RuEn

Форум

Алиса в зазеркалье

20 мая 2023, 21:36, Nata85!

Была сегодня с дочкой на спектакле!
Потрясающая игра актеров,театр,декорации!!!
Но есть огромное НО!!!
Не в первый раз уже в вашем театре и всегда покупаю первый ряд и в очередной раз такая ситуация: справа от меня сидел ребенок и до антракта бил ногами по креслу,падал с него,снова садился,на замечания не реагировал.
В антракте я попросила его маму обратить на это внимание.
После антракта на его место посадили его друга,так он «сосал» и бил об зубы веревку от своей кофты.
Это просто возмутительно,невозможно спокойно наслаждаться спектаклем!!!
Вы не могли бы обратить внимание на это???
Заранее благодарю
#алисавзазеркалье

Re: Алиса в зазеркалье

24 мая 2023, 15:25, Мария Клочкова

Добрый день! Как театр может в ходе спектакля повлиять на поведение ребенка? Это целиком ответственность родителей и сопровождающих. Если у них отсутствует культура поведения, то и театр ее не привьёт, увы. Даже и от возраста не зависит, иногда дети в пять лет лучше себя ведут, чем десятилетки.

Мы были на Алисе 19го мая, наблюдала как совсем крох, которые увлеченно смотрели, не двигаясь, так и родителей, которые не выключали экран смартфона, и вели себя хуже детей. Как совет - берите ложу балкона у сцены - она близко и никто не беспокоит из соседей.
#алисавзазеркалье

Re: Алиса в зазеркалье

25 мая 2023, 12:38, БВГ

Целиком и полностью согласен с Марией. Ну как, действительно, театр может повлиять на поведение ребенка, особенно во время спектакля? Ну и потом, если первый ребенок действительно вел себя возмутительно, то какие могут быть претензии ко второму? :) Возможно он просто так сильно переживал за героев спектакля, что невольно производил эти действия. У многих (включая взрослых) есть не очень красивые привычки (если смотреть со стороны), которые обычно осознанно контролируются, но когда человек чем-то увлечен - контроль ослабевает. Понятно, что Вы были "на взводе" от первого ребенка, но, ей богу, на поведение второго просто не надо было обращать внимания.
А вообще то, если спектакль увлекает, то мне, лично, абсолютно безразлично поведение соседей (ну, если они не шумят, конечно). Возможно, это у меня такое "счастье" :)
С уважением. И пусть Вам впредь достаются хорошие, тихие соседи при просмотре спектаклей! :)
#алисавзазеркалье

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности