RuEn

Форум

билеты на май

14 марта 2013, 17:13, Gelenochka

Уважаемые администраторы!
Я очень люблю Ваш театр и слежу за всеми новостями на сайте. Мечтаю -часто безуспешно- в первый день продажи купить билеты по доступной для меня цене(я библиотекарь)
И вот прочитала только что свежую информацию на сайте и расстроилась. Текст, огорчивший меня, наверняка, многих поклонников театра тоже не порадовал. Я имею в виду это:
"Расписание на май появится на сайте заблаговременно, в день продаж, 15 марта"
Хочется напомнить подлинное значение слова "заблаговременно" - это НЕ синоним слова "одновременно"!
Зачем же работники театра так, мягко говоря, неуважительно относятся к своим преданным зрителям?
Неужели Вы не можете опубликовать уже имеющееся у Вас расписание действительно ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, чтобы люди смогли почитать,подумать,договориться с друзьями и семьей об удобном времени посещения театра? Почему такая секретность? К тому же Вы ограничиваете возможность заказа билетов телефонами - дозвониться по ним невозможно, сами знаете.
А 15 марта - это ведь рабочий день - не каждый может все бросить и примчаться в кассу! Почеиу-то вместо упрощения системы Вы постепенно ее усложняете. Очень прошу отнестись к моему письму с пониманием. Думаю, меня поддержат и другие завсегдатаи.Побольше открытости! Поменьше секретности!
А если кассиры не справляются с большим потоком желающих, возьмите на работу еще одного или двоих - на сайт и телефон. Повернитесь лицом к зрителю! Думаю, тогда Вам будут благодарны все поклонники театра!

Re: билеты на май

15 марта 2013, 13:23, Мастерская Фоменко

Уважаемая Gelenochka!
Вы написали очень содержательный комментарий на тему работы Билетного стола и Кассы Театра в первый день продажи билетов на тот или иной месяц, в котором изложили ряд замечаний и предложений. Ваши замечания вполне понятны и имеют право на существование. Но есть ряд объективных причин, согласно которым Театр действует тем или иным образом, например, вешает афишу на сайт в день продаж или открывает продажу в будний день. Никогда, поверьте, ситуация не сложится таким образом, чтобы остались довольны все!
Билетный стол и Касса ежедневно стараются для зрителя Театра, "поворачиваются к зрителю лицом", стараясь не ограничивать людей, желающих посмотреть спектакли репертуара, а напротив - стараясь помочь в решении всех вопросов и проблем касательно билетов. В связи с чем, Театр также находится на стадии разработки системы продажи билетов он-лайн, которая, безусловно, упростит процесс приобретения билетов.
А если говорить о дне сегодняшнем, Gelenochka, мы очень рады, что Вам всё же удалось воспользоваться разделом "Заказ билетов" на сайте, получить в ответ звонок от нашего сотрудника и забронировать желаемые билеты.

С уважением,
Билетный стол Театра

Re: билеты на май

16 марта 2013, 16:18, Gelenochka

Спасибо! Я очень благодарна за оперативный звонок сотрудника и внимание к своей просьбе. Очень рада, что привлекла внимание к проблеме. Что касается желаемых билетов, к сожалению, на этот раз была вынуждена ограничиться одним спектаклем, так как цена билетов для меня оказалась слишком высока! Хотелось бы понять, с чем связано столь резкое подорожание билетов - раньше цена доступных билетов колебалась от 100 до 500 рублей, а теперь мне предложили минимальную цену 1000р на спектакль "Пять вечеров" и 1500 на "Триптих".А есть еще спектакли из категории несбыточных мечтаний, на которые простым смертным не суждено попасть при этой жизни, так как на них продаются билеты по 4-5 тысяч. Увы и ах! Как говорится, есть, да не про нашу честь!

Re: билеты на май

17 марта 2013, 18:20, А.М. Воробьев

Уважаемая Gelenochka!
Спектакли Пять вечеров и Триптих играются в Малом зале. На Триптихе всего 132 зрительских места, на Пяти вечерах 144. Назначить цену на билеты по цене 100-500 р. на эти спектакли не представляется возможным. Несмотря на то, что мы являемся Государственным бюджетным учреждением культуры города Москвы, размер бюджетного финансирования предусматривает, что театр и сам должен зарабатывать достаточно средств, чтобы выплачивать своим сотрудникам, специалистам высокой квалификации, достойные зарплаты, чтобы мотивировать их творческую и производственную деятельность в этих стенах, создавать новые постановки, сметная стоимость которых очень высока, развивать творческо-производственную базу театра, расходовать средства на многие другие важные в нашей работе направления. До сих пор на многие спектакли, идущие на Большой сцене (431 место) нам удается сохранять квоту билетов по цене от 100 до 500 р. в количестве около 90. Согласитесь, это весьма приличный показатель. Что же касается камерных спектаклей, идущих на аудиторию от 60 до 144 мест, пока мы не можем себе этого позволить, поскольку себестоимость работы не может быть выше выручки. В противном случае, мы будем показывать спектакли в ущерб театру, что экономически не правильно и не приветствуется ни коллективом, ни учредителем. Если, судя по Вашим словам, Вы любите наш театр, то конечно же не хотите, чтобы он разорился. Искренне надеюсь, что Вы с пониманием отнесетесь к той ценовой политике, которую мы осуществляем. Поверьте, она старательно сбалансирована и учитывает возможности практически всех категорий наших зрителей.
С уважением, А.М. Воробьев.

Re: билеты на май

15 марта 2013, 15:11, zoia91

Скажите,пожалуйста,о каких объективных причинах идет речь?

Re: билеты на май

15 марта 2013, 10:08, Galig

Уважаемая Gelenochka!
А компьютер в библиотеке, где Вы работаете, есть? А у друзей, с которыми надо посоветоваться, компьютер есть? Если да, то, по-моему, это решает все проблемы.

Re: билеты на май

15 марта 2013, 11:32, Gelenochka

Если все зрители начнут в середине рабочего дня оживленную переписку и переговоры, у большинства возникнут неприятности с начальством! Работа есть работа!

Re: билеты на май

15 марта 2013, 14:26, solle

Забавно: сейчас как раз разгар рабочего времени и на общение на форуме Вы время нашли, а на заказ билета - нет:)

Re: билеты на май

15 марта 2013, 12:14, Galig

В середине дня бывает перерыв на обед (по КЗоТу), чтобы заполнить форму заявки на сайте времени хватит с избытком.

Re: билеты на май

14 марта 2013, 17:37, ONEN

поклонники и так благодарны

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности