RuEn

Форум

О Театре, носорогах и вообще - здравствуйте :)

1 июля 2010, 15:56, LanaGor

Всем здравствуйте :)
На сайте пасусь около года, а на форуме зарегистрировалась сегодня - ну нельзя ж молчать... Впрочем, можно, но не хочется.
Волею судьбы и обстоятельств, с театром (вообще) знакома в основном по записям пьес. (И низкий поклон тем людям, кто делает и выставляет эти записи, начиная от кинооператоров и заканчивая сидерами торрентов). Пересмотрев (и не по одному разу) в течение года все обнаруженные в сети пьесы "Мастерской" (7 или 8), обнаружила в себе прямо фанатское горение... И с мыслью "Послушай, Лепорелло, я с нею познакомлюсь!!!", рванула в столицу. "В Москву-у-у-у-у!" - к подруге, в цнрковь (раз в три года, ага, ага), на работу (надо ж убедиться в собственном фрилансерском существовании?) но главное - к Фоменкам!!! Бмлеты на "Носорога" заказали сразу после появления репертуарного плана... До последней минуты не верилось, что таки свершится... и свершилось! :) Мы (три подруги :)) в зале (а не в пробке), театр на месте, и даже актеры выглядят настоящими (а то мало ли, могли и подменить, всякое бывает...) А вот знакомая наизусть (ну по запиясм же, 2006 года) пьеса поразила новизной... В лучшую сторону. В сильно лучшую. Так, что во втором действии мне вдруг стало не до смеха - захватила ассоциация... Не скажу, какая (и вообще, это надо целую статью писать, по-хорошему), но... впечатление оказалось неожиданно сильным. Обсуждений нам троим хватило на остаток вечера. Даже странно - шли (потом ехали) три вполне современные дамы по вечерней Москве и взахлеб обсуждали просмотренную пьесу, как будто это был не знаю... Ну что сейчас так много и бурно обсуждают обычно? (Футбольный матч, подсказывают... :))) В общем, мои подруги, весьма искушенные искусством, в т.ч. театральным (живым!) москвички, в один голос заявили, что открыли для себя чУдный театральный коллектив (открывать самостоятельно побаивались, учитывая тенденции современного театра). А я пригрозила, что следующий свой приезд снова буду выстраивать четко по репертуарному плану Мастерской. Еще четче, чем в этот раз - ибо полный беспредел сидеть в аэропорту во время "Триптиха", а всего-то на один день нужно было затормозить :(((((
Вот такой вам привет (эмоциональный и бестолковый, простите) из глухой провинции, столицы Турецкого государства... Огромнейшее спасибо и низкий поклон за то, что вы (Мастерская) есть на этом свете!
Будьте.
(Надеюсь, мои след. сообщения будут поприличнее и посодержательнее... А это такое рукомашущее "здравствуйте!" :) Вместо цветов - ну это машину надо заказывать, чтоб по две корзины в руки каждому из труппы :)).

Re: О Театре, носорогах и вообще - здравствуйте :)

1 июля 2010, 20:12, Morskaya_Kiev

И Вам привет, из другой столицы - украинской. :)
Вы так здОрово и эмоционально написали, я прям вспомнила свои ощущения от первого приезда в Москву к Фоменкам. :) Тогда я тоже первый раз увидела "Носорога" не в записи - незабываемые ощущения. :)

Re: О Театре, носорогах и вообще - здравствуйте :)

1 июля 2010, 17:12, Мастерская Фоменко

:-)

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности