RuEn

Форум

Почему в зале холодно?

8 сентября 2008, 14:01, Gurman

6 сентября была на спектакле по Б. Шоу. В зале было очень холодно (мы сидели в амфитеатре). Так как на улице было +25 я пришла в платье и в босоножках, и пришлось уйти во время второго действия. Это первый раз, когда заплатив немалые деньги за спектакль, пришлось уйти из-за холода в зале, не досмотрев его до конца... Мнение не только мое, в зале было много людей, которые пришли в легких платьях и мерзли.

Re: Почему в зале холодно?

8 сентября 2008, 14:27, Мастерская Фоменко

Дорогие зрители!
Точной причины, почему 6 сентября в зале было холодно сказать не можем, но причин, по которым мерзнут не только зрители, но и сотрудники театра несколько:
1) Здание новое, бетон еще до конца не высох.
2) Система естественной вентиляции не до конца отрегулирована: так как театр расположен на перепаде высот (склоне) у реки, где всегда ветер, это доставляет отдельные трудности.
3) Если помните, в конце августа было очень холодно, (в здании и так холодно, а тут еще "августовские морозы :-)"), поэтому к 6 сентября оно просто не прогрелось.
4) Здание театра вписано в земельный склон. Зрительный зал расположен ниже уровня земли (по отношению к д. 30/32 по Кутузовскому пр.) - возникает естественный охлаждающий эффект как в погребе.

Очень надеемся, что со временем мы сможем корректировать температурный режим Нового здания.

Re: Почему в зале холодно?

9 сентября 2008, 22:58, дяденька Маркиз

Какое подробное объяснение холода и сырости в здании! А не лучше ли было вникнуть в эти геологические и температурные тонкости на стадии проектирования здания театра в таком "неудачном месте", прислушаться к доводам жителей соседнего дома(которые, кстати, платят за великое искусство сырыми подвалами - здание преграждает путь грунтовым водам к Москве-реке). То ли еще будет, вода камень точит, а уж тем более бетон, залитый наспех в зимнее время... Остается пожелать мерзнущим сотрудникам театра пересмотреть замечательный спектакль собственного театра "Безумная из Шайо", а актерам и режиссерам перечитать "На дне" М. Горького. И действительно, купите зрителям если не пледы ( ведь, как ни верти, а не Европа), то хотя бы валенки!

Re: Почему в зале холодно?

10 сентября 2008, 04:31, Велюров

Уже ничего не изменишь.Театр построен.
А "Безумная из Шайо" уже не идёт.

Re: Почему в зале холодно?

25 сентября 2008, 16:04, Суперинсталяция

Может кочегаров сменить или талоны на питание выдать?

Re: Почему в зале холодно?

10 сентября 2008, 04:31, Велюров

Уже ничего не изменишь.Театр построен.
А "Безумная из Шайо" уже не идёт.

Re: Почему в зале холодно?

8 сентября 2008, 17:39, костясергеич

Пока здание прогревается, а зрители мёрзнут, может просто купить пледы для зрителей, как в самолёте или летних европейских кинотеатрах? Это может быть временной, но достаточно эффективной мерой....Сотрудники мёрзнут в здании из-за любви к профессии и за зарплату, в то время как зритель, заплатив деньги, не должен испытывать холода, не правда ли?

Re: Почему в зале холодно?

9 сентября 2008, 07:27, Hmel

В Свердловскои драматическом театре в марте тоже было холодно, но почему-то этого никто не заметил. Интересно, почему? Может температура в зале все-таки не главное?

Re: Почему в зале холодно?

9 сентября 2008, 10:27, Лениум

Абсолютно с Вами согласна. Я в конце августа на один день приезжала в Москву, чтобы только попасть в Мастерскую... На улице дул сильный холодный ветер и моросил дождь, но я настолько была рада, что у меня появилась возможность увидеть спектакль в этом театре, что я совсем не обращала внимание на погоду. Тем более, я настолько была увлечена спектаклем, что просто не могла заметить, какая температура была в зале...

Re: Почему в зале холодно?

9 сентября 2008, 14:20, Юлия М.К.

Я тоже была на спектакле 6 сентября и настолько была поглащена спектаклем что не особенно заметила прохладу.Хотя когда смотрела "Войну и мир" в апреле слегка продрогла.
Хотя 6 сентября то же сидела в амфитеатре.

Re: Почему в зале холодно?

10 сентября 2008, 00:10, Anulinka

а не проще ли вам, многоуважаемые, брать с собой свитера или же ходить в места, где вам, пардон муа, сухо и комфортно?

если вы в состоянии уйти из Мастерской из-за холода, лучше туда не приходить вовсе.

6 сентября тоже была в театре. холод там был обычный. ничего сверъестественного. олного свитера мне было достаточно.

а деньги "немалые" вы платите, уж извините, не за некомфортные условия сидения в зале.

Re: Почему в зале холодно?

10 сентября 2008, 01:15, костясергеич

пардонэ муа, мадам Anulinka, но хотелось бы разъяснений по поводу "олного свитера" как средства защиты от прохлады в зрительном зале. А почему у Вас логика или -или? Дескать, раз уж высокое искусство, то уж извольте парить и холода не замечать? Почему нельзя спектаклем восхищаться, находясь в тёплом помещении?
Интересная фраза: "холод там ( т.е в зрительном зале) был обычный". Наводит на размышления

Re: Почему в зале холодно?

10 сентября 2008, 15:34, Anulinka

описалась - одного свитера. или принципиально было придраться хоть к чему-нибудь?

у меня нет логики или-или. но высказывания типа "мы денег заплатили, а нам холодно" меня раздражают. они, на мой взгляд, уместны в сауне, а не в театре.

холод обычный - имелось в виду, что никого там не морозили - было прохладно, не более.

Re: Почему в зале холодно?

10 сентября 2008, 02:08, Велюров

Вполне разделяю мнение Костясергееча что температура в зале должна быть адекватной,хотя я тоже был на "Доме" вместе с Вами в один день.Мне холодно небыло,хотя я был в одной рубашке и джинсах.
На мой взгляд прдъявлять слишком категоричные претензии неуместно,проблемма температуры в театральных залах не нова,в одних театрах слишком жарко и душно,в других дуют ветра)).
Берите билеты подешевле,не будете так сокрушаться.

Re: Почему в зале холодно?

10 сентября 2008, 10:30, _Elli_

ГОСПОДИ, ТЫ БОЖЕ МОЙ. НАРОД, МОЖЕТ ХВАТИТ БЕССМЫСЛЕННЫХ БАТАЛИЙ И ДИСКУССИЙ? НЕ В ЭТОМ ДЕЛО. Я БЫЛА В ЭТОТ ДЕНЬ НА СПЕКТАКЛЕ И ДАЖЕ СИДЕЛА В ПРОХЛАДНОМ, ТОНКОМ ПЛАТЬИЦЕ, НО НЕ ЗАМЕТИЛА НИ НА СЕКУНДУ ЭТОГО ВАШЕГО ХОЛОДА, ПОТОМУ ЧТО МНЕ БЫЛО НЕ ДО ЖИТЕЙСКИХ ПРОБЛЕМ, ВСЕ МОЕ ВНИМАНИЕ БЫЛО УСТРЕМЛЕНО НА СЦЕНУ.

Re: Почему в зале холодно?

12 сентября 2008, 02:26, костясергеич

Elli, Вы прямо строгая учительница, "сидящая" в "прохладном платьице"( такую разновидность платьев не встречал, всё больше попадались летние, открытые, лёгкие,выходные... но, век живи, век учись).Если баталия Вам кажется бессмысленной, зачем Вы вмешиваетесь? Дабы явить пример для подражания? Получить приз самой неприхотливой зрительницы? Ну не заметили Вы "этого вашего холода" (он не наш, он ихний))), и флаг Вам в руки. В зале, возможно, были люди, не менее Вас любящие спектакль, но, которые, а такое случается,постарше Вас и не обладают Вашим здоровьем...и морозоустойчивостью)))

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности