RuEn

Форум

Все сообщения пользователя Serena

Страницы форума: 123

Re: Критическими отзывами об "Олимпии" навеяло

2 октября 2014, 15:47, Serena

То есть понятно, да? Удивляет уверенность современников в своем умении отличить зерна от плевел...

"Олимпия" - лично меня очень взволновавшая постановка, потому что рассказывает о моем поколении. Зачем писать о "чернухе", зачем закатывать глаза и делать вид, что в 90-е не умирала молодежь от наркотиков?
Мне кажется, те, кто ругает спектакль, привыкли к некоему стереотипу. Зря!
#олимпия

Критическими отзывами об "Олимпии" навеяло

2 октября 2014, 15:43, Serena

Из письма Немировича Чехову:
...Любопытно по невероятному упрямству отношение к "Дяде Ване" профессоров московского отделения Театрально-литературного комитета. Стороженко писал мне в приписке к одному деловому письмецу: "Говорят, у Вас "Дядя Ваня" имеет большой успех. Если это правда, то Вы сделали чудо". Но так как чудесам профессора не верят, то они говорили в одном кружке так: "Если "Дядя Ваня" имеет успех, то это жульнический театр".
Никак не могу уловить смысла этого эпитета. Вероятно, у Стороженко предположение, что публика наша проводится сначала в какие-то кулуары, где ее отпаивают гашишем и одуряют морфием.
1899 г.
#олимпия #антончехов #владимирнемировичданченко #дядяваня

Re: С Премьерой!!! Гиганты!

19 апреля 2014, 00:09, Serena

Спасибо вам за рецензию!
И спасибо, конечно, Мастерской. Хочется добавить, что на фоне последних премьер, что были на малой сцене, зрители уже успели соскучиться и по большой :-) Потрясающая сценография. Для меня эта премьера стала настоящим театральным праздником. Всю неделю мысленно возвращаюсь к спектаклю. Спасибо!
#гигантыгоры

Re: Буфет

9 апреля 2014, 19:35, Serena

Элонна, именно об этом я и пишу - что сотрудники в Мастерской прекрасные в своей массе)))

Re: Буфет

9 апреля 2014, 11:41, Serena

Отзыв был написан по горячим следам, что называется, на эмоциях. Может, и надо было промолчать(
Все вспоминаю самую первую экскурсию по театру, на которую посчастливилось попасть. И как Андрей Михайлович Воробьев сам встал за стойку буфета, чтобы побыстрее угостить всех желающих. А я лично верю, что каков поп, таков и приход) То есть каков директор - такими бы хотелось видеть и его сотрудников. Спокойными, доброжелательными, то есть.
#буфет #андрейворобьёв

Re: Буфет

9 апреля 2014, 11:29, Serena

Спасибо большое за ответ.
Возможно, мы, постоянные зрители Мастерской, действительно в массе своей избалованы добрым отношением, к хорошему привыкаешь, как говорится)

Буфет

6 апреля 2014, 18:15, Serena

Сегодня на дневном спектакле была неприятно поражена неприветливостью молодой сотрудницы буфеты и обращением к посетителям, которое иначе как рявканьем назвать, извините, нельзя. Бейджика не было, поэтому конкретизировать не получится. Мне очень неприятно писать этот отзыв, но за много лет посещения Мастерской вижу такое впервые. Все мы люди, и возможно, у девушки и в самом деле были причины для усталости и раздражения. В таком случае, просьба к уважаемой дирекции пересмотреть график работы своих сотрудников. Не хотелось бы, чтобы Мастерская стала похожа хоть в чем-то на многие другие "заведения культуры".
Еще раз простите. Повторюсь, обычно всегда вся администрация театра на высоте, и именно этот контраст побудил меня к написанию данного сообщения.
#буфет #жалоба

Re: И я про то же!

4 января 2014, 23:25, Serena

Ну, я имела в виду, что и то и другое довольно бестактно. Но не хочется заканчивать наш разговор на такой ноте. Все-таки Новый год, новые надежды. Ждем премьер! Уверена, что Мастерская нас еще удивит :)

И я про то же!

4 января 2014, 18:07, Serena

Я, между прочим, согласна, что "поздравление с критикой" было примерно так же тут уместно, как и сравнение с ГЦ ;)
Есть несколько режиссеров, за творчеством которых слежу, Серебренников из их числа. В Гоголь-центре я бы в первую очередь посоветовала спектакли "Отморозки" и "Идиоты". Это то, что произвело на меня впечатление. "Охота на Снарка" - любопытная вещица :) Впрочем, я пока освоила далеко не весь их репертуар.
У фоменок видела, напротив, все что есть в афише. Наиболее любимы - "Три сестры", "Самое важное", "Триптих", "ОАСД". "Рыжий" меня в свое время ошеломил, так вышло, что до того не была знакома с творчеством Бориса Рыжего, мне кажется, в этом спектакле удалось передать время, в котором он жил. "Сказка Арденнского леса" порадовала когда-то тоже. И "Дар" оцениваю весьма положительно :)
Мне лично импонирует, что в репертуаре появились "Моряки и шлюхи" Глушкова, а также и пьеса Вырыпаева (кстати, прекрасно помню студенческую работу Сигрид Стрем Рейбо в ГИТИСе "В чужом пиру похмелье" - очаровательный был спектакль!). Выход за "пределы", поиск - это и есть развитие. Даже если что-то получается не столь идеально, как хотелось бы. Жизнь Мастерской после ухода Мастера - непростой период, это нужно понимать и относиться к любимому театру бережно. Слишком мало времени еще прошло.
#кириллсеребренников #гогольцентр #отморозки #идиоты #охотанаснарка #трисестры #самоеважное #триптих #однаабсолютносчастливаядеревня #рыжий #борисрыжий #сказкаарденнскоголеса #дар #морякиишлюхи #летниеосыкусаютнасдажевноябре #сигридстрёмрейбо

Вопросы этики

4 января 2014, 01:17, Serena

Да тут особой интуиции не надо, язвительный тон вашего комментария вполне очевиден.
Негативными отзывами в адрес других театров (с конкретикой, то есть с переходом на "личности") на данном форуме, как мне кажется, ставится в неудобное положение в первую очередь Мастерская.
Аналогию, если продолжать кем-то начатую здесь в других тредах кулинарную тему, можно привести такую. Придя в гости, вы же не скажете хозяйке: "Ах, как вы прекрасно готовите! Не то что наша общая знакомая Марья Петровна - вчера была у нее, невозможно есть ее стряпню! Жуткая гадость!"
Как-то странно подобная похвала прозвучала, да? Или вы именно так в жизни и делаете?

Re: нет шансов

3 января 2014, 23:19, Serena

Скажите, а что такого плохого в Гоголь-центре?
И почему, чтобы похвалить театр, нужно непременно обругать другой?
Я вот хожу и к фоменкам, и в Гоголь-центре мне интересно тоже. А вы там были, чтобы вот так - огульно охаивать?
#гогольцентр

Re: билеты на спектакли по листу ожидания

6 ноября 2012, 19:21, Serena

Покупали, и весьма успешно.
Самый большой срок ожидания полгода был. Может, просто везло)

Re: Спектакль будет объявлен особо!

7 июля 2012, 09:27, Serena

"Страх и трепет" по пьесе Ольги Мухиной "Летит"?
Симпатичный был спектакль)))

Re: Вопрос к Администрации

2 июня 2012, 12:27, Serena

Поддерживаю!

Re: Начало спектаклей

2 июня 2012, 12:14, Serena

Если писать "начало в 19.15", многие зрители будут подходить к 19.30 ;)

Re: Начало спектаклей

1 июня 2012, 07:40, Serena

Во всех театрах так начинают))) И это, честно говоря, к лучшему.

Re: Заходите, двери закрываются :(

31 мая 2012, 21:59, Serena

"грустная, добрая история о жизненной неустроенности, с доброй усмешкой в свой адрес" - именно так!
Мне совершенно не было скучно, и запах лаврового листа ни при чем)

Re: Илья Любимов гениальная бездарность?

15 апреля 2012, 12:15, Serena

А что такое "Один день деревни"?

C праздником!

8 марта 2012, 11:30, Serena

Всю прекрасную половину театра с первым весенним праздником!
Ура вам!

Re: Хочу

2 февраля 2012, 11:55, Serena

Да.

Страницы форума: 123
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности