RuEn

Форум

Расскажите подробнее

21 ноября 2006, 09:55, Mikhele77

... о школе которая создание которой планируется в следующем году и еще я слышал, что в Мастерской часто проводятся Мастер-классы, как на них можно попасть?
Спасибо!

Re: Расскажите подробнее

22 ноября 2006, 13:54, А.М. Воробьев

Мы предполагаем начать работу Центра стажировки в сентябре 2007 г. Работа центра будет осуществляться на старых площадях нашего театра при поддержке Комитета по культуре г. Москвы. В настоящее время мы улаживаем некоторые формальности, с этим связанные.
В начале февраля мы дадим официальную информацию о приеме в Стажерский центр. Пока можно сказать, что консультации и основная фаза набора пройдут, предположительно, в марте-июне 2007 г. Мы пригласим на стажировку молодых людей, имеющих высшее образование, недавно окончивших театральные институты по специальности актер драматического театра и режиссер драматического театра. Обязательное условие - возможность самостоятельно решить вопрос, связанный с проживанием и регистрацией в Москве. Пока мы не обладаем возможностью помочь с этим вопросом, но делаем все от нас зависящее, чтобы уже с 2008-2009 г.г. пригласить на стажировки и иногородних.
Целью деятельности нашего Центра является возможность систематизировать знания, полученные молодым специалистом и обрести возможность их применить на практике в рамках производственного процесса на базе театра с участием наших актеров и режиссеров, а также специалистов московских ВУЗов и деятелей культуры. Художественным руководителем Центра станет Петр Наумович Фоменко. Срок стажировки - предположительно 2 года.
Мы также рассматриваем возможность пригласить на стажировку желающих по другим специальностям: художник-сценограф, художник по костюмам, художник по свету, художник-гример, продюсер, театровед и другим. Все это будет понятно уже к февралю.
С уважением, А.М. Воробьев.

Re: Расскажите подробнее

23 ноября 2006, 18:11, Mikhele77

Спасибо, а скажите, если у меня нет специального образования, но есть опыт работы в театре 2 года и участие в 4 спектаклях, могу ли я попасть на стажировку?
Спасибо!

Re: Расскажите подробнее

25 ноября 2006, 16:30, А.М. Воробьев

Главным принципом отбора в наш театр (в том числе и в стажерский центр) является творческая индивидуальность и личные качества. Образование важно, но могут быть исключения.
С уважением, А.М. Воробьев.

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности