RuEn

Форум

#алисавзазеркалье

Re: Детские спектакли

23 ноября 2023, 16:38, Мария Клочкова

Алиса же) прекрасный детский спектакль!
#алисавзазеркалье

Re: Алиса в Зазеркалье

12 июня 2023, 16:02, Мастерская Фоменко

Ксения, здравствуйте!

За 13 лет, с момента премьеры спектакля «Алиса в Зазеркалье», это первый случай обращения к нам с подобной проблемой. Мы очень внимательно относимся к безопасности наших зрителей – и больших и маленьких – и все наши конструкции, в том числе и «ворон» в спектакле «Алиса в Зазеркалье» расположены так, чтобы исключить их взаимодействие со зрителями.

Тем не менее, по вашему обращению уже проводится работа. Технические службы театра проверят траекторию движения конструкции и в случае необходимости внесут изменения, чтобы исключить любую возможность повторения подобного инцидента.

От лица театра приносим Вам свои извинения, в том числе за некорректное поведение сотрудников службы по приёму зрителей. С ними уже проведена разъяснительная работа.
Просим Вас связаться с администрацией театра, позвонив по номеру телефона +7(495)645-33-12 для обратной связи.
#алисавзазеркалье #официальныйответ
С уважением,
Администрация театра

Алиса в Зазеркалье

11 июня 2023, 14:50, ксенияС

Вчера были на спектакле «Алиса в Зазеркалье». Постановка, сценография, актеры – все отлично. Проблема пришла откуда не ждали. Мы сидели по центру на балконе и в первом действии сверху вылетел ворон. Конструкция задела моего сына – сначала в темноте я не поняла что случилось. В антракте увидела у него на ухе и щеке царапину. Немедленно сообщила о случившемся контролеру. Она меня выслушала. По итогу, никаких действий со стороны театра никто фактически не предпринял. Никто даже не подошел извиниться перед ребенком и узнать все ли хорошо. Удивительное отношение театра к маленьким гостям. Крайне разочарована.
#алисавзазеркалье

Re: Алиса в зазеркалье

25 мая 2023, 12:38, БВГ

Целиком и полностью согласен с Марией. Ну как, действительно, театр может повлиять на поведение ребенка, особенно во время спектакля? Ну и потом, если первый ребенок действительно вел себя возмутительно, то какие могут быть претензии ко второму? :) Возможно он просто так сильно переживал за героев спектакля, что невольно производил эти действия. У многих (включая взрослых) есть не очень красивые привычки (если смотреть со стороны), которые обычно осознанно контролируются, но когда человек чем-то увлечен - контроль ослабевает. Понятно, что Вы были "на взводе" от первого ребенка, но, ей богу, на поведение второго просто не надо было обращать внимания.
А вообще то, если спектакль увлекает, то мне, лично, абсолютно безразлично поведение соседей (ну, если они не шумят, конечно). Возможно, это у меня такое "счастье" :)
С уважением. И пусть Вам впредь достаются хорошие, тихие соседи при просмотре спектаклей! :)
#алисавзазеркалье

Re: Алиса в зазеркалье

24 мая 2023, 15:25, Мария Клочкова

Добрый день! Как театр может в ходе спектакля повлиять на поведение ребенка? Это целиком ответственность родителей и сопровождающих. Если у них отсутствует культура поведения, то и театр ее не привьёт, увы. Даже и от возраста не зависит, иногда дети в пять лет лучше себя ведут, чем десятилетки.

Мы были на Алисе 19го мая, наблюдала как совсем крох, которые увлеченно смотрели, не двигаясь, так и родителей, которые не выключали экран смартфона, и вели себя хуже детей. Как совет - берите ложу балкона у сцены - она близко и никто не беспокоит из соседей.
#алисавзазеркалье

Алиса в зазеркалье

20 мая 2023, 21:36, Nata85!

Была сегодня с дочкой на спектакле!
Потрясающая игра актеров,театр,декорации!!!
Но есть огромное НО!!!
Не в первый раз уже в вашем театре и всегда покупаю первый ряд и в очередной раз такая ситуация: справа от меня сидел ребенок и до антракта бил ногами по креслу,падал с него,снова садился,на замечания не реагировал.
В антракте я попросила его маму обратить на это внимание.
После антракта на его место посадили его друга,так он «сосал» и бил об зубы веревку от своей кофты.
Это просто возмутительно,невозможно спокойно наслаждаться спектаклем!!!
Вы не могли бы обратить внимание на это???
Заранее благодарю
#алисавзазеркалье

Re: Спасибо за «Алису»!

16 мая 2020, 19:33, M_S-

Алиса не была дочерью автора произведения, видимо поэтому идея об узнавании это последнее, что могло бы прийти в голову авторам спектакля. К тому же в самом произведении нет ни слова о любви отца к дочери. Даже завуалированных отсылок.
#алисавзазеркалье

Спасибо за «Алису»!

16 мая 2020, 18:44, АлександрВЛ

Спасибо огромное за чудесную трансляцию «Алисы»! Было много красивых сцен, замечательная Роза Шмуклер, хотя немного не хватило единства всего целиком. Мне кажется, что это всё - о любви отца к своей дочери, для которой он и создал этот мир. Словами об этом всё начиналось и заканчивалось. Но на эту нитку всё не удалось нанизать. Самым простым приёмом могло бы быть решение, когда в конце почти каждой сцены Алиса почти узнавала бы в одном из персонажей отца, например, по трубке, которую кто-то ронял, или, если бы она сама вытягивала из чьего-то кармана знакомый носовой платок отца (у Трулала хотя бы), как фокус, и пр.. Так чтобы вся работа папы для дочки и его любовь к ней не пропала бы за чехардой, в стала бы его ощущаемой основой. Или даже можно не доводить до конца каждый эпизод, а заканчивать/сворачивать его, как только Алиса начинает догадываться, что один из персонажей – это папа. Как игра в прятки с ним. Всё равно было очень интересно, а кому надо, тот и так догадался.
Точно также год назад в апреле была трансляция «Деревни..». Наконец-то тогда удалось посмотреть. Это, наверное, лучший спектакль театра, огромное спасибо за него (будет жаль, если его снимут, как Полина Владимировна говорила в «Линии жизни»). За это время удалось прочитать и Вахтина. В одной сцене, к ужасу своему, я обнаружил, что не согласен с обоими, как шариков, ни с Петром Наумовичем, ни с Вахтиным. Петр Наумович пошёл по пути Вахтина и растянул сцену допроса Куропаткина. Она и у Вахтина тяжёлая, и на сцене не выиграла пропорционально отданному на неё времени. Можно было разговорить колодец, рассказать про ожерелье, сварить вместе пиво по Францу (это вообще безразмерная сцена) или отдать Францу сцену по изучению языка, а то он не успевает ожить. К сожалению, осталось меньше времени, и до этого руки не дошли. Всё равно, получилось отлично. Любой идиот имеет право на «советы», это от СССР в нас осталось. Прошу на это не сердиться. Спасибольшое всей труппе.
#алисавзазеркалье #розашмуклер #однаабсолютносчастливаядеревня #полинаагуреева #пётрфоменко #борисвахтин

Re: Дети на спектакле Алиса в зазеркалье

14 февраля 2020, 19:39, Мастерская Фоменко

Здравствуйте!

Покупая билет на спектакль  «Алиса в Зазеркалье», Вы должны обратить внимание, что он довольно продолжительный — три часа с антрактом. В спектакле, конечно, есть песни и танцы, но гораздо больше в нём текста, местами непростого. Подумайте, насколько Ваш рёбенок готов, не отвлекаясь, воспринимать не адаптированный текст — хотя бы в течение полутора часов, до антракта. Если Вы считаете, что готов - можете покупать билеты. Пятилетнего ребёнка на дневной спектакль «Алиса в Зазеркалье» пустят. Рекомендуем выбрать места в краю ряда, чтобы можно было уйти, не мешая остальным зрителям, если Вы всё-таки ошиблись.

С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор
#алисавзазеркалье #дети #официальныйответ

Дети на спектакле Алиса в зазеркалье

14 февраля 2020, 00:24, Zornastya

Здравствуйте! Хочу купить билеты себе и своим троим детям. Увидела возрастное ограничение -старше 7 лет. Подскажите, при наличии отдельного билета пустят мою дочь 5ти лет под мою ответственность или нет?
#алисавзазеркалье #дети

Здравствуйте! От всей души спасибо вам за чудесный спектакль "Алиса в зазеркалье"

12 декабря 2016, 16:29, neda-n

От всей души спасибо вам за чудесный спектакль "Алиса в зазеркалье". Мы ходили 11.12.2016г., нам невероятно понравилось все: декорации, костюмы - трансформеры, сценический свет - всем вашим талантливейшим художникам и режиссерам - постановщикам отдельное спасибо, огромное спасибо актерам, которые прекрасно играли свои роли. Мы с дочкой - ей 10 лет, были обе в восторге от этого представления. Ворон, который был придуман специально для этого спектакля, до сих пор еще летает в воображении, так здорово он вспорхнул вниз и летал над залом. Очень здорово все продумано до мелочей, с таким невероятным чувством юмора и вкусом. Порадовала программка, в которую можно еще потом долго играть в бродилки, не выбрасывая, и вспоминать о вашем чудесном театре.
А еще хотели поблагодарить вас за то, что у вас очень уютный и добрый театр, так бережно относятся в нем к зрителю - низкий вам поклон и огромное спасибо за полученное нами удовольствие!!!
Если б у вас на форуме или где то была бы книга отзывов-написали бы туда вам отзыв.
Спасибо еще раз огромное, мы в восторге!!!!

С уважением. Надежда.
#алисавзазеркалье

Алиса в зазеркалье

12 июля 2014, 01:21, KатеринаZ

Это еще один шедевр от Мастерской П.Фоменко!
Потрясающий спектакль!! Создается такая необыкновенная сказочная атмосфера в зале.. именно та, которой нехватает в будничной жизни большого города!
Всем советую - уверена, никто не останется равнодушным!)
#алисавзазеркалье

"Алиса"

11 июля 2014, 22:44, ВераС.

Сегодня посмотрели "Алису". Спектакль очень понравился, много интересных решений. Огромное спасибо Вере Строковой, играла потрясающе! Теперь хотим увидеть её и в других постановках.
#алисавзазеркалье #верастрокова

Алиса в зазеркалье

6 июля 2014, 11:54, ксения11

Спасибо вам за Алису!
Великолепная постановка, продумано все до деталей! Действие происходит по всей сцене, таким образом создается ощущение присутствия в самой постановке. Спектакль действительно завлекает и взрослых и детишек!
#алисавзазеркалье

Алиса в Зазеркалье

24 июня 2014, 18:02, lidianik

Вернули в детство, оживили любовь к Алисе, укрепили веру в сказку и чудеса. Потрясающей яркости и искренности, заворожили. Виолончель-скрипка-пианино-труба - спасибо вам! Когда музыка создается прямо перед тобой, в это мгновение... Магия невыдуманная оказалась разлита в воздухе.
Дети-зрители были в восторге, смеялись. Взрослые всей душой пытались вспомнить, как это делается. Уходить не хотелось. Атмосфера так поглотила, что ощущала себя там, в сказке, проникнутой тайной, посвященной в ту часть жизни, которая называется настоящей.
Шлю поклоны-благодарности-овации всем, кто причастен к созданию спектакля-чуда "Алиса в Зазеркалье".
Творите! Пусть будет еще и еще и еще такой красоты

P.S.: Интересно, кому мы всё же снимся?
#алисавзазеркалье

Re: Алиса в зазеркалье

11 июня 2014, 11:27, С_Лена

Спасибо за ВАШУ Алису — под впечатлением! Зачаровывает, и не замечаешь, как внезапно и легко тебя подхватывает общее движение игры, прекраснейшей живой музыки, ни с чем не сравнимого кэрролловского гротеска и веселья. Абсолютно зазеркальное ощущение пространства/времени - радость и уму и сердцу!!!
#алисавзазеркалье

Алиса в зазеркалье

11 июня 2014, 11:24, С_Лена

Спасибо за ВАШУ «Алису» — под впечатлением! Зачаровывает, и не замечаешь, как внезапно и легко тебя подхватывает общее движение игры, прекраснейшей живой музыки, ни с чем не сравнимого кэрролловского гротеска и веселья. Абсолютно зазеркальное ощущение пространства/времени — радость и уму и сердцу!
#алисавзазеркалье

Алиса в Зазеркалье

9 июня 2014, 02:03, An B

Огромное спасибо за спектакль! Невероятные эмоции, детский восторг и искренний смех! Несмотря на то, что основной контингент зрителей представлен детьми, этот спектакль достоин самого взрослого зрителя. Завораживающая атмосфера этой талантливой постановки погружает нас с Алисой в Зазеркалье со всей его парадоксальной игрой. И окунуться в эту атмосферу должен каждый, чтобы хоть на мгновенье снова стать ребенком. Спасибо за измененное состояние сознания!
#алисавзазеркалье

Re: Алиса

8 июня 2014, 22:28, d.n.

Захотела посмотреть спектакль после восторженной рекомендации знакомой итальянки. Сначала показалось, что он для детей, но потом я вполне поняла, чем были вызваны эти восторги. Невероятно зрелищно! Очень поразили спецэффекты: пространство затягивает внутрь, как будто сам попадаешь в эту зазеркальную реальность. Эффект усиливается за счёт того, что герои не заключены в пространство сцены - они неожиданно оказываются в проходе между зрителями, что на детей оказывает просто невероятный эффект! Потрясающие костюмы и декорации - никогда не видела более красочных и правдоподобных. Между прочим, совсем нельзя сказать, что спектакль детский: в зале было много молодёжи и взрослых людей, и все хлопали так, что актёры выходили на поклон четыре раза. Мне очень-очень понравилось!
#алисавзазеркалье

Re: Алиса

8 июня 2014, 22:02, Guapa

Постановка оставила очень приятные впечатления. Хорошая актерская игра, красочные костюмы, живая музыка, потрясающие декорации и уместные эффекты держат зрителя в приятном театральном "напряжении" на протяжении всего времени. Пусть три часа спектакля и пролетели одним мигом, однако хорошие воспоминания о нем, безусловно, у меня останутся надолго.
"Алиса в зазеркалье" по праву может именоваться отличным семейным спектаклем, на котором не будет скучно ни детям, ни их родителям.
#алисавзазеркалье

Алиса

7 июня 2014, 23:56, Anutkints

Потрясающее зрелище!Восхитительные актеры!

Посетила театр 7 июня, спектакль "Алиса в Зазеркалье". Приветливые милые девушки встретили нас и помогли найти места.
С первых минут представления слышался задорный детский смех в зале, спектакль сопровождался потрясающими эффектами "зазеркалья", присутствовало много оригинальных элементов, а также контакт со зрителями, что очень впечатлило.
Несмотря на продолжительность актов, представление воспринимается на одном дыхании, возможно, благодаря постоянному действию на сцене и очень красочным и оригинальным костюмам.
#алисавзазеркалье

Re: Полина Агуреева об аплодисментах

13 марта 2014, 11:06, Diletantka

Уважаемый(ая) briedis, Вы все очень верно высказали и подытожили. Единственное, что мне захотелось добавить к Вашему мнению, это то, что к "теории", о которой идет речь, нужно не только относиться иронично, но и применять ее выборочно. Действительно, есть спектакли, на которых не то что аплодисменты, но и смех в зале — ужасно неуместны и раздражают. Во время (и после) Триптиха, Отравленной Туники, Одной абсолютно счастливой деревни цепенеешь и вжимаешься в стул, и все такое, и все такое. Но есть ведь и Волки и овцы, Алиса, Сказка Арденнского леса, даже Безумная из Шайо... — спектакли-праздники, где в некоторых местах просто невозможно удержаться от аплодисментов даже (о, ужас!) во время спектакля :) что и говорить, о том, что на поклонах зал иногда просто "поднимает"?)Так что на любую теорию найдется свое "хотя" :)
#триптих #отравленнаятуника #однаабсолютносчастливаядеревня #волкииовцы #алисавзазеркалье #сказкаарденнскоголеса #безумнаяизшайо

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности