RuEn

Форум

Все сообщения пользователя Marinella

Страницы форума: 1

Re: Не могу промолчать

28 апреля 2023, 09:39, Marinella

Не думала что кто-то ответит на мой крик души.Но спасибо вышенаписавшим за мнения.Уважаемый БВГ, о каком антисемитизме идёт речь вообще?Я что-то написала про национальность Архангельского что ли?У меня ни к какой определённой нации нет нетерпимости или тем более ненависти.Есть плохие люди,а не нации.Хотя может у вас оговорка по Фрейду получилась и среди евреев действительно много русофобов.Мне,честно говоря, всё равно,если вы во мне разочаровались.
Мне главное докопаться до истины и сути вещей нынче.А кто прав,кто виноват,время рассудит! Буквально сегодня меня покоробил вопиющий случай в городе Чайковском (Пермский край),где должна была состояться премьера спектакля «Смерти нет».Но…Режиссёр этого спектакля и по совместительству худрук Чайковского театра драмы и комедии А.Н.Борисов уволен.Вот где беда и надо кричать об этом везде.Также недавно закрылся Центр русской культуры Девятова в Москве.Русскую культуру отменяют по всему миру,а мы что получается,делаем тоже самое?Я что хочу сказать!В сфере культуры очень много обнаружилось людей,которые,как бы это помягче сказать,вообщем,в сложное для страны время,проявляют себя нелучшим образом,выступают против своей страны и народа.В частности,
спектакль«Смерти нет»(почитайте про этот спектакль и про что он) не выйдет,потому что в труппе театра завелось много нетвойнистов и доносчиков по совместительству.
Нет,господа,так мы далеко не уедем.Надо меняться!Наши павшие за страну не простят нам этого.Наши Защитники вернутся и спросят с каждого,чем мы тут занимались.Так дело не пойдёт.
Министерство Культуры вообще чем там занимается?Почему в Москве нет спектаклей про Донбасс,длительную войну там?СВО продолжается уже второй год.Пора давно уже начать анализировать эти судьбоносные для России события и отражать их в том числе в творчестве.Почему деятели культуры, в большинстве своём,молчат?И какое ещё может быть расхождение сейчас в политическом вопросе?Нет никакого больше политического вопроса.Есть наша родная страна, Россия и нам надо спасать себя и своих детей!Запад вцепился не на шутку с нами в этой схватке.И только объединившись,мы спасёмся!Просыпайтесь!

Не могу промолчать

23 апреля 2023, 13:26, Marinella

Добрый день!Хочу высказаться сейчас не по поводу ваших спектаклей и их качества,а затронуть тему(хоть и косвенно),о которой к сожалению сейчас в нашем обществе,в том числе и в театральном сообществе,принято умалчивать,но все так или иначе думают об этом.И это СВО.Специальная Военная Операция.Вы скажите,а причём здесь форум театра и т.д.Да никто ни при чём выходит,если задавать такие вопросы.Многие люди дистанцируются в этом вопросе.А у меня есть вопрос театру сейчас. А зачем приглашать и проводить творческую встречу Александра Архангельского?Чтобы что?И куда пойдут средства,заработанные на этом вечере?Не знаю кто организует такие встречи и кем выступает театр в данном случае:организатором или просто арендодателем.Тем не менее,почему-то для Полины Агуреевой и Фёдора Малышева и их патриотическим вечерам, спектаклям и т.д.,место в родном театре не находится и они выбирают другие площадки,а русофобу Архангельскому пожалуйста!Странная ситуация!Не связано ли это с исторической родиной вашего художественного руководителя театра?
И почему на 9 мая 2023 года в афише стоит спектакль «Завещание Чарльза Адамса,или Дом семи повешенных»?Вам не кажется,что в этот день-День Победы,должен идти спектакль «Одна абсолютно счастливая деревня»,либо можно провести поэтический вечер военной поэзии,например.
Чтоб вы понимали,у меня сейчас есть вопросы ко многим театрам и их позиции,но у них нет форумов и к тому же я очень любила посещать ваш театр и поэтому обращаюсь к вам.Хотя ответы на свои вопросы я вряд ли получу.

Re: Верните "Носорога"

1 апреля 2022, 08:05, Marinella

Здравствуйте, Владимир(БВГ)!Вы меня пожалуйста простите, но я не знаю вашего Отчества.Меня кстати Марина зовут.Можно без отчества.Я давно вас читаю тут и всегда была в восторге от ваших рецензий на спектакли.Поэтому то, что вы присоединились к моей просьбе, мне очень и очень приятно.Спасибо большое!Вот бы таких людей было бы побольше всё таки.Может тогда и театр бы ответил на такой запрос.Я знаю, что вы не у меня спрашивали про спектакль, похожий по посылу на "Носорог", но отвечу пока я.В театре есть ещё спектакль "Мамаша Кураж".Но я до него ещё не дошла.Вот купила на днях одноимённую книгу зато и планирую прочитать сначала, а потом обязательно схожу на спектакль.Не всегда я читаю первоисточник перед спектаклями, но тут захотелось именно так сделать.Я всё ещё жду, надеюсь, верю в то, что спектакль "Носорог" вернут и надолго.Без него не обойтись.А теперь хочу ещё раз обратиться к театру. Извините меня за кажущуюся нахальность и смелость в моих сообщениях, но я довольно настойчивый и упёртый человек.И думаю, что хоть никто из зрителей театра больше пока не поддерживает словесно нашу позицию, но я думаю такой постоянный рецензент (не побоюсь этого слова) данного форума как БВГ достоин того, чтобы к нему прислушались.А он сказал, "Нам всем очень нужен такой спектакль".Вот и я думаю, что нам всем.Пусть люди и не пишут, а может кто-то даже и не понимает до конца, что нужен.А теперь откланиваюсь, извините ещё раз.Обидеть никого не хотела, мною движет только огромное желание вновь видеть спектакль.Благодарю за внимание!
#носорог

Верните "Носорога"

24 марта 2022, 10:34, Marinella

Здравствуйте!Давно сюда не заходила.Форум как-то видоизменялся, оживал одно время, но смотрю теперь опять всё потухло.Огонь так и не разгорелся.А мне хочется высказаться, простите.Если кто-то присоединится к моей просьбе буду очень признательна и благодарна (я имею ввиду в частности постоянных зрителей, форумчан если хотите).Театр "Мастерская Фоменко" очень люблю.Я ваш зритель с 2013 года.Спектаклей театра видела много, некоторые по многу раз.Многих любимых спектаклей уже нет в афише (в частности "Три сестры", "Дар", "Гиганты горы"; "Современная идиллия"(хорошо бы вернуть этот спектакль).Но я всё понимаю, появляются новые спектакли, новые люди в театре, это всё понятно.И много премьер в театре это прекрасно.Всё течёт, всё меняется, всё развивается.Театр, хороший театр прежде всего-это живой организм.Но я не об этом, теряю нить, сбиваюсь, так как волнуюсь, извините.В последнее время, приходится многое переживать и пропускать через себя.Равнодушной сейчас не могу быть.Я заядлая театралка, может это театр так расшатал мою нервную систему.Но кстати, я рада, что есть чувства, эмоции, душа не закостеневает.Так что значение театра (настоящего, а не фальшивого) на душу населения, даже преуменьшают, особенно в наше время. И сейчас, я бы прям многим посоветовала не пренебрегать походами в театры (понимаю не всем это доступно), но хотя бы записи, онлайн смотреть(хотя это совсем не то конечно).Для меня например, поход в театр зачастую очень терапевтичный опыт.Замена психологу если хотите, которого я не хочу, да и не могу себе позволить.Театр и книги моё главное спасение сейчас и всегда было так.Извините пожалуйста меня за длинное вступление.Какая-то прям лекция.Но эмоции берут верх сейчас.Я вообще не о себе конечно хотела тут говорить.Простите ещё раз.У меня просьба к театру:пожалуйста (очень вас прошу) не снимайте спектакль "Носорог" с афиши.Если есть хоть какая-то возможность (а я думаю она есть), оставьте нам вашего "Носорога".Этот спектакль сейчас может стать для зрителей как глоток воды в пустыне просто.Извините за сравнение.Эта пьеса вообще идёт где-нибудь в Москве?Да это и не важно.Я хочу смотреть вашего "Носорога" и на ваших актёров, которым даже веришь больше.Спасибо за это в особенности конечно Петру Наумовичу.Всем добра!
#носорог

Re: это был дивный Сон ...

2 июня 2015, 14:19, Marinella

ЭТО БЫЛО ПОТРЯСАЮЩЕ.ТАКОГО ЭСТЕТИЧЕСКОГО УДОВОЛЬСТВИЯ Я ДАВНО НЕ ПОЛУЧАЛА.СПЕКТАКЛЬ КРАСИВ, СОВРЕМЕНЕН.СВЕТ, МУЗЫКА,ПРЕКРАСНАЯ ИГРА АКТЕРОВ,ДЕКОРАЦИИ ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ.ТАЛАНТЛИВО, СО ВКУСОМ, С ЮМОРОМ.ДУША РАДУЕТСЯ.ПРОСЫПАТЬСЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СОВСЕМ НЕ ХОЧЕТСЯ.СПАСИБО ОГРОМНОЕ МАСТЕРСКАЯ ЗА ПРЕМЬЕРУ.
#сонвлетнююночь

Страницы форума: 1
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности