RuEn

Форум

Все сообщения пользователя vicir

Страницы форума: 12

Re: азрешите поблагодарить

9 октября 2007, 21:39, vicir

прошу прощения за ошибку в моем предыдущем сообщении, в заголовке его, мне очень стыдно за нее.

азрешите поблагодарить

9 октября 2007, 21:38, vicir

Уважаемые сотрудники Мастерской, разрешите поблагодарить:
1) за то, что у вас есть "лист ожидания" и за то, что пусть и нескоро, но раздается звонок и появляется возможность посмотреть замечательный спектакль,
2) за тот самый замечательный спектакль, который я посмотрела благодаря "листу ожидания" - "Как жаль".
Спасибо. Если я бы была совсем нахалка, я снова встала бы в "лист" на этот спектакль, настолько он затронул мою душу. Но я, разумеется, этого не сделаю, чтобы еще кто-то имел возможность посмотреть этот спектакль.
Я восхищена работой Людмилы Максаковой, ее мастерством, ее замечательной формой, той самоотдачей, которую я с замиранием сердца наблюдала.
Спасибо.

Re: Никогда не разговаривайте с неизвестными

25 мая 2007, 11:16, vicir

... и Берлиоз остался в истории.
Иногда полезно поговорить с неизвестными.

Re: О вселенской несправедливости

11 мая 2007, 15:39, vicir

Не знаю, утешит ли это Вас, Немезида, но и столичным жителям не всегда удается наслаждаться...На некоторые спектакли этого театра, например, не все могут попасть. Увы. Правда, строится новое здание и тогда, может быть, насладимся. Приезжайте (или прилетайте, если "только самолетом можно долететь") к нам, наслаждайтесь вместе с нами.

о "Доме, где разбиваются сердца"

19 апреля 2007, 10:48, vicir

подскажите, пожалуйста, кто знает, на каких страницах этого форума можно почитать ваше обсуждение спектакля "Дом, где разбиваются сердца"? заранее благодарю

Re: носороги

16 апреля 2007, 18:56, vicir

Очень по-мужски - наплевать в женскую "душу доверчивую". Провокатор и герой - не синонимы.
Вы, конечно, можете собой гордиться.
А я дальнейшее развитие сюжетной линии "сам дурак" и "от такого слышу" прекращаю.

Re: носороги

14 апреля 2007, 22:41, vicir

н-да, вежловостью Вы явно не обременены

Re: носороги

13 апреля 2007, 21:03, vicir

теперь со мной поругаться хотите? не получится. :)

Re: носороги

13 апреля 2007, 18:49, vicir

Спасибо большое. Все нашла, прочла, интересно. Со многим согласна, как будто мои собственные мысли прочитаны.
Вот только никто не коснулся вопроса о том, что может быть носороги - норма, а нормальный человек - отклонение от нормы. По-моему, в спектакле эта мысль звучала. Ненавязчиво, но такой одной ноткой это было. А может, это только мне и показалось.
В том спектакле, который посмотрела я, я не помню Жана 2 и 3 и кукловодов. Может я заснула на время и пропустила эту сцену? :)

Re: носороги

13 апреля 2007, 16:56, vicir

Меня не было здесь в прошлом году. Как мне найти ту дискуссию?
Вот и у меня создалось впечатление очень целостного спектакля. Бывает, смотришь спектакль, что-то или кто-то нравится, а что-то или кто-то нет. Здесь все вкупе. Поэтому и есть единое впечатление очень хорошего спектакля. С глубоким смыслом. Правда мне было этоционально тяжело. Просто реально голова "гудела".

Re: носороги

13 апреля 2007, 14:26, vicir

ByL, а меня Вы в расчет не принимаете, говоря:"Поняла, что искренность здесь не приветствуется.)"? Я приветствую искренность, стараюсь не замечать шелухи, мне было интересно Ваше мнение и в дальнейшем тоже с интересом почитаю о Ваших впечатлениях.
И правильно, что ниего не переделали в письме.
"Не надо прогибаться под изменчивый мир!"

Re: носороги

13 апреля 2007, 14:22, vicir

Ксаник, а что Вы скажете о спектакле "Носорог"?

Re: носороги

13 апреля 2007, 14:19, vicir

Алеша У., может Вы не до конца дочитали пост ByL? Там написано:"Если что не так, извините)
С уважением, Яна."
Избавьте себя от агрессии. Почитайте лучше те слова Яны, что она пишет оспектакле и театре Фоменко.

Re: носороги

13 апреля 2007, 14:13, vicir

БВГ, да разве плохо, что это просто хороший спектакль? Пусть это не откровение. Пусть не новое слово. А собственно, почему не новое? Для многих на этом форуме оно не новое, так как здесь много знатоков театра в целом и данного театра в частности. Но для многих обычных зрителей, уверена, этот спектакль будет и откровением и новым словом. Кто-то задумается. Кто-то заинтересуется. И будет посещать Мастерскую Фоменко. И тогда она перестанет быть, как написано здесь на этом сайте, на главной странице, элитарным театром.
Надеюсь, все здесь присутствующим не против, если кроме элиты обычные люди, любящие театр, тоже приобщатся к высокому искусству? :)

Re: носороги

13 апреля 2007, 14:03, vicir

ByL, не обижайтесь на негативную реакцию. Непонятно, почему люди нашли оскорбление там, где его нет. И за этим не заметили большой Вашей любви к Мастерской Фоменко.
Итак. Вы пишите:"Вдруг, меня охватывает не понятное сильное чувство- хочется не медленно встать и бежать отсюда как можно дальше. Овладеваю собой. " Вот и меня охватило подобное чувство тревоги, только оно охватило меня в первые же моменты спектакля, когда трое в черном без лиц прошлись по залу, вышли на сцену. Стало жутко неуютно и понятно, что спектакль будет неразвлекательный, мягко говоря. Безликие люди, носорожий рев, размятая кошка... Нарастание тревоги...
О.Нирян меня тоже поразил. Это замечательная работа. А еще А.Колубков в роли Дюдара. Первый показывает как из человека "как все", ведущего правильный и размеренный образ жизни, вылупляется носорог, неосознанно, второй показывает, как из человека, осознающего всю опасность такого превращения, все же тоже появляется носорог из -за желания подчиняться начальнику.
Спектакль очень сложный, по-моему. Ну да я уже об этом писала.
А вот женские работы, и Вдовина тоже, меня оставили равнодушной. Нет, я признаю, что и Вдовина и Тюнина играли очень хорошо. Просто именно мне их персонажи оказались не интересными.

Re: носороги

12 апреля 2007, 17:27, vicir

Мне интересно, ByL. Адрес писать не буду. Действительно, давайте здесь поговорим. Поддерживаю предложение БВГ.
Итак, я свое начальное мнение обнародовала, теперь Вы.

носороги

11 апреля 2007, 12:36, vicir

Посмотрела спектакль "Носорог". Интересный, но очень сложный спектакль. Непонятно, почему народ в зале смеется безостановочно, когда плакать надо. Речь ведь идет о том, что вокруг нас почти все, извините, носороги, толстокожие, примитивные (естественные и натуральные), крушащие все на своем пути. А еще речь идет о том, что, возможно, как раз носороги-то и нормальные, а человек, оставшийся одним, как раз и нет. Абсурд одним словом.
Режиссура удивительная. Игра актеров, в особенности К.Пирогова, потрясающая. 3 часа на сцене в постоянном напряжении. Невероятно.

Спасибо за предупреждение о приостановке спектакля. Без него пропустила бы интереснейшее театральное действо. Любопытно, почему приостанавливается?

вопрос о билетах на май

5 апреля 2007, 10:30, vicir

Подскажите, пожалуйста, в кассу филиала Малого театра поступят билеты на май на спектакли, которые будут там идти. Я вчера там была, ваших билетов на май там нет.
Заранее благодарю.

Re: Одна абсолютно счастливая деревня

3 апреля 2007, 12:43, vicir

Здравствуйте, PS-ok! Собрат по несчастью.
В прошлом месяце я этим вопросом мучалась, как посмотреть этот спектакль и еще два (Тунику и Войну и Мир). Мне порекомендовали - звонить в кассу накануне или в день спектакля, вдруг от брони откажется кто-то. Звонила, но больше не буду, - уж очень усталый голос у кассира, мучают ее этими вопросами, а отказов нет как нет.
Будем с Вами, PS-ok, смотреть этот спектакль через лет этак несколько в новом здании.
Если Вам интересно количество заявок на этот спектакль, астрономическое надо сказать, можете заглянуть в ответ на мой вопрос "О листе ожидания".

Re: о листе ожидания

15 марта 2007, 13:59, vicir

Большое спасибо за подробный ответ. Перспектива дальняя, как видно. Хотя я и хожу в театр одна. Что ж, все же буду как и раньше регулярно просматривать лист ожидания с надеждой на появление в нем этих спектаклей.

Страницы форума: 12
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности