RuEn

Форум

Потрясающий спектакль "Он был титулярный советник"

19 мая 2023, 10:59, Миллионерша

Вчера я смотрела лучший спектакль в своей жизни по погруженности и взаимодействию.
И это был последний спектакль, на который я пришла без цветов!
В день спектакля мы со своим спутником подготовились и перечитали повесть Николая Гоголя "Записки сумасшедшего".
На удачу удалось скачать скан копию повести 1908 года с исходных написанием текста (с ять и ер) и шикарными иллюстрациями, всего порядка 40 страниц, с которыми я быстро справилась)). Я увлекаюсь реконструкцией исторических балов, являюсь их завсегдатаем в Москве и не только и обожаю все, что связано с XIX веком.
И вот мы с наслаждением ждём погружения в 1834 год! Первый ряд, старая сцена, малый зал. Камерно и близко, всё как я люблю! Мы рассматриваем детали любимой эпохи. Очень хотела купить цветы, но спешила, а по дороге не попались (потом пожалела об этом мильен раз).

И вот перед нами начинает оживать история, проживаемая актером, потрясающим Анатолием Горячевым, исполняющим роль Поприщина. А учитывая, что повесть я прочла за несколько часов до спектакля, то точность текста просто поражает..! Я как будто смотрела иллюстрации, нет живое воплощение книги..!

Но больше всего меня поразили невероятные совпадения! Камерность зала позволила видеть актёра просто в метре, в 50 см и даже ближе! Это невероятно эмоционально погружает.
А читая заметки в газете "Северная пчела" о том, как Курский помещик описывает как он веселился на Балу, актёр вдруг останавливается, смотрит на моего спутника Дмитрия, показывая на него пальцем и задает вопрос "Ну это вы же Курский помещик? ". Дима весело кивает и соглашается)) ну значит теперь нам надо в Курск на бал)), а то в Северной пчеле ведь написали)). И ведь поедем или организуем его там теперь это точно!!
Меня же главный герой выбирает как образ своей возлюбленной, дочки директора, которая любит ездить на балы (правда возвращается в 6 утра и нервничает собираясь - все как я и делаю сейчас, собираясь в XXI веке на бал по эпохе XIX). А в одном моменте даже (до мурашек) говорит мне прямо в глаза просто в 50 см от меня о счастье.. Вот такие экивоки!
Весь спектакль на одном дыхании, на сцене происходило что-то просто невероятное! Сумасшедший дом, трогательный человек! Смех и слезы!..

Я кричала потом просто 100500 раз браво! И я обязательно вернусь к Анатолию Горячеву с цветами!! Вы потрясающий человек и гениальный актер! Пусть все у вас будет хорошо!!!!
Рекомендую, рекомендую, рекомендую!
И обязательно в таких камерных спектаклях выбирайте 1 ряд! ❤
#онбылтитулярныйсоветник #анатолийгорячев

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности