RuEn

Форум

Гастроли

17 июля 2006, 19:49, nata11

Очень хотелось бы узнать: планируются ли гастроли по городам России? Если "Да", то когда?

Re: Гастроли

18 июля 2006, 21:48, А.М. Воробьев

Мы планировали показать "Три сестры" и "Носорога" в Самаре в сентябре 2006 г. в рамках проходящего там театрального фестиваля. К сожалению, со слов организаторов наших гастролей, Комитет по культуре Самарской области не выделил достаточно средств, что стало причиной отказа от этой идеи.
Организация гастролей нашего театра - дело трудное и дорогое. Мы не купируем, не упрощаем спектакли, не позволяем себе показывать их в, так называемом "концертном (выездном) варианте", не играем по два спектакля в день. Нам требуется достаточно времени на адаптацию к новому пространству. Мы показываем спектакли на гастролях в том же формате, с теми же декорациями, с участием тех же актеров, что и в Москве. Организация гастролей при таких условиях, как правило, не обходится без федерального, местного или внебюджетного финансирования.
К примеру сказать, только последние наши гастроли в Санкт-Петербурге были организованы Продюсерским центром Владимира Смолкина на самоокупаемости. И принимающая сторона, и мы потратили немало сил, были вынуждены идти на взаимные уступки и компромисы, для того, чтобы эти гастроли состоялись.
К сожалению, сегодня большинство местных органов управления культурой не готовы финансировать подобные проекты. Именно по этой причине большую часть гастрольной практики мы вынуждены осуществлять за границей, где вопросам культурного обмена традиционно уделяется гораздо больше внимания.
До нового года гастролей по городам России театр не планирует.
С уавжением, А.М. Воробьев.

Гастроли в СПб

19 июля 2006, 09:36, Маленький Будда

В Петербурге были очень здорово организованы гастроли, как мне показалось, для зрителей. Так что огромное спасибо организаторам с обеих сторон и театру и продюсерскому центру!!!
Я посмотрела подряд несколько спектаклей и было удивительно, как с перерывом в один день можно подготовить такие спектакли, столько декораций. В интервью Кирилл Пирогов говорил, что проблемы с акустикой в БДТ и все большую часть времени проводят в театре, готовятся. Потом было слышно все прекрасно-). На спектаклях все выкладывались по полной, как мне показалось. Всё по честному. Я представляю какой огромный труд был переделан. Зрители были счастливы. На высокие цены после спектаклей никто не роптал. После "Трёх сестер" я поняла, что будь билеты еще на тысячу дороже я бы всё равно пошла бы -). Если не ошибаюсь, директора Андрея Воробьёва я видела на спектакле "Семейное счастье", когда ещё Илья Олейников был. Кажется, директор там ходил и как полководец и стратег всех рассаживал-).
Если гастроли окупились, может они станут порегулярнее, второй и третий раз уже полегче, хотя понятно, что в следующем году все организационные усилия будут направлены на переезд и обустройство "нового дома".

Удачи с завершением строительства и перездом!

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности