RuEn

Форум

Алеше. Повысим уровень трындежа

2 октября 2007, 15:09, ridendo+

А то становится скучно. Так хорошо начали: всех повеселили, подзавели и - на тебе. Опять снова здорово. Опять проклятый Чубайс. Прав Барин, что отмалчивается. Все ж не столетние бабки из глубинки, так что же Вы себе позволяете!

Re: Алеше. Повысим уровень трындежа

2 октября 2007, 16:52, Алеша У.

Ну давайте. Выдохся я соло трындеть.

Re: Алеше. Повысим уровень трындежа

2 октября 2007, 18:14, ridendo+

Ессесьно. А главное, что легче потом не становится. Но если Вы думаете, что Ваше "давайте" меня на что-то вдохновит, так нет же. По заказу не работается. Но как только, так сразу. Parole d'honneur. Кстати, почему французы, как и мы, так говорят, а англичане не очень-то?

Re: Алеше. Повысим уровень трындежа

2 октября 2007, 18:34, Алеша У.

Барин сказал бы - потому что англичане никогда не врут.

Re: Алеше. Повысим уровень трындежа

2 октября 2007, 22:49, Андрей Ч.

А может и потому, что Франция побывала в Москве, Россия в Париже, а Англия и на острове себя прекрасно чувствовала, потому и не научили ее.
А англичане, думаю, действительно всегда говорят только правду, но всегда разную :)

Re: Алеше. Повысим уровень трындежа

3 октября 2007, 01:08, ridendo+

А может, правда здесь неважна. А только отношение к себе и собеседнику. Мол, я слишком уважаю сказанное мной и никому не позволю в этом усомниться. Хотя, присказка honest - типа "честно" - в неграфьевой речи весьма употребительна.

Re: Алеше. Повысим уровень трындежа

3 октября 2007, 10:02, Алеша У.

Они таки послушались О. Уайльда, и махнули не одну, а все свои колонии на страну Утопию, и теперь ессесно никому не приходит в голову усомниться в честности собеседника, а если он слегка и завирается, это от прекраснодушия и мечтательности. Ну а что нам с французами остается, без Утопии-то?

Re: Алеше. Повысим уровень трындежа

3 октября 2007, 10:50, Алеша У.

Кстати, а кто это у нас постоянно повторяет? "Чесслово, Марьиванна", - это что-то из школьного.
Бородатый анекдот на тему. Возвращается наш соотечественник из Англии. Весь в атрибутах толстосума, с чемоданами денег. Сослуживцы: что такое, как так? Он: "сел как-то в блэк-джек (или в преферанс) с англичанами. Вот, говорю, у меня 21 (или десятерная) и показываю. Они,- ну что Вы, не надо, мы тут все джентльмены. Ах, джентльмены, - ну тут мне как попёрло!"

Re: Алеше. Повысим уровень трындежа

3 октября 2007, 11:29, Андрей Ч.

Тоже хотел этот пример привести:
...- А у нас джентльмены верят друг другу на слово!
И тут мне как поперло!..

Но что самое интересное, именно Россию называют страной непуганых идиотов, при том, что пугают постоянно: то "МММ", то приватизации, то дефолты, то войны...
И, думаю, что уже давно пора поментять "непуганных" на "пуганных".

Re: Алеше. Повысим уровень трындежа

3 октября 2007, 12:28, Алеша У.

Пуганных, да не напуганных, поэтому и непуганных. Такой толстый российский юмор, с такой же самоиронией. Тут мы англичан уесть можем. "Как у вас будет честный, добросовестный труд? - Labour." А у нас: гнутьё, зарабатывание ордена горбатого (Горбачев ни при чем), да просто идиотизм. Видимо, то же и с честным словом.

Re: Алеше. Повысим уровень трындежа

3 октября 2007, 13:15, Андрей Ч.

"Пуганных, да не напуганных, поэтому и непуганных." можно сократить до "Пуганных, поэтому непуганных." или "Пуганных, поэтому ненапуганных."
Точно по-нашему, по-бразильски, фу ты, по-российски :))

Re: Алеше. Повысим уровень трындежа

3 октября 2007, 13:44, Наташа Д.

Ребяты, хоть вам и велели уровень повысить, но всему есть предел. А не то опять извилины у нас заклинит. Вот вам лучше стишок:

- Из чего твой панцирь, черепаха?-
Я спросил и получил ответ:
- Он из пережитого мной страха,
И брони надёжней в мире нет.

Лев Халиф

Re: Алеше. Повысим уровень трындежа

3 октября 2007, 14:37, Алеша У.

Я буквально понял. То есть не фиг там по подвалам приватные беседы вести. Натали, вот Вы и повысили (облагородили) трындеж стихами. А молчанием Барина кого ж удивишь? Но никакая тема не табу? Так вот тут мне брат и товарищ задачу задали, не сговариваясь спрашивают, отчего Софья Власьевна решила "убить себя ап стену", вместо того, чтоб сбросить вес, прихорошиться, улыбку себе голливудскую смастерить? И понял я, что этого не понимаю, хотя 10 лет назад думал, что понимаю. Они, кстати, тоже. Но о-о-очень интересно, чавой-то этот вопрос щас взволновал разных людей, - эгрегор налетел?

Re: Алеше. Повысим уровень трындежа

3 октября 2007, 20:16, Наташа Д.

Алёша, чтобы понять Ваш вопрос, мне пришлось искать на Яндексе это Ваше "убить себя ап стену". Ознакомившись с падонковским словарём, поняла, что мне следует ответить: "Танкист!" (простите). Мы уже не в оазисе? Вы же сами говорили, что даже ЗЫ некрасиво в оазисе выглядит, и многоуважаемый БВГ согласился с Вами...
И даже со словарём я, кажется, не вполне поняла Ваш вопрос.

Re: Алеше. Повысим уровень трындежа

3 октября 2007, 21:28, Алеша У.

Не лукавьте, Натали, всё Вы поняли. А "падонкаффский" язык, так для разнообразия. Прививка, опять же. Ну ладно, больше не буду, parole of honour.

Коль трындежа мы уровень повысим...

3 октября 2007, 16:53, Андрей Ч.

Коль трындежа мы уровень повысим,
Он более не будет трындежом,
А будет яркой светскою беседой,
В которой умно, точно - обо всем!

Пусть снова на словах, а не на деле,
На деле каждому представится момент.
Сейчас же главное, чтобы слова запели,
Как звонкий музыкальный инструмент.

Сейчас одни сольфеджио и гаммы,
Которые так страшно режут слух.
Но в репетициях вся прелесть этой драмы!
Лишь так рождается красивый чистый звук!


Про Софью Власьевну, я думаю, все просто -
Она лишь изменила интерьер,
И сбросив вес республик всех свободных,
Прихорошилася на западный манер.

И скорчив голливудскую улыбку,
Чуток народ при этом напугав...
Без зеркала конечно не увидишь,
Что не улыбка это, а оскал.

А вскоре все в народе отразилось...
И дальше кремы, мази, макияж...
Сменила имя, паспорт, - вот расплата
За грубый, но привычный эпатаж.

Re: Коль трындежа мы уровень повысим...

3 октября 2007, 21:09, Алеша У.

То есть пришла тетя Капа (Капитолина Демократична) взяла худшие части тётки Степаниды (она же Софья Власьевна), и спрашивается, на кой черт весь огород городить было?

Re: Коль трындежа мы уровень повысим...

3 октября 2007, 22:34, Андрей Ч.

"Всему виною деньги, деньги,-
Все зло от них, мне б век их не видать!
За мной пришли, спасибо за вниманье,-
Сейчас, должно быть, будут убивать."
(Мульт. "Остров сокровищ")

Re: Новые песни придумает жизнь

3 октября 2007, 23:55, Наташа Д.

"Все ищут ответа - где главный идеал?
Пока ответа нету - копите капитал!"

А не то будете, как тот Левин, который "не может ни жить, ни хозяйствовать, пока не найдет Бога", тьфу, ей-Богу.

Re: Новые песни придумает жизнь

4 октября 2007, 16:32, Алеша У.

Это Вы что-то попутали, или я. Левин вроде бы вполне рациональными поисками занимался, если Вы героя "Анны Карениной" имеете в виду.

Re: Новые песни придумает жизнь

4 октября 2007, 18:54, Наташа Д.

Действительно, странно как-то. А кавычек Вы, конечно, не заметили. Про Левина - это ж цитата, да поможет Вам Яндекс.

Re: Новые песни придумает жизнь

4 октября 2007, 21:54, Алеша У.

Нет, заметил, но не понял. Яндекс всегда с нами! Ну пошутил я летом, ясно же, какой вирус на Форуме, невинная шалость, но я не дистрибьютер Касперского.

Re: Новые песни придумает жизнь

4 октября 2007, 00:08, Андрей Ч.

Это точно!
Я вот что заметил, когда денег много, они превращаются в мусор и ими сорят, а когда денег мало, то они на вес золота. Интересно как-то получается.

Re: Коль трындежа мы уровень повысим...

3 октября 2007, 21:47, Наташа Д.

Теперь дошло и до меня. Увы, по-моему, это так. Практически всё, что нам не нравилось в том времени, осталось, а вот многое хорошее, что было, утеряно. Бесспорный плюс - можно найти любую книжку (с оговоркой - в большом городе или имея выход в интернет). Но не слишком ли дорого было за это заплачено?

Re: Коль трындежа мы уровень повысим...

3 октября 2007, 22:09, Алеша У.

Справедливости ради, надо признать: была и "суровая муза революции" (Солженицын), рухнул железный занавес, и свобода нас встретила у входа, пусть не слишком радостно. Но чем дальше, тем больше черты Степаниды проступают на и без того уродливом лике Капы, а думалось, что этот гадкий утенок на глазах лебедем станет.

Да, эгрегор - это из ненаучно-эзотерической терминологии, нечто вроде облака, несущего общие идеи, упрощенно говоря.

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности