RuEn

Форум

Три сестры 09-09

9 сентября 2008, 23:08, ATI

Очень ждала спектакля,но верно старое правило: ожидание праздника - лучше самого праздника. А дело в одних и тех же, пусть и "фирменных" декорациях и узнаваемых приемчиках...дело в нафталиновом никчемном скучающем Чехове на краю сцены (не ругайте актера, эту роль (как похоже и спектакль)просто невозможно оживить)...Дело в том, что актерам не интересно, они как будто принуд отбывают на этом спектакле....ну у каждого слова есть и их надо вовремя сказать.....да им тоскливо уже, сто раз и ничего нового для них не происходит, уже и за стулья хватаются, и на ковре повалялись...и чтоооо????
Вспомните Догвиль...там вообще никаких декораций нет, а каждый актер живет в этих расчерченных квартальчиках "города" какими страстями. Тут же каждый персонаж вываливается из общей картины, пьеса спотыкается на ходу... Между актерами сегодня просто ничего не произошло, ни единой искорки не проскочило.
Да, у Чехова они все друг другу чужие, и каждый сам по себе,но не актеры же в спектакле должны быть одинокими!
Антракт...народ побежал в буфет (не могу удержаться...наш зритель умудряется гадить даже на белых роскошных подушечках и оставлять среди всей этой красоты объедки, мерзко....хочется плакать!)
Ладно, последнее и самое важное! Все-таки волшебство фоменковской сцены еще никто не отменял, должна признаться она обладает свойствами магнита. Хочется прекратить быть зрителем и стать хоть стулом на сцене, хоть "чеховым" на ее священной обочине. Я серьезно.

Re: Три сестры 09-09

19 сентября 2008, 10:30, Саша Валерьевна

А мне вчера повезло! :о) Был совсем не тот спектакль, о котором Вы рассказываете. Не думаю, что дело в начале сезона. Я была на "Семейном счастие" в августе, если не ошибаюсь вообще первый спектакль сезона и не было ничего, чтобы напоминало о большом перерыве в игре. Может быть один раз, на несколько секунд была лишь голая игра, но всё наладилось очень быстро и актеры снова стали живыми.
"Три сестры" спектакль сложный, возможно не успели актеры войти в него... Похожая ситуация была у меня, когда ходила в Сатирикон на "Ричарда III", который настоятельно рекомендовали, как нечто великолепное, но мне тогда не повезло и также как у Вас, практически каждый актер был сам по себе почти весь спектакль, только к концу разыгрались, совсем к концу, минут 20 времени...

Re: Три сестры 09-09

11 сентября 2008, 14:38, Sonja Fischer

А я думаю это из-за того, что первый спектакль в сезоне. Так всегда бывает. И нечего камнями кидаться.
Им еще и составчик сменить... о_О Может еще и театр закрыть??? Что б не ранить нежные зрительские души. (((

Re: Три сестры 09-09

11 сентября 2008, 19:51, alevtina555

А вот такой тон, г-жа Fisher, не годится в общении даже среди самых горячих патриотов любимого театра. К сожалению, он потихоньку так, исподволь, стал чаще проявляться в репликах как Мастерской, так и иных. Самое печальное будет, если нам будут постепенно внушать: МПФ - это святое, не подлежит ни малейшей критике, возденем руки и произнесем:"О-о-о-о!". Вы люди, талантливые, любимые, но люди, а не небожители, и работаете прежде всего не для хрустальных статуэток и фейерверков (хотя дай вам Бог их побольше), а для таких же людей, извольте уважать их, даже если они иногда бывают чересчур эмоциональны, прежде всего потому, что любят этот театр. Звездная болезнь - она, знаете, противная штука.

Re: Три сестры 09-09

11 сентября 2008, 00:18, vir

Не могу не поддержать предыдущего оратора. Если так и дальше дело пойдет, то, как говорится, лучше прикрыть лавочку. Куда все ушло? Как будто все переругались насмерть перед спектаклем и друг друга видеть не хотят. Такой спектакль загубить... Креста на вас, ребята, нет. Может, составчик сменить? Хоть частично? Или перетасовать нынешний?

Re: Три сестры 09-09

11 сентября 2008, 22:16, Сигурд

Ну, это действительно перебор. Составчик им сменить, плед принести. Есть же примитивно простой выход. Не нравится - голосуйте рублем. Покупайте билеты в другие театры, их в Москве больше ста, не считая антреприз. Или вас насильно в этот театр загоняют. Единственный способ влиять на руководство театра - пустой зал.

Re: Три сестры 09-09

12 сентября 2008, 01:33, костясергеич

Кстати, где-то читал, что в Москве всё же мало театров "на душу населения" по сравнению с другими европейскими столицами.
Думаю, Актёры умные люди и прекрасно сами знают, когда плохо играли, несмотря на "бравобукеты".

Re: Три сестры 09-09

11 сентября 2008, 19:54, Велюров

Похоже "Не всё в порядке в Датском королевстве "

Re: Три сестры 09-09

11 сентября 2008, 10:03, орландина

и я не могу не подписаться под каждым словом...

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности