RuEn

Форум

Война и мир по ТВ

6 ноября 2007, 22:13, ridendo+

После 20 мин. просмотра появились один вопрос и одно соображение. Вопрос: зачем это показывать жителям России? Соображение: толстовский гений состоит в первую очередь в великой способности всем понятные и близкие вещи лишить малейшего налета пошлости. Создатели фильма пошлостью Толстого "украсили" богато. В остальном - бесцветно и бездарно до предела. И на что только деньги тратят? На поругание наших святынь, мать их.

Re: Война и мир по ТВ

7 ноября 2007, 09:16, ZaPiter

Наши и так сделать не могут. Помните фильм Бондарчука: все актеры намного старше своих персонажей, Элен годится в матери Наташе, Пьер чудовище, 50-ти летнего Андрея вряд ли полюбит молоденькая девушка. Единственная находка в том фильме - Наташа Ростова, большое преимущество, что она балерина.

Re: Война и мир по ТВ

7 ноября 2007, 15:38, mathiasmoon

А мне кажеться что как рас фильм Бондарчука это как рас то творение которое не переплюнуть!Я например когда читала то именно такого Пьера и представляла!А то что показали вчера так это просто жуть особенно это пошлая Элен Курагина все только по первому плану!Жуть!Единственная актриса та что играет Наташу мне показалась живой,а все остольное ой как далеко от первоисточника!!!!!

Re: Война и мир (не по ТВ)

8 ноября 2007, 10:13, Алеша У.

А мне как раз кажется, что Толстой ни разу не написал это слово через "с", а также и всё остальное в орфографии и пунктуации ой как уважал. Хотя правила правописания с тех пор, конечно, изменились, но не столь же кардинально.

Re: Война и мир по ТВ

7 ноября 2007, 21:52, Irenka

Согласна, фильм Бондарчука ≈ лучший! А что по поводу этого, даже и смотреть больше не хочется: надо же было все достопримечательности нашей столицы на один план, извините, запихнуть ≈ и Кремль, и Василия Баженного, и Храм Христа Спасителя, который, кстати был построен после победы над Наполеоном! В общем,ничего-то с иностранцами у нас не получается...

Re: Война и мир по ТВ

7 ноября 2007, 22:47, Vitezslava

В экрнизации нет уважения к первоисточнику. Это способ выделиться - да, мы сняли ВиМ! эпопею! русскую!
Безвкусица и пошлость.
Иностранцы НИКОГДА не смогут понять этот роман. А уж тем более экранизировать. Наташа отвратительна - как и все, впрочем. Согласна с тем, что лучше было не показывать ЭТО в России, потому что для кого-то этот роман - достояние и история.
А экранизация Бондарчука - высокий класс. Он это прожил. Думаю, после него снимать бессмысленно, да и сегодня такие длинные эпические фильмы - не формат, на первый план выходят глянцевые сериалы и блокбастеры.

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности