RuEn

Форум

Вопрос. Ошибка?

6 июля 2008, 22:55, fotinija

На сайте Московской Патриархии выложена информация, что Андрей Щенников был рукоположен в сан дьякона, а не священника.

А не всё ли равно?

7 июля 2008, 13:17, Sonja Fischer

Актёра-то потеряли.

Re: А не всё ли равно?

7 июля 2008, 20:44, fotinija

Совершенно с Вами согласна, что потеря для театра очень существенная, но говорить о том, что "не все ли равно" кем стал Андрей,(дьяконом или священником) извините, по крайней мере, не корректно. Тем более, что информация выложена на официальном сайте театра, в котором он проработал столько лет!

Re: А не всё ли равно?

8 июля 2008, 23:10, Sonja Fischer

Не знаю... Просто мне кажется, что совершенно не важно чем именно теперь занимается Андрей. Служит в церкви, улетел на Марс, уехал на ПМЖ на Северный полюс. Ну исправят, что стал он дьяконом, а не священником. Что от этого изменится? На сцену-то он всё-равно не вернется.
Я лично вообще не знаю, чем отличается дьякон от священника. Поэтому лично мне, например, всё равно.

Re: А не всё ли равно?

10 июля 2008, 02:20, тимм

Соня, простите, но,по моему Вы не совсем корректно высказались. Улетел на Марс и т.д-это ,как-то не очень уважительно. мне кажется, А.Щенников ,действительно, долго проработал в этом театре и чем он занимается после окончании карьеры, все-таки, интересует зрителей и разница между дьяконом и священником,все-таки, есть. уточнение важно, на мой взгляд,даже,если он больше никогда не выйдет на сцену театра!

Re: А не всё ли равно?

10 июля 2008, 11:28, Ксаник

Я вот не понимаю,если все видят разницу - зачем тогда вообще спрашивать?И так все понятно.
Вчера из любопытства нашла в яндексе это самое различие - если все правильно, то священником никто никогда сразу не становится, сначала дьяконом.
Но суть все равно одна,ИМХО.

Re: А не всё ли равно?

10 июля 2008, 10:00, Sonja Fischer

Я просто высказала свое мнение. Лично для меня это одно и тоже.

Re: А не всё ли равно?

10 июля 2008, 03:21, Мастерская Фоменко

Уважаемые господа,

Мы при ближайшей возможности обязательно спросим у Андрея, как он предпочитает объявить о своем дальнейшем жизненном пути. При этом просим отметить, что театр наш далек от религиозности, поэтому для нас столь же легко перепутать священника с дьяконом, как большинству из вас - старлея с майором при встрече с сотрудником ГИБДД. Так что давайте не раздувать слона и постараемся услышать первоисточник.

Re: А не всё ли равно?

7 июля 2008, 15:55, Маргарiта

Совершенно согласна :(

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности