RuEn

Форум

Он был титулярный советник

8 июля 2022, 12:00, ЛИЛ

Посмотрели с женой спектакль Мастерской Петра Фоменко «Он был титулярный советник». Осталось тягостное впечатление. Показано, как человек сходит с ума, заболевает. А в конце спектакля у главного героя наступает духовная смерть, то есть он полностью перестает жить в нашем с вами реальном мире, а живёт в том мире, который есть только в его голове. И из всего этого делается шоу!
Это напоминает Бедлам 18 века, психиатрическую больницу в Лондоне, куда за деньги пускали публику посмотреть на страдания сумасшедших. Люди болели, страдали, а почтеннейшая публика развлекается!
Или же, это то же самое, что купить билет в какой-то хоспис, и ради развлечения смотреть, как какой-нибудь больной умирает от рака!
Вместе с тем, хочется отметить замечательную игру актера Анатолия Горячева. Очень правдоподобно показаны все стадии болезни, как комплекс неполноценности перерастает в манию величия.
Да, я понимаю, что процесс, как человек сходит с ума, вызывает неподдельный интерес у публики, однако, я думаю, не стоит из этой человеческой трагедии делать шоу.
#онбылтитулярныйсоветник #анатолийгорячев

Re: Он был титулярный советник

14 июля 2022, 16:14, irenushka

Вам, уважаемый, следует свое возмущение адресовать Гоголю, который эту историю написал.
#онбылтитулярныйсоветник

Re: Он был титулярный советник

14 июля 2022, 11:40, sea13

Милошу Форману ещё могли бы аналогичное письмо адресоввть. Жаль очень, что он не сможет вам ответить)
#онбылтитулярныйсоветник

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности