RuEn

Форум

Все сообщения пользователя Юлия И.

Страницы форума: 12

Re: Волки и овцы

17 июля 2009, 23:23, Юлия И.

В Малом я видела только ту постановку, которая идет в настоящее время. И единственным персонажем, появление которого озарило сцену, была Анфуса Тихоновна в исполнении Панковой. Зал аж засиял, причем не только от любви к этой замечательной "старухе" Малого, а от той энергетики, которую она принесла на сцену. А в целом спектакль показался не очень выразительным. Особенно сцену появления Беркутова в доме Купавиной в Малом провалили. Купавина появляется в каких-то нелепых восточных шароварах и происходит один сумбур.
А что касается этого спектакля в Мастерской, то для меня эталонным считается тот спектакль, который заснят на видео. Именно в те годы он игрался с азартом и блеском в глазах. Сейчас зачастую складывается такое ощущение, что кроме мастерства игра уже ни на чем не держится. Спектакль разобран на сцены и скетчи. Иногда кажется, что там существует несколько сюжетных линий, которые случайным образом пересеклись в одном месте. Каждый играет свою партию, но ансамбль случается всё реже. Хочется увидеть не только отточенность сцен, движений и фраз, но и того "джаза", который сделал этот спектакль знаменитым.

Re: К администрации театра

12 июля 2009, 20:45, Юлия И.

Ну откуда же они заранее узнают сколько будет свободных мест и сколько будет желающих попасть на спектакль?! Студентов начинают впускать в самый последний момент, когда уже рассажены зрители по билетам и приглашениям. Сами представьте, надо за считанные минуты оценить ситуацию в зале, впустить людей на свободные места и разместить их. Конечно всё это необходимо проделать очень быстро. Возможно эту суету Вы и посчитали на неуважение к себе.

Re: К администрации театра

11 июля 2009, 23:54, Юлия И.

Так ведь бесплатно пускают только при наличии мест. И, естественно, проходят те, кто занял очередь первыми.
А насчет остальных... ну ведь вы же, наверно, не возмущаетесь, если в институте экзамен удачно сдает только часть группы, а остальных отправляют на пересдачу. Или тоже пишете гневное письмо ректору, что студентов грубо отшили? :)))
Мастерская вообще делает большое дело, что предлагает бесплатно ходить студентам. Многие занимают очередь за 2 часа даже на морозе. Не верится, что вам просто грубо отказали.

Re: Роман "Улисс" среди главных книг в мире

9 июля 2009, 16:07, Юлия И.

А на первом месте, кстати, "Война и мир" Л. Толстого.

Роман "Улисс" среди главных книг в мире

8 июля 2009, 23:37, Юлия И.

По версии Newsweek роман Дж. Джойса "Улисс" занял 3-е место в списке десяти главных книг в мире.
О как!

Re: Программка Улисса

24 июня 2009, 14:26, Юлия И.

Это стихи самого Джойса. Думаю, что если специально не указан автор перевода стиха, значит перевод В. Хинкиса или С. Хоружего (они указаны как переводчики романа).

O Sweetheart, hear you
Your lover's tale;
A man shall have sorrow
When friends him fail.

For he shall know then
Friends be untrue
And a little ashes
Their words come to.

But one unto him
Will softly move
And softly woo him
In ways of love

His hand is under
Her smooth round breast;
So he who has sorrow
Shall have rest.

Улисс

21 июня 2009, 11:37, Юлия И.

Высидеть почти 6 часов физически не очень легко, но спектакль того безусловно стоит!
Прочитав отзывы, думала, что будут чересчур откровенные сцены и монологи, но ничего пошлого здесь нет совсем. Просто показаны оголенные мысли и чувства человека, когда бессознательное "Оно" не контролируется и не ограничивается сознательным "Я". Смотреть было крайне интересно. Когда Полина Кутепова произносила свой монолог в третьем акте, то хотелось вообще зареветь, не смотря на то, что и хохот пробивался.
Показалось, что третий акт отличается от первых двух. А ещё было ощущение, что я смотрю "Алису в зазеркалье" для взрослых... (не знаю почему).
И ещё - очень хочется отметить игру Розы Шмуклер! Она великолепно вписалась в работу Мастеров.

Страницы форума: 12
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности