RuEn

Форум

В который раз

31 мая 2010, 01:54, ridendo+

Все-таки "Война и мир" - совешенно замечательный спектакль, сколько ни смотри. А еще там новый Петя, очаровательный малыш навырост, вылетает на сцену просто поиграть в эту чудную игру, пошалить, побегать-попрыгать, а вовсе не изображать какого-то там толстого мальчика, до которого, тем более, ему толстеть и толстеть. В общем, "откуда ты, прелестное дитя", не скажете ли? На сайте информации нет.
И снова убедилась, что князь Василий - лучшая роль Юскаева. Особенно в сцене с Катишь, тупоумие которой бесит его до такой степени, что он готов отказаться от намеков и недомолвок и прямым текстом уговорить ее на преступление. Невероятно захватываюший момент.

Re: В который раз

10 июля 2010, 22:15, Privala

И все-таки, а сколько раз можно смотреть один спектакль Мастерской? У меня повторные просмотры вызывают желание увидеть еще, получше, увидеть все и всех, ведь обычно внимание приковывается к кому-то, а хочется рассмотреть каждого. Я простой зритель, понятие режиссуры никогда меня не интересовало, но сейчас меня начали преследовать вопросы, - почему? и как? это сделано. Не подскажете, что можно почитать, где найти ответы.:)

Re: В который раз

12 июля 2010, 11:27, LanaGor

Я в записи могу смотреть... не считала :)
А вживую... Наверное, ходила б театр, как на работу...

Re: В который раз

12 июля 2010, 17:40, Privala

Тяжело, эмоционально тяжело, изматывающе. Чувства притупляются, сидишь уставшая, не воспринимаешь происходящее на сцене, воспринимаешь плохо, с трудом. Неоднократно вижу засыпающих зрителей :), причем даже на best show, и приходилось читать в комментариях на форумах рекомендации хорошо выспаться перед спектаклем, особенно перед премьерой.:)
Но я о другом, в Мастерской каждый актер несет что-то интересное, когда их на сцене несколько, как в Войне и Мире, не поспеваешь за всеми, вот и смотришь во второй раз, как в первый, как будто не видел до этого (я только на втором просмотре Бесприданницы Карандышева и Вожеватова разглядела как следует). Пойду еще раз, смотреть других.:)

Re: В который раз

12 июля 2010, 18:30, LanaGor

Это понятно, что измотает, это я так уж... Особенно после рабочего дня.
Но с первого разу сложно "ухватить" весь спектакль, это точно.

Re: В который раз

4 июня 2010, 02:10, Женич

Ну а как же Царь Трапезундский, или Герцог в "Двенадцатой ночи"?

Re: В который раз

7 июня 2010, 04:09, ridendo+

Да вот как-то так. В Тунике, конечно, очень хорошо, но главное для меня там - другое. А Герцог мне не кажется большоу удачей.

Re: В который раз

10 июня 2010, 00:20, Женич

Герцог для меня - это что-то совсем родное, может быть потому что это был один из первых мной увиденных спектаклей, еще в студенческое время..
А в "Тунике", да соглашусь, мне тоже кажется, что главное в Тунике - другое, но если сравнивать эти два спекталя (несравнимых, конечно), то в ВиМ у Юскаева скорее характерные роли, а вот в ОТ - что-то такое героическое и/или лирическое, т.е. одно другое дополняет и весьма успешно:)
Войну и Мир давно не смотрела, все время билеты покупаю и отдаю знакомым, друзьям - хочется, чтобы все посмотрели. Поймала себя на мысли, что ВиМ на новой сцене ни разу не видела, только на старой..Перенос на новую сцену прошел нормально? В смысле все также и осталось, ничего не изменили?

Re: В который раз

13 июня 2010, 02:09, ridendo+

Мне кажется, что на большой сцене им самое место. И очень прекрасно смотрится даже издалека. Возникает какая-то добавочная многомерность.
А Юскаев в упомянутой сцене меня покорил именно отсутствием харАктерности. Хотя в других эпизодах - конечно, не без этого.

Re: В который раз

22 июня 2010, 01:11, Женич

Да уж:) да они все там такие, что уж да уж:) И я при том там вся такая, да я и давно уже, что уж:) (С) ВиО

Re: В который раз

23 июня 2010, 01:09, ridendo+

Узнаю брата Колю...

Re: В который раз

25 июня 2010, 02:15, Женич

;-))))

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности