RuEn

Форум

Не бережёте вы Ксению Павловну...

6 декабря 2006, 08:47, Tiger

"Знакомство с П.Фоменко и его театром произойдёт у бакинского зрителя 23 декабря

В этот день нашему зрителю предстоит первое и долгожданное знакомство с одним из самых известных в театральном мире режиссёров, выдающимся мастером - Петром Наумовичем Фоменко и его театром "Мастерская П.Фоменко"...

...К нам в гости "Мастерская П.Фоменко" едет со спектаклем "Семейное счастье" по раннему Л.Толстому - второй части дилогии, задуманной Петром Фоменко..."

Из материала, опубликованного Информационно-аналитическим агентством ТРЕНД

Нешто правда? Поедете горцев развлекать?

Re: Не бережёте вы Ксению Павловну...

6 декабря 2006, 23:54, А.М. Воробьев

Уважаемый Tiger!
Вы же интеллигентный человек! Откуда столько высокомерия?
В Баку много хороших театров, огромная подготовленная зрительская аудитория, знающая толк в хорошем театре. Кроме того, мы никогда не ставили своей целью развлекать зрителей. Для нас важно сподвигнуть зрителя на нелегкую работу, своими чувствами, дыханием, сердцем соучаствуя спектаклю.
Искренне надеемся, что в Баку мы найдем своего зрителя. За тем и отправляемся на эти гастроли.
С уважением, А.М. Воробьев.

Зато мы Карэна бережем

6 декабря 2006, 12:23, Sonja Fischer

И не везем в Баку "Дом, где разбиваются сердца"

Re: Зато мы Карэна бережем

9 декабря 2006, 00:53, Деготь

Ну,вы,Tiger,даете....
Не Карэна бережем,а Каменьковича.

Re: Зато мы Карэна бережем

9 декабря 2006, 10:14, Алеша У.

Ну,вы,Деготь,даете...
Даже не заметили, кому отвечаете, не говоря уже, - что. Аккуратнее надо употреблять...

Re: Вопрос не многим лучше

9 декабря 2006, 15:28, Наташа Д.

Дмитрию тоже не мешало бы вопросы аккуратнее задавать. А также географию подучить. Это кто - горцы? Большая часть Азербайджана, между прочим, - низменности.

Re: Вопрос не многим лучше

10 декабря 2006, 10:56, Алеша У.

Ну Вы слишком строги к нашему "грозному хищнику". "Горцы" - в порядке шутки, думаю. И, вообще, большая часть Азербайджана давно уже расположена на заснеженных (гляньте в окно) холмистых равнинах. Такая вот петрушка.

Re: Вопрос не многим лучше

10 декабря 2006, 15:38, Наташа Д.

Да, действительно. Эх, Алёша, говорила же я - не могу без "смайликов". "Развлекать" - тоже, видимо, в порядке шутки. Тем более, что я заглядывала как-то на сайт нашего Тигра и читала его статью про зрителя-соучастника. А "грозный хищник" - это, похоже, только для критиков и журналистов. Пусть трепещут! Правда, когда читаешь комментарии Дмитрия к их статьям, такое ощущение, будто он со всеми ними вырос в одном дворе, - так он с ними запросто.

гм

9 декабря 2006, 12:49, Марошка

Да, Деготь! Tigerа не надо обижать напрасно:)

Для справки

11 декабря 2006, 09:08, Tiger

География Азербайджана

Азербайджан расположен в Восточном Закавказье, между Главным Кавказским хребтом на севере и Малым Кавказом и Талышскими горами на юге. На севере Азербайджан граничит с Россией (Дагестан), на западе с Арменией и Грузией. На востоке Азербайджан омывается Каспийским морем.

Около половины территории Азербайджана занято горами. На севере - хребет Большого Кавказа, на юго-западе - Малого Кавказа, в средней части - Куро-Араксинская низменность, на юго-востоке - Талышские горы и Ленкоранская низменность.

Это - к вопросу о низменном характере местности...

Теперь - относительно театральных журналистов. К незначительному меньшинству среди них, к тем, кто разбирается в искусстве, вдумчиво и уважительно пишет о "Мастерской", я отношусь соответственно - с уважением.

К малограмотным ублюдкам, ничего не понимающим в театре, к тем, кто неуважительно (и тем более - ёрнически!) пишет о Петре Наумовиче, к тем, кто имеет наглость поучать режиссёров "Мастерской" - я отношусь с презрением.

Именно презрение к хамам и дилетантам и сквозит в моих "коментариях", а вовсе не "запанибратство".

Кстати, о гастролях. Хотел я было уточнить, верно ли, что уже утверждено расписание мартовской поездки в Таллин - но не стал. Боюсь, не выдержу я ещё одной лекции о высокой культуре лимитрофов.

Дмитрий.

Re: Для справки

11 декабря 2006, 13:03, Наташа Д.

"Изящнее надо как-то, тон - великая вещь!"
Знаете, Дмитрий, я стараюсь как можно чаще напоминать себе эти слова, некогда прозвучавшие на Форуме.
Спасибо за лекцию по географии. А статью "Театральный критик - человек ли он?" Вы скоро напишите?

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности