RuEn

Форум

"Носорог" будет? :)

9 июля 2006, 13:12, Alena Pegasova

Здравствуйте! Скажите пожалйуста, театр Фоменко по России ведь гастролирует? А до Воронежа он доберется? С "Носорогом"? Очень хочется посмотреть, а до Питера или Москвы я в ближайший чуть ли не год не доберусь. Будет ли мне счастье? :)))

Re: "Носорог" будет? :)

10 июля 2006, 22:58, А.М. Воробьев

Уважаемая Alena Pegasova!
К сожалению, у театра нет приглашений на гастроли в Воронеж.
Еще вчера мы предполагали показать спектакль "Носорог" в Самаре в сентябре 2006 г., но сегодня мне сообщили, что Комитет по культуре области не смог выделить организаторам обещаных денег для организации наших гастролей. По этой причине, жители Самары также не увидят "Носорога" в ближайшем будущем.
К стати сказать, и в Москве, похоже, "Носорог" не возобновится до ноября. Причина отвратительна по своей сути: мы не можем арендавать театральную сцену, подходящую для этой постановки. Это так жестоко и унизительно, быть в постоянной зависимости от чужих площадок, чтобы показать свои спектакли...
Но ждать остается все меньше и меньше. Мы очень ждем нашего нового здания и надеемся, что уже в 2007 г., если не в других городах нашей страны, то, во всяком случае в Москве, сможем независимо ни от кого показывать наши спектакли в том порядке и в том количестве, в котором сочтем необходимым.
А пока верстка репертуара нашего театра зависит от некоторых косвенных факторов (в частности отсутствие собственного профессионального стационара), с чем нам приходится мириться и ждать...
С уважением, А.М. Воробьев.

Re:Еще один вопрос

11 июля 2006, 21:29, Ксаник

Я,как и наверное все зрители, желаю вам скорейшего новоселья.
И, позвольте вопрос,а площадку невозможно арендовать только для "Носорога", или для других спектаклей тоже? А как же филиал Малого?

Re:Еще один вопрос

18 июля 2006, 21:33, А.М. Воробьев

У Государственного академического Малого театра России свои довольно большие планы. Невсегда удается арендовать площадки других театров, поскольку они тоже хотят и должны играть свои спектакли. Я надеюсь, что до нового года мы восстановим и покажем "Носорога" в Москве.
С уважением, А.М. Воробьев.

Re: "Носорог" будет? :)

11 июля 2006, 12:41, Маленький Будда

Да какая-то грустная история. Я тоже хотела "Носорога" посмотреть.
Вот Ксения Л. , обратите внимание, такой замечательный театр и такие унизительные казусы-(. Если будем об этом чаще говорить и писать, может чем-то поможем. Я тут почитала отзывы обычных зрителей в интернете о гастролях в Питере, все такие довольные остались и дружно пишут восторженные отклики.
После статьи Лекманова обратила внимание на додинском "Московском хоре", действительно, в театрах так кричат. Когда Сашенька и Лора орали как резанные, моя бедная соседка так вся в комочек сжалась, вот оно воздействие искусства-). Хотя спектакль очень хороший. А у фоменок так Баршак поистерил немного и все-).

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности