря 2006, 13:54, Алеша У.

А ведь Барин так и не сказал нам ничего о Тарковском. А он много знает, он нам и ссылку давал на рассказ Стругацких, как они писали (и не единожды) сценарий "Сталкера". А много там от "Пикника на обочине" осталось? Вот и Булгаков зачем-то пьесу из "Белой гвардии" делал, ставили бы прямо по роману.

Re: Скайуокеру

25 декабря 2006, 14:32, Barin

Отец - дочери:
- Замуж за артиста?! И думать не смей!!
Вечером, после просмотра спектакля с участием потенциального жениха:
- Можешь выходить за него. Никакой он не артист!

Re: Скайуокеру

25 декабря 2006, 16:28, Алеша У.

Лучше, Командор, скажите что-либо по существу, чем травить бородатые анекдоты.
Театр во многих славянских языках - "пОзор", тут собственно корень тот же, что и в русском "зоркий", как-то мы греческое слово зацепили.

Re: Скайуокеру

26 декабря 2006, 00:58, vassa

а у них зато "гордость" знаете как?...:)

Re: Скайуокеру

26 декабря 2006, 16:03, Алеша У.

Что-то вроде диареи. Можно к Ивану Поповски обращаться, он, правда, - македонец, но, думаю, сербо-хорватского не чужд.

Re: Скайуокеру

26 декабря 2006, 23:13, vassa

ну да, на букву "п"))))

Re: Скайуокеру

25 декабря 2006, 19:44, Barin

Матрос ребёнка не обидит!

Re: Скайуокеру

25 декабря 2006, 20:09, Алеша У.

Само собой, ну и чё?

Re: Скайуокеру

25 декабря 2006, 16:28, БВГ

Замечательный анекдот

Re: Скайуокеру

25 декабря 2006, 19:48, Barin

Благодарю Вас.

Re: Скайуокеру

24 декабря 2006, 21:33, Ксаник

Думаю, актерская тусовка Вас, Алексей, не простит. Они то себя еще и не таким словом считают)))

Кстати,как насчет плана "Новогодних каникул" сверху?

Re: каникулы

25 декабря 2006, 10:22, Алеша У.

Все куда-то едут... В Мадрид, что ли, махнуть. Испанский город, не бывал, но знаю, что дыра.

Re: каникулы

25 декабря 2006, 19:47, Barin

Посетите кафе "Франсис" на площади Альма в Париже. Оно до сих пор на месте.

Re: каникулы

25 декабря 2006, 20:12, Алеша У.

Эх, я бы посетил, но... А предыдущее было лишь неточной цитатой генерала Чарноты (причем произносил он её в подштанниках, за неименим брюк).

Re: каникулы

25 декабря 2006, 20:30, Barin

Ох, сейчас как начну поправлять! Штанов как раз не станет уже в Париже!

Re: каникулы

25 декабря 2006, 20:52, Алеша У.

Ну так енто ж фигура речи: "Ты что ж так и шел без штанов? - Ну что ты, Парамоша, я снял их у тебя в передней..."
Так что, рекомендуете в Испанию въезжать все же в штанах? А в Париже, - ну сам Бог велел - всяк клошар нам друг, товарищ и брат!

Re: каникулы

26 декабря 2006, 13:43, Алеша У.

Эх, думал в Мадрид махнуть, но в Париж как-то пристойнее.
Вот и Барин рекомендует..

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности