RuEn

Форум

Все сообщения пользователя olxa

Страницы форума: 1

Ну когда же?..

17 сентября 2004, 00:24, olxa

Обидно и непонятно, почему так затягивается строительство нового здания для театра. Ведь разговоры об этом ведутся уже года три-четыре; уже расписано подробно, каким будет здание, что оно будет соединяться со "старой" сценой едва ли не подземным переходом и т.д. За это время уже построили новые театры Васильеву, Табакову и Проханову. "Лучший театр Москвы" по-прежнему ютится в бывшем кинотеатре, и отнюдь не в центре (что было бы удобно для зрителей - все же с окраины в центр быстрее добраться, чем на другую окраину).
Интересно, если бы театр был в федеральном подчинении, дело пошло бы быстрее?
#строительство

Re: Что случилось?

11 сентября 2004, 16:27, olxa

Возможно, дело в том, что наш зритель до сих пор с трудом воспринимает большие формы. Серьезное произведение, продолжительный спектакль... Кому-то тяжело.
Я тоже смотрела "Войну и мир" в "Новой Опере". Блистательно, как всегда. Единственное, что отметила: на Кутузовском все равно все спектакли воспринимаются иначе. Маленький зал, неповторимая камерная атмосфера, уникальная возможность наблюдать "ряд волшебных изменений" лиц актеров... Это ведь очень важно, учитывая, что игра "фоменок" в основном и строится на полутонах, нюансах, тончайших переливах настроения. А в большом зале... немного не то, словно недополучаешь чего-то.
#войнаимир

Страницы форума: 1
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности