RuEn

Форум

Лист ожидания

5 декабря 2011, 18:15, tanyazap

Здравствуйте!
Вижу сообщения от зрителей, которые пересмотрели чуть ли не все спектакли, идущие на малой сцене, исключительно благодаря Листу ожидания. При этом для меня остаётся непонятным, с какой периодичностью этот самый лист ожидания появляется на сайте. Я новичок, и жду всего лишь с марта-апреля, но в кассах мне несколько раз говорили, что прием заявок начнётся в конце/начале сезона.
Ах да, я нищеброд, и меня интересуют билеты в ценовой категории до 1000 рублей.
Вопрос: распространяются ли вообще такие билеты через лист ожидания, а если да, то раз во сколько месяцев/лет (приблизительно) это происходит?

Спасибо.

Re: Лист ожидания

6 декабря 2011, 09:10, Metsa

как раз в марте-апреле (сейчас точно уже не скажу) открывался лист ожидания почти на все спектакли. Мне удалось дать заявку только на один - "Самое важное", и месяц назад я уже его посмотрела ( уже вторично, до этого я один раз его уже посмотрела и тоже через лист ожидания, но гораздо дольше). Вот сейчас откроется на "Рыжий".
Так что заходите на сайт, читайте новости, об открытии Листа всегда объявляется заранее. Никто более точной даты вам не скажет.

Re: Лист ожидания

6 декабря 2011, 11:42, tanyazap

На Рыжего заявки принимаются на билеты в ценовой категории 2000 рублей (исходя из написанного в новостях). Собственно, в течение лета пару раз заявки и на другие спектакли принимали, но, опять же, за 3-4-5 тысяч.
Мне просто интересно, не создалась ли ситуация, что на билеты стоимостью до 1000 заявок уже подано на 5 лет вперёд.

Re: Лист ожидания

6 декабря 2011, 13:47, Larik

Добрый день! Действительно, очередь на билеты до 1000 р. на некоторые спектакли растянулась на несколько сезонов. Потому что желающих на более бюджетные места больше, чем тех, кто может пойти подороже. НО! Она есть. Я ждала "Отравленную тунику" 1,5 года за 1000 р. Иду на "Сказку Арденнского леса" за 1500 р. (ожидание более двух лет, наверное). Билеты на "Одну абсолютно сачстливую деревню" даже не помню как долго ждала, так как мой лимит был 800 р., но я на него попала. Вчера узнавала о своей очереди на "Самое важное" - я в ней, но очень далеко (моя заявка была до 1000р.), попросила поменять на 1500 р. - подойдет чуть побыстрее. А вчера я побывала на чудесном спектакле "Русский человек на rendez-vous" за 750 р. Не отчаивайтесь. Следите за новостями, форумом, приезжайте в театр в дни продажи билетов и вы посмотрите весь репертуар.

Re: Лист ожидания

6 декабря 2011, 13:41, Мастерская Фоменко

Уважаемая tanyazap!
Отвечаем по порядку:
1) билеты стоимостью до 1000 рублей обзваниваются исключительно по Листу ожидания;
2) количество заявок на билеты по цене до 1000 р. гораздо больше, чем на билеты по более высокой цене. Момент окончания таких заявок в Листе ожидания трудно предсказать, но, надеемся, что это произойдет гораздо быстрее, чем в течение пяти лет;
3) в качестве совета, которым эффективно пользуются многие зрители вне Листа ожидания: за 3 (три) - 1 день до интересующего Вас спектакля звоните в кассу или билетный стол на предмет невыкупленной брони.

Re: Лист ожидания

7 декабря 2011, 09:48, tanyazap

Спасибо за информацию!

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности