RuEn

Форум

Все сообщения пользователя Alla-Frida

Страницы форума: 1

"Дар"

4 августа 2014, 17:55, Alla-Frida

Несмотря на всю сложность инсценировки романа "Дар", спектакль получился на удивление хорошим. Режиссеру и актерам удалось передать неповторимую атмосферу набоковского романа, воплотить на сцене эту особую энергетику времени. И даже эта специфичная эпическая затянутость как-то превосходно импрессионистична, окрашена одним эстетическим чувством, что придает всей постановке безусловную художественную целостность, и за счет чего 4 часа пролетают на одном дыхании.
#дар

"Заходите-заходите"

4 августа 2014, 17:43, Alla-Frida

Этот спектакль — первое, что мне довелось увидеть в Мастерской, поэтому воспоминания о нем по-особенному теплые. Наличие на сцене только двух актеров очень концентрирует зрительское внимание, а запах варящегося борща помогает погрузиться в спектакль с головой, переносит людей из залп в одну плоскость с актерами. Блестящие диалоги, удивительно подходяще подобранные декорации и музыка — всё это делает спектакль уникальным. А Николай Орловский в роли Зейде и вовсе временами напоминает юного Иосифа Бродского, что не может не очаровывать.
Спасибо!
#заходитезаходите #николайорловский

"Гиганты горы"

22 июня 2014, 00:14, Alla-Frida

"Гиганты горы" - удивительный спектакль, в нём всё восхищает: свет, декорации, сценарий, и, конечно же - бесподобная игра актёров. Внутреннее содержание пьесы Пиранделло раскрывается в поразительно тонкой, многослойной эстетической реальности, которая сотворяется прямо перед глазами зрителей. На сцене происходит настоящая магия, за которой несомненно стоит огромный труд настоящих мастеров своего дела. И для зрителя быть причастным к этой магии - самое настоящее чудо. Особенно прекрасен кульминационный момент, выходящий за пределы пьесы - семикратный выход актеров на поклон, нескончаемые овации, крики "Браво!" и улыбки - на сцене и в зрительном зале.
#гигантыгоры

Страницы форума: 1
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности