RuEn

Форум

#последниесвидания

Re: Спектакль на малой сцене

5 июня 2019, 13:50, Мастерская Фоменко

Здравствуйте, Татьяна!

31.05.2019 и 01.06.2019 на Старой сцене нашего театра шли разные спектакли, разных режиссёров.

31 мая — спектакль «Серёжа очень тупой» (по пьесе Д. Данилова) в постановке приглашенного режиссёра, выпускника курса Е. Б. Каменьковича и Д. А. Крымова в ГИТИСе, Алексея Кузмина-Тарасова.

1 июня — спектакль «Последние свидания» (по рассказам И. Бунина) в постановке актёра нашего театра Юрия Титова.

Оба спектакля являются репертуарными и еще не раз будут показаны. Подробнее о самих спектаклях и ближайших показах можно узнать на сайте театра в разделе «Смотрите» подраздел «Спектакли».

С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор
#серёжаоченьтупой #последниесвидания #официальныйответ

Re: Спектакли с участием Ирины Горбачевой

29 января 2018, 11:34, Не Просто Мария

Поддерживаю Ваш вопрос. Недавно обнаружила, что Ирина выведена из состава "Театрального романа". Теперь исчезла из "Последних свиданий", хотя еще недавно на ее странице на сайте театра в строке "ближайшие спектакли" стоял этот спектакль с датой 7 февраля, мы купили билеты, теперь информация на сайте о составе изменилась... Почему Ирина "исчезает" из списка актеров? Она планирует уйти из театра?
#иринагорбачёва #последниесвидания #театральныйроман

Отзыв на спектакль "Последние свидания"

20 января 2015, 14:12, ilnur

М.Кутузовская. Слева шумное метро, огромная магистраль, упакованная в вагоны толпа людей, совершенно нейтральные лица, серость. В голове Оруел, со своим лозунгом - "Большой брат следит за тобой!". Позади снующие туда- сюда машины. Справа за стеклом люди, сладко поглощающие свой кофе и ,не менее сладко, тыкающие пальцем в свои новые гаджеты. А я иду прямо, к своему горячо любимому театру. В мастерской П.Фоменко каждая постановка особенна, своим духом и вниманием к мелочам. Накануне посетил спектакль "Последнее свидание". После большого зала, малый показался не столь внушительным по своей атмосфере: ни декораций, ни фирменного колорита. Как только погас свет, я понял, что ошибался. Невзрачная сцена заиграла, то и дело трансформируясь всё в новую обстановку. кто-то скажет, что игра актёров дополняла обстановку, превращая всю сцену в красочную картинку с глубоким содержанием. А для меня уже не важны были декорации. Меня не покидало ощущение, что игра не только на сцене, что она и за нею. Казалось, что пропадая за декорациями, актёры не просто ждут своего выхода, а продолжают жить ролью. Как звезды, прячущиеся от нас за дневным светом, нам не видны, но они там есть. Казалось, игра не прекращается ни на секунду, для нас лишь вертят сцену, и мы видим то тех, то иных героев. Актерское мастерство каждого поражает. Субъективно выделю таких мастеров как: Владимир Свирский, Серафима Огарева, Ирина Горбачева. Жаль, что у меня не было с собой цветов, я бы точно знал, кому их подарить.
#последниесвидания #владимирсвирский #серафимаогарёва #иринагорбачёва

Отзыв на спектакль "Последние свидания"

19 января 2015, 23:25, Afet

Отзыв о спектакле
Выражаю благодарность Всей команде, работающей над постановкой данного спектакля. Прекрасная работа! Актеры, позволяющие полностью окунуться в сюжет и ни минуты не скучать в течение этих 2-х часов. Как же незаметно пролетело это время? Наверно, я готова целыми днями сидеть и наслаждаться такими спектаклями. Кроме того, периодически юмор добавлял изюминку в этот грустный сюжет и еще больше влюбляться нас в Вас.
Команда по работе над декорациями. Я до сих пор удивляюсь как можно в настолько ограниченном пространстве создать декор, подходящий для разных сцен.
Желаю продвижения Вашей талантливой команде. С нетерпением жду следующий спектакль. До новых встреч!
#последниесвидания

Отзыв на "Последние свидания"

15 декабря 2014, 01:40, Светлана299

Какие же они легкие, какие непосредственные, тонкие, живые - их фамилий было 8 в программе, пара десятков лиц на сцене... Но эти эпитеты не только про них, но и про их истории, их действия, слова, их окружение.
Декорации, безусловно, заслуживают особого внимания. Это просто и бездонно до гениальности - любое действо, любое пространство вдруг формируется из сплошной стены, калейдоскопом, мозаикой обезоруживает зрителя. Легкое головокружение от этой смены, появления этого объема заставляет забыть, где ты находился "до", куда отправишься "после", и что делаешь здесь - просто ныряешь в новое происходящее.
А уж там купаешься с огромным наслаждением. Острые Бунинские истории, одновременно очень жизненные и эфемерные герои. Истории плотно сплетаются, проносятся вихрем любви, страсти, легкости, а потом вдруг резким толчком отчаяния и трагедии возвращают на землю.
Так умеет только Бунин, так ставят именно в Мастерской.
#последниесвидания

Re: сделайте нам вкусно и красиво

3 января 2014, 17:44, ilko

Можно и без мордобоя, только о чем? Если о Египетской марке еще можно хоть как-то разговаривать, то о Последних свиданиях и Летних осах, - нет уж, увольте.
Вот Каменькович заявляет, что он гордится и Египетской маркой и Последними свиданиями. А до этого он гордился Даром. Ну Дар еще туда-сюда, но вообще такая гордость вызывает лишь недоумение. В афише, кроме Войны и мира, Трех сестер, ОСАД и Волков и овец, можно гордиться даже Пятью вечерами Рыжакова, но никак не тем, что выпускается в последнее время.

Говорить не только не о чем, но, кажется, и не с кем. Я поднял волну собственно с единственной целью - прервать хор поклонников, вечно поющих осанну и сравнивающих качество буфета в Мастерской и Вахтанговском. А то единственный сдержанно-критический отклик на Летние осы и тот не поддержали, заболтали. Так можно очень быстро развратить своих любимцев, и тогда конец театру.

Спасибо за беседу. Всего доброго.
#египетскаямарка #летниеосыкусаютнасдажевноябре #последниесвидания #дар #последниесвидания #войнаимир #трисестры #однаабсолютносчастливаядеревня #волкииовцы

Спасибо, за "Последние свидания"

12 ноября 2013, 12:44, ONEN

Спасибо, за премьеру "Последние свидания"! Очень здорово! Очередная порция счастья!
Браво!!!

Но не могу промолчать.. была "ложка дёгтя". Наталью Мартынову совершенно не было слышно (по крайней мере в 10 ряду). и это СИЛЬНО разрушало волшебство действа, так как люди начинали шептаться, спрашивать друг у друга - что она (Наталья) говорит, жаловаться, что ничего не слышат. И их в общем-то можно понять. Вот чуть-чуть бы погромче.. а?
#натальямартынова #последниесвидания

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности